Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 19:02



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Подключение дополнительного освещения, как ?
Подключение дополнительного освещения, как ?
-Tom-Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Купил комплект освещения, хочу поставить его, но подключить так чтобы горел только при включении противотуманок, в общем около 16 лампочек, могу ли я их подключить просто к задней фаре, там где противотуманки , выдержит ли все это?

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
sha2nДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
-Tom-, о какой мощности идёт речь?
 
ErstenДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
-Tom-, ты хочешь что бы он загарался вместе с противотуманками без возможности его отключить?

 
-Tom-Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, я бы поставил на такой дело и включатель, но меня как электрика с трудом хватит на первое. вообще то все это только для редкого случая, поэтому мне подойдет и только когда включена противотуманка без возможности выключить отдельно.

sha2n, не знаю точно, вот получу их и буду знать, но все эти приблуды именно для машинки и расчитанны на 12v


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Воскресенье, 20.09.2009, 23:20
 
ErstenДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
-Tom-, лучше подсоедени через реле. Всё таки 16 лампочек, даже если по 2 ватта каждая, получается 32 ватта.
Подсоеденить очень просто. На реле есть 4 ножки. Одна (-), одна (+) на включение реле и две проводящие.
Минусовой провод подключаем через выключатель к ножке (-), к ножке (+) подключаем плюсовой провод идущий к противотуманкам. К проводящим ножкам на входящую подключаем через предохранитель силовой провод (+) и выходящую подключаем на лампочки. (-) на лампочки берём напрямую с корпуса. Вот и всё.


 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Подключение дополнительного освещения, как ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024