Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 22:28



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Светодиодные прожектора
Светодиодные прожектора
ilia-45Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел-бы представить вашему вниманию,свою последнюю разработку в этом направлении,дело в том что я сам бальшущий любитель покататся по пересечёнке,но не на джипе а на багги,а так как багги открытый вид транспорта и ввиду отсутствия кондиционера и подобных излишеств то езда в дневное время суток унас в Израиле становится неочень приятной sad
Выход из этого положения ночные поездки,прохладно и адреналинчику добавляет,но и имеет свои минусы так как требует достаточно серьёзного комплекта освещения,иначе такая поездка чериковата либо поломкой багги или поломкой собственной шеи,не того ни другого мне нехотелось,а завешивать весь аппарат 6 прожекторами для того что-б получить то мне хотелось мне тоже было неохота,так как и электро систему грузит и вообще китайское качество меня откровенно напрягает.
Решено было разработать свою систему освещения отвечающюю могим потребностям(впоследствии как оказалось нетолько моим),ну что сказано сделано,проект включая разработку,прототип,испытания,занял чуть больше года.
Результат:
Алюминевый корпус из 6061Т6 сплава,анодированый,регулировка по углу установки каждые 15 градусов,две светодиодные матрицы комплексной выходной мощьностью в 100 ват,потребление 12 ампер,драйверы с обратной связью по температуре что в нашем жарком климате гарантирует полный срок службы свтодиодным матрицам,который кстати равен 50000 часов,4мм стекла и абсолютно радикальный дизайн,так как не люблю ординарность smile
И самое главное это световой поток,для примера у среднестатистического ксенона который унас очень любят световой поток равен примерно 3000 люмен что почти вдва раза превышает галогенки(стандартные конечно),так вот это теперь свечки happy
Мой комплект выдаёт 12000 люмен,угол освещения 120 градусов,дистанция эфективного освещения 75 метров,на ширину примерно 12 метров,,так что-то я заболтался,я думаю фото непомешают :










Это были фото процесса и самого прототипа а теперь немного с испытаний:
 
ilia-45Дата: Пятница, 13.04.2012, 02:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline




Ну и на последок несколько фото готовых прожекторов,уже с анодным покрытием,те кто были на последней выставке Ото-Мото видели их,собственно один форумчан и направил меня сюда wink





С удовольствием выслушаю ваше мнение и отвечу на любые вопросы.
С уважением Илья.
 
СубароидДата: Пятница, 13.04.2012, 03:20 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Нефига себе! wacko Такого конструкторского подхода давно видеть не доводилось!Я с ЛЕДовыми и ксеноновыми фарами эксперементировал(с готовыми разумеется!),но таких результатов не видел.
Скажи,а зачем им ребристость сзади,неужели они так греются?Или это чисто для визуальности?
И в чём смысл таких лепестков спереди?Они как то рассеивают свет?
 
mig32Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
класс!!! biggrin biggrin biggrin
 
ilia-45Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Весь корпус целиком является радиатором,задняя часть берёт насебя тепло с матрицы и черех медное кольцо передаёт его на "корону" вперёд,у разных частей корпуса засчёт разных сечений рёбер своя скорость охлаждения.
Остальное дизайн:)
 
асмолДата: Пятница, 13.04.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
супер 100%!!!!
 
СубароидДата: Суббота, 14.04.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
И сколько стоит сиё чудо?
П.С. Скажи,сейчас в России и на Западе модно ставить ЛЕДовый бар шириной до 1.20 У тебя есть с ними какой то опыт?Интересует заливка светом на ширину,НЕ на дальнюю дистанцию.
 
ilia-45Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
С лайт барами я сталкивался с разными,но мне непонравилась засветка которую они дают,дело втом что конструктивно они ограничены
как по мощности из-за малой площади охлаждения так и по углу освещения из-за малой высоты самого лайт бара,тоесть нормальную оптику туда невстроить,на каждый светодиод нужна своя линза.
Но всё-же широкий свет они дают очень неплохой,но потребляют при этом намного больше чем например моя конструкция,да и стоят они так-же
как и мой агрегат,мой стоит 6000 шекелей,лайтбар с такой-же светоотдачей стоить примерно 1600 доларов с налогами,так-что то на то и выходит surprised
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:31 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
ilia-45,
Кстати,вот интересный обзор ЛЕДовых фар. http://media.club4x4.ru/print:p....en.html
Было бы интересно почитать твои комментарии,тем более что ты навярнека делал какие то сравнения с серийными фарами.
П.С. Небольшая критика твоих фар,если позволишь.По моему,твоё увлеченик дизайном немного ухудшило практичность фар.В частности выдающиеся вперёд лепестки-крылья,нвярнека усложняют доступ к линзам для их элементарной протирки и очистки.Подлезть туда с тряпкой,это наверно не очень простая задача?
 
ilia-45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
По моему,твоё увлеченик дизайном немного ухудшило практичность фар.В частности выдающиеся вперёд лепестки-крылья,нвярнека усложняют доступ к линзам для их элементарной протирки и очистки.Подлезть туда с тряпкой,это наверно не очень простая задача?

Отнюдь нет,диаметер стекла 72 мм,тоесть меж щупальцами легко проходит рука,единственное что неочень хорошо это то что ими можно зацепится за кустарник но унас его мало и мало кто идёт напролом,тем более всегда можно установить их сверху и решить данную проблемму.
Quote (Субароид)
Кстати,вот интересный обзор ЛЕДовых фар. http://media.club4x4.ru/print:p....en.html
Было бы интересно почитать твои комментарии,тем более что ты навярнека делал какие то сравнения с серийными фарами.

Ну этот обзор как бальзам на душу,я думаю сильно коментировать там нечего,фото испытаний говорят сами за себя.
Я естественно мониторю рынок на эту тему и в мире есть всего несколько фирм производящих аналогичную(моей) продукцию с соответсвующей светоотдачей и и параметрам мощности,в этом обзоре нет ни одного комплекта который можно сравнить с моим,они все находятся на несколько ступеней ниже,как по мощности так и по светоотдаче.
Как говорится не та лига smile
Хотя продукция качественная особенно Хела,я знаком с их продукцией правдо не со светодиодной,очень толковый свет cool
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:37 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
ilia-45, Было бы интересно как нибудь пересечься,посмотреть на фары вживую.Сразу оговорюсь,не с целью купить,для моих надобностей такой свет это откровенный "оверсайз",но просто посмотреть,к чему нужно стремится. surprised
 
ilia-45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:16 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Не проблемма,сейчас как раз варится салат по заказам с выставки,разберусь и можно будет состыковатся:)
 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:48 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ilia-45)
как раз варится салат

А мне бы объедочки dry и без покрытия(не на парад).Но подешевШе за нал wink .ЗаранеЁ извеняюсь за шкурный и потребительский интерес sad .ПриглянулисьОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ wacko , ну мой рОзмер-сЭрцем чую surprised .Мона и по 10 000люменёв surprised surprised ,я не гордый.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:44 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ilia-45, КЛАСС !! нет слов wink

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ilia-45Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ребята,цена какая есть smile
Нал или безнал неимеет значения,хешбонит то всеравно выписывать wink
Я рад что нравятся,если так припёрло но дорого то просто можно расписать на выплаты визой и всё,уменя так несколько уже взяли.
 
ох-ахДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:38 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ilia-45)
цена какая есть

Да, не радует sad .

Quote (ilia-45)
хешбонит то всеравно выписывать

Где этот МАМ angry .Я его прибью гвоздями к стенке cool .И мне станет дешевле biggrin .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ilia-45Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ох-ах,
Да страна унас умеет делать деньги на нас,от а до я....
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Электрооборудование, Навесное оборудование и Тормоза » Светодиодные прожектора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024