Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 00:50



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Вопрос по замыканию проводов мазгана в витаре
Вопрос по замыканию проводов мазгана в витаре
-Tom-Дата: Четверг, 24.07.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
мазган вообще вырубился, не фига не холодит.
Поехал я к одному, что то там его рабочий ковырялся, потом они поставили диагноз, надо менять движок мазгана, так как он коротит, и взял за это 100 шах.
Поехал я к другому, он сказал что коротит вот эта хрень (на картинке) ее он и заменил всю, так как после замены предохранителя грелась она быстро очень и так что тронуть нельзя было. Взял он за это 30 шах.

Вернулся я к первому поцу, он стал утверждать что это временное решение и снова сгорит, типа вот посмотри он уже горячий (но не раскаленный как был), а знать точно от куда проблема нельзя надо все проверять.
На мой вопрос какого бакладжана он предложил менять движок мазгана за 1000 шек, он промолчал.

Вопрос, может кто то в курсе от чего может гореть эта штука, возможно что правда есть где то замыкание и это временное решение ?


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ErstenДата: Четверг, 24.07.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
-Tom-, навряд-ли. Скорее всего первый хотел содрать бабла. Покатайся пока так и если не будет никаких проблем, забудь. Несовсем понятно что изображено на фотке. Такое впечатление что это большой предохранитель.

 
sha2nДата: Четверг, 24.07.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Ездить с греющимся до горячего состояния проводом,что несомненно говорит о имеющейся проблеме,не здорово да и просто опасно.На мой взгляд,такую неисправность надо устранять не откладывая.
 
ох-ахДата: Четверг, 24.07.2008, 20:11 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Предохранитель,предохранитель.НО куда и с откудова идёть cool .Силовой ведь собака,судя по толщине провода.Возможно пустили безД реле,гешер еп angry ать cool angry .Надо пошупать.Том- дашь пошУпать smile ?

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
-Tom-Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:20 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Там еще такая вещь, там рядом есть и другие такие же предохранители они тоже все горячие не хило, я открыл свой паркет, хотел посмотреть как там с горячностью, но там все упакованно так в коробки, что вообще не чего не видно, но жар идет от всех коробок по идее в которых проводка тоже не хилый.
Ersten Если честно не много страшновато, завтра куплю огнетушитель на всякий случай, пусть валяется в машине.

sha2n, я готов исправить, да только не знаю где и что, в этом не рублю совсем, а сегодняшний поц с 1000 шекелей за мотор мазгана, отбил охоту ездить к подобным ему.

ох-ах, без проблем, хоть эта витара и старенькая но все таки симпотичная, щупать можно biggrin
А если серьезно, может я сниму на фото что и как, в реале как показать тебе это, ты же вроде не центра ?

P.S
Вот Боря думает так.

посмотри в продолжение провода , если он толще (а он точно будет толще т.к. это мазганный , то надо подскочить к электрику чтобы усилил этот провод и поставил силовой предохранитель
дело в том что на нем сидит два вентилятора и магнит мадхеса
то что я вижу на картинке слабовато для этой цепи - будет греться


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Четверг, 24.07.2008, 21:23
 
sha2nДата: Четверг, 24.07.2008, 21:44 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
-Tom-, если разорвать цепь,отмеченную стрелками,что прекращает работать?
 
-Tom-Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:47 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, прекращает работать кондиционер, насколько я понимаю компрессор не крутится, но все дует и обороты поднятые как будто все ок, кроме одного нет холодного воздуха.

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ох-ахДата: Четверг, 24.07.2008, 21:52 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Там еще такая вещь, там рядом есть и другие такие же предохранители они тоже все горячие не хило, я открыл свой паркет, хотел посмотреть как там с горячностью, но там все упакованно так в коробки, что вообще не чего не видно, но жар идет от всех коробок по идее в которых проводка тоже не хилый.

А ВОТ с это места поподробнее wink cool .Если и центральная ацамат хутим греется(как я ПОНЯЛ) - дело ОЧЕНЬ нехорошее.Там ГРЕТСЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО!!!! И блок предохранителей то же- ВОПРОС ????Ежели так.Прямая дорога к Леон15. Переберёт КАЧЕСТВЕННО и ПРАВИЛЬНО. Денег сдерёт ПО БОЖЕСКИ и ЗА РАБОТУ.А не за базар.МОЯ вся сделана им. ВСЁ пропаяно и загнано в бидуд метковэц.ВСЁ работает.Могу кинуться телефоном,живёт в Хайфе.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
-Tom-Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, давай телефон, правда в хайфу далековато весьма, но если все будет сделанно хорошо, сделать и забыть это нафиг, то конечно поеду.

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Четверг, 24.07.2008, 21:58
 
sha2nДата: Четверг, 24.07.2008, 22:04 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
sha2n, прекращает работать кондиционер, насколько я понимаю компрессор не крутится, но все дует и обороты поднятые как будто все ок, кроме одного нет холодного воздуха.
Если эта цепь выводит из работы только компрессор,то проблема,на мой взгляд,или в цепи питания электромагнитной муфты,или в ней самой.
 
ох-ахДата: Четверг, 24.07.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
все будет сделанно хорошо, сделать и забыть это нафиг.

Том смотри я СОВЕТУЮ нормальных и ПРОВЕРЕННЫХ на МОИХ машинах специалистов.Т.к. я живу в р-не Хайфа и Крайот то и спецы соответственно сдешние. Если проблема с ЦАМОЙ думаю что поедешь домой на электричке.Кидаю тел. в ЛС.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
-Tom-Дата: Четверг, 24.07.2008, 22:36 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, спасибо :)

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ErstenДата: Пятница, 25.07.2008, 00:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах, а чего в ЛС? Чай не на моторе и иже с ним. Давай в эфире. может ещё кому сгодится. Если конечно Лёня не против.

 
mazgan2004Дата: Пятница, 25.07.2008, 03:58 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Самый большой потребитель тока в авто кондишине эл. вентилятор на охлаждение конденсатора.
Скорей всего проблема в нем, или запитан на прямую через предохранитель без реле и проводами меньшего сечения.


Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

 
sha2nДата: Пятница, 25.07.2008, 07:47 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
mazgan2004 Мне кажется,что ты упускаешь из вида следующее:
Quote (sha2n)
-Tom-, если разорвать цепь,отмеченную стрелками,что прекращает работать?

Quote (-Tom-)
прекращает работать кондиционер, насколько я понимаю компрессор не крутится, но все дует и обороты поднятые как будто все ок, кроме одного нет холодного воздуха.
Моё предположение основано только на данных,полученных от автора.А прекращение шума от вентилятора конденсатора невозможно не услышать.Тем более,что сказано:"всё дует".
 
СубароидДата: Пятница, 25.07.2008, 11:01 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Надо просто проверить омметром цепь каждый раз разрывая её,и будет видно на каком участке сопротивление чрезмерно большое.Хотя sha2n, прав,и скорее всего это обмотка муфты клатча,бывает что лак на обмотке подгорает,и обмотку начинает замыкать.
 
-Tom-Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:30 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, как сказать правильно на иврите "обмотка муфты клатча" чтобы меня поняли.
Блин, я с этой машиной все авто термины выучу smile

Сегодня с моего японского коня сняли все доспехи, подмыли, и с йом ришона будет коняга в пансионате, пофиксят ему прокладки в коробке и еще что найдут.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Пятница, 25.07.2008, 11:32
 
СубароидДата: Пятница, 25.07.2008, 11:39 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, "Слиль клатч шель мадхес".
 
-Tom-Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:05 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, cпасибо :)

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Пятница, 25.07.2008, 12:06
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 09:12 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Проверил хашмаль в Илух-Шиши морше сузуки, пока машина ждала замены прокладки картера, электрик уделил 10 минут, и сказал что в данный момент все пучком, греется так как надо не больше и не меньше + еще всегда работающий вентилятор нагоняет горячий воздух.
Зря я паниковал :)

Всем спасибо за помощь! надеюсь он не ошибается, но все равно проводку хочу со временем привести в идеальный вид и порядок.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Воскресенье, 27.07.2008, 09:17
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Вопрос по замыканию проводов мазгана в витаре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024