Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 10:57



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Антифриз (Какой антифриз использовать?)
Антифриз
jekaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:00 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aristoclan)
как уже писал раньше, полезная вещь от чемпион,стоит 40-50 шмекелей ,2 банки и немного дисцелерованой воды(не от мазгана)и никаких забот....

где его берут ? не помню чтобы я его где-то видел в продаже cool
 
ErstenДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:39 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
jeka, в чампионе и брут.

 
ох-ахДата: Вторник, 23.06.2009, 01:34 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Эдуард. КонкрэтнО в Вашем случае рекомендую преобресть ОРИГИНАЛЬНЫЙ мурцефан от Хонда(белая не прозрачная канистра).Забадяжен в ЯПОНИИ и ПОЛНОСТЬЮ готов к употреблению.Цена галлона помоему в р-не 120шек.Не надо парится,разбавлять,добавлять,вымерять.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Вторник, 23.06.2009, 06:31 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Эдуард.

что ?


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
aristoclanДата: Вторник, 23.06.2009, 11:39 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
jeka, в чампионе и брут.

необязательно ,есть мусахи в каторых это есть, если нужно могу пробить, я беру в мусахе на цомэт кирьят ата


www.maxphone.co.il
 
jekaДата: Вторник, 23.06.2009, 18:29 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
на север далаковато, ради него не поеду smile если что в центре поищу
эта штука противопоказаний не имеет ? у меня год как залит далькор (от делека) вроде пока на него жалоб не было, кроме того что за год почти выцвел. интересно насколько это плохо.
дистилированная вода, которая продается в магазинах как-то определяется на подлинность ? может там просто отфильтрованная залита где-нибудь на территориях
 
СубароидДата: Вторник, 23.06.2009, 20:15 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Эта настойка - протектор. Разница большая.
В первом случае, жидкость содержит в себе дестилерованную воду, этиленгликоль что бы не замерзало и ингибиторы, специальные добавки, которые останавливают процессы коррозии в системе охлаждения.
Во втором случае, когда речь идёт лишь о протекторе, то отстутствует этиленгликоль и жидкость теряет свойства антифриза. По всем остальным показателям, она совершенно одинакова с ним.

Ersten, Абсолютно прав.Насчёт антифриза от "Максоль",про который здесь была речь.Производят его не в самом кибуце Сас,где расположен завод "Сасатек",там его только разливают по бутылкам и банкам.А само производство идёт на одном из заводов подразделения "Тамбур".В составе его вода,содиум нитрат,ингибиторы,и от 30 до 35 процентов этиленгликоля.В жидкости которая на фото Эди,этиленгликоля нет.
Если кому то это интересно,то могу добыть точные формулы обоих жидкостей.
Насчёт жидкостей от "Делек"а,инфа которая есть у меня не такая полная,но как я понял там та же история.
Лично я уже много лет пользуюсь антифризом от "Паз",вполне доволен.Причём пользовал его на разных машинах,и на Сузуки Свифт,и на Субаре, и на Виллисе,и на Спортаже.Везде результаты более чем удовлетворительные.
Нивадий много лет пользуется жидкостью "Катерпиллер"(красная),тоже доволен.
 
aristoclanДата: Вторник, 23.06.2009, 20:18 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, одно могу сказать, залил первый раз в тоёту(форанэр),до этова(черти)) ездили на воде, через день потекла машеват маим, и пару трубок, всё поменял промыл,залили, и забыл, с поджеро тоже самое ,пришлось только радиатор поченить(медный, не проблема))про перегревы забыл, ну и всё такое........

www.maxphone.co.il
 
Sir_DraculaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:44 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (jeka)
дистилированная вода, которая продается в магазинах

во первых непонятная
во вторых дорогая
из мазгана конечно можно брать - но кто его знает что за микроорганизмы завелись в трубках за время его жизни?
рекомендую - в любой более менее крупной аптеке есть дисцилятор - стоимость воды - 2-3 шекеля литр - если уже годится для медицинских целей то для машины тем более


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
НивадийДата: Суббота, 29.05.2010, 21:59 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Не лейте это гавно под названием "Максол" я поплатился за это съеденой головой на Уно, которая прогнила
через год после ремонта, плюс это гавно оставило коричневый налет в блоке, который я потом вымывал каустической
содой, благо блок чугунный, лучше лейте Вальволяйн, ДжиЭм, Катерпиллер. Престон тоже кака.
 
ediДата: Суббота, 29.05.2010, 22:18 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Максол мне сразу не поравился, я его тут же вылил...

а что с Престоне ?


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
vova65Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:53 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здрасте,Cкажите, если в мануале указанно пропорция состава антифриза 50-50,а есть допустим антифриз 30-70, то эта пропорция как то повлияет негативно на ОС и на смазывания В.Насоса?
Залил Зерекс(зелёный) 50-50% наблюдал мелкие хлопья,решил стаканчик на газу разогреть, жижа выподаеть в мелкий осадок,можит так она работает?
Можит стоит сменить на ОЖ от Паза, но там пропорция 30-70%,а по мануалу рекомендуют именно 50 на 50 %,вот и думаю на что менять.Заливать в мой радиатор Только Зелень разрешенно


Сообщение отредактировал vova65 - Суббота, 12.06.2010, 18:54
 
ErstenДата: Суббота, 12.06.2010, 20:10 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
vova65, спроси у дилера какой фирмы ОЖ они рекомендуют.

 
vova65Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:10 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
спроси у дилера какой фирмы ОЖ они рекомендуют

льют всё что под руку попадёт(Prestone,MaXol,Paz,Delek,Zerex)конкретного ничего нет
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Антифриз (Какой антифриз использовать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024