Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 01:29



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rishon, yakov, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ОБЩИЙ » Курилка » Экономический кризис
Экономический кризис
mishkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:26 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Статус: Offline
Я читал, я к вопросу о гарантии...

Хочешь порулить-спроси меня как!!
ל
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:40 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
mishka, так как гарантию дает не явуан а завод производитель, и он же оплачивает явуану все издержки по гарантии, если были проблемы, то явуаны не могут отказатся предоставить гарантию на машину, даже если не они ее продали.

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ох-ахДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mishka)
к вопросу о гарантии...

Quote (-Tom-)
так как гарантию дает не явуан а завод производитель, и он же оплачивает явуану все издержки по гарантии, если были проблемы, то явуаны не могут отказатся предоставить гарантию на машину, даже если не они ее продали.

biggrin усё просто и понятно объяснил Том wink .У кого НАБИТЫ-ПРОПЛАЧЕНЫ каналы ввоза машин, это оформить как два и более пальцОВ ..:p .На Украине то же Карасо даёт гарантию на Рено-НиссЯн happy ??А производители СПРАШИВАЮТ с ПОСТАВЩИКОВ комплектующих biggrin .ШО за байда.Т.е. тож НЕ ПОПАДАЮТ на деньгу biggrin .
Года четыре назад чел привёз кабриолЭт БМВ из Германии. Так купил ТРЁХ месячную машину с пробегом в 1500км за 70% от магазина, так ещё и какой то ДЕНЕЖНЫЙ возврат wacko на границе с Германией получил .Ночью то ли голуби,то ли мыши летающие обосрали happy .Короче была обхезана не по детски.НЕ сказка,кое где остались пятна на салоне cool .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:11 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
....и продал наш Израильский человек свою машину, ...
...и поехал в страны заморские покупать себе машину...
...( упустим прелести покупки и перевозки авто на землю обетованную)...
... и вот он по пути с берега морского , заезжает к Явуану....
....( упустим момент регистрации и постановки на учёт)....
...и вот он наслаждается машиной ведь она с наваротами заморскими....
...вертикальный писюар,турбонадув заднего крыла, люк бензобака....
... и всё это за полцены,и всех он наепал, и все лохи.....
...и тут приходит время поменять форсунки в турбонадуве писюара...
...и едет человек к Явуану,мол помоги уважаемый , ведь авто под твоей апекой....
...и открыл Явуан каталог и сказал нет у меня форсунок писюара и люка в бензобак...
...и надо челом бить к всевышнему Производителю что бы он прислал турбонадув бензобака...
... на как же я буду ездить ?? говорит наипавший всех человек...
... и ответил ему Явуан, А ты не ездий, нельзя так ездить....
... поставишь машину у меня в конюшнях а сам пока обходись как хочешь...
... вот когда придут твои запчасти , после окончания забастовки в порту и в мехесе,( и дай бог что бы пришли те запчасти ....) вот когда я поставлю тебе их.....
...вот когда ты заплатишь мне или это будет ещё по гарантии...
... тогда и заберёшь свого коня......
...пока не полетит ещо какая нить хренотень заморская...

НЕНАПИ и НАЁПАН НЕБУДЕШЬ...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:10 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
заезжает к Явуану....

ЯВУАН ПОДПИСЫВАЕТСЯ под ВВОЗОМ авто wink .

Quote (edi)
и едет человек к Явуану,мол помоги уважаемый , ведь авто под твоей апекой....
...и открыл Явуан каталог и сказал нет у меня форсунок писюара и люка в бензобак...
...и надо челом бить к всевышнему Производителю что бы он прислал турбонадув бензобака...

ЕСЛЕ морше будет пальцА загинать НЕ ПО ТЕМЕ- ПОЛУЧИТ от ЛЮБОГО производителя по ЖОППЕ(и не по детски).Есть НЕ ПРИДУМАННЫЕ примеры от ЛР, Ауди,БМВ.У производителей есть служба по интернету практически ОН ЛАЙН wacko (я знаю у Ауди,БМВ).Надерут ЖОППУ явуану по самые нехочу, типулим получишь БЕСПЛАТНЫЕ.ТОЛЬКО надо до них достучаться wink .
Quote (edi)
НЕНАПИ и НАЁПАН НЕБУДЕШЬ...
ВВОЗИ ТОЛЬКО ТЕ АВТО, которые ПРОДАВАЛИСЬ biggrin .В плане движки,коробки и т.п. А кожа и примочки- ПОМЕНЯЮТ ПО ГАРАНТИИ и авто дадут на время ремонта.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:12 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах,

дай бог что б на деле было б всё так просто....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:48 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
на деле

НЕОБХОДИМО знать несколько вещей.Английский,комп. и адрес интернетовский завода-производителя авто.ВСЁ wink .На моих глазах была ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЕНА гарантия на Диско3 ЯВУАНОМ happy .Явуан получил под штангу и видать не кисло.Судя по дальнейшему обслуживанию и звонкам.Ауди- захотели денег surprised за какой то из комп. Чел был выставлен из центрального Тель-Авивского гаража ИДИОТОМ и НЕ КРАСИВО.ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА- самый лутьший друг ДЕТСТВА явуана Ауди biggrin .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
mishkaДата: Вторник, 10.02.2009, 09:14 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Статус: Offline
Могу сказать на личном примере , что письма к производителю работают...У меня в рено меган дизель 2004 года умерла турбина на 100,000 км. ,через пол года после окончания гарантии.В гараже Карасо сказали -максимум 10% скидка.
В центральном отделе обслуживания со мной говорить не захотели вообще.
Мой братец на своем красивом английском накатал злобное письмо по поводу какчества Рено во францию.ответили через 10 минут , что мол, разберемся....
через 2 часа позвонили из гаража , и сказали - мол, чего ты так ? мы и сами бы тебе 35% скидки дали, и зачем сразу к французам....


Хочешь порулить-спроси меня как!!
ל


Сообщение отредактировал mishka - Вторник, 10.02.2009, 09:15
 
ediДата: Среда, 04.03.2009, 12:12 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
20 причин, почему русским не страшен мировой кризис

1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat'. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают, что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit'" и "obmyt'"!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat' samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas' всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Суббота, 02.05.2009, 14:06 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает:
- Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите?
Олечка:
- Мы не едим мяса .. Уже полгода ..
Васечка:
- Мы чистим зубы только раз в день.
А Вовочка:
- А мы мамку выгнали ..
- Ты что, Вова, как же это?!
- Да мы посовещались с папкой - я уже давно сиську не сосу .. А у папы не стоит .. А для соседа ее кормить -извините......


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Кредитный кризис на пальцах:

Баба Клава известная в нашем поселке самогонщица. Самогон у нее отменный.

Однажды баба Клава решила что надо свое предприятие расширять, и вытеснить с рынка свою давнюю врагиню бабу Машу. Для этого баба Клава стала отпускать самогон своим самым верным клиентам, безработным алкашам, в долг. Объемы продаж взлетели как ракета. Алкаши поперлись со всей округи. Она даже цены взвинтила на свое пойло. А фигли, платить-то потом, где еще такое счастье найдешь.

Разумеется баба Клава была не совсем уж дура и отпускала не просто так, а под расписку. Имя-отчество, фамилия, паспорт, когда заплатить пообещD0л

- все честь по чести. Договор, в натуре.

А племяш бабы Клавы как раз в банке работал. Он как увидел эту стопку фьючерсов, так тут же бабе Клаве кредит под залог этих договоров выхлопотал. Баба клава сахару закупила и змеевик новый, никелированный.

В банке вопросов с кредитом не возникло, кредит-то надежно обеспечен залогом. Если не баба Клава отдаст, так с алкашей возьмут.

Тут в банке кому-то классная идея пришла. А давайте, мол, рассортируем эту пачку расписок по срокам возвращения, да под залог этих расписок выпусттим бонды да и впарим иностранцам. А пусть знают наших.

Так и сделали. Банк под эти расписки выпустил АЛКОБОНДы, СИНИЕ ФИШКИ и БОМЖБОНДЫ и привлек иностранный капитал. Довольные иностранцы друг другу эти бонды продавать начали, цена на них поперла вверх. Никто толком не понимал че ето за хрень, но раз банк гарантирует и цена растет значит надо брать.

Всю малину банку испортил Петрович из экономического отдела (его потом выкинули с треском). Не знаю, уж что за муха его укусила, но он начал вонять что мол, надо деньги начинать с алкашей собирать. Выплаты-то по бондам уже на подходе.

У алкашей ясен хрен денег не оказалось. Баба Клава объявила банкротство. Больше всего ей было жалко змеевик никелированый, который пришлось бабе Маше за копейки отдать.

Даже магазин который бабе Клаве сахар продавал и тот разорился из-за внезапно упавших продаж.

Цены на бирже на БОМЖБОНДЫ и СИНИЕ ФИШКИ упали на 95%, АЛКОБОНДы держались лучше упав только на 80%.

Банк пришлось срочно спасать поселковомы совету. За счет непьющих, конечно.


 
jekaДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:29 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Экономика должна быть экономной.
В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из за кризиса "дала" ему в долг.
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

 
ediДата: Четверг, 16.07.2009, 15:13 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Босс спрашивает подчиненного:
- Как думаешь, куда лучше этим летом податься: на гавайи, ямайку, или
карибы?
Подчиненный:
- А про огород, слыхали?


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Форум Израиль 4х4 » ОБЩИЙ » Курилка » Экономический кризис
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024