Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 14:04



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Кузов и внутренняя отделка салона » Замена динамиков на Ниссан-Террано (Собственно САБЖ,,и ещё кое что по мелочи)
Замена динамиков на Ниссан-Террано
СубароидДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:05 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Решил сделать маленький фоторепортаж о замене динамиков,которую сделал пару м есяцев назад.Прекрасно понимаю,что для искушённых в автозвуке это будет просто смешно,т.к. работа далека до профессиональной,но может всё же кому то будет интересным.

Итак,необходимость замены динамиков,была вызвана тем,что 3 из 4 динамиков стоявших в дверях (ещё оригенальные),просто напросто приказали долго жить.Вернее приказал долго жить подвес диффузоров,выполненный из резины,которые прикончило жаркое израильское солнце.

Фото родных динамиков.Как ни странно,они при этом ещё работали,и даже относительно сносно играли! wacko





В качестве новых динамиков,были взяты на Е-Бай овальные "Альпин",а в задние двери пошли бытовые динамики "Люксмен" (предпологалось что это будет временной мерой,но пока что оставил так,т.к. результат получился на удивление удобоваримым!).

Для того чтобы установить динамики вместо родных,потребовалось сделалть переходные платы из фанеры-сэндвича,толщиной 12мм.
Делал следущим образом:

С помощью дрели и сверлильного стакана ("косит"),сделал два отверстия





После чего с помощью "джексона"(электролобзика) придал необходимый овал





После чего вырезал собственно сам прямоугольник,и сделал необходимые отверстия,и закрепил динамик



Кроме того,от старого динамика срезал монтажную колодку для кабелей,и тоже закрепил её сзади,припаяв выводы к динамику



После этого установил динамики в двери.





Сзади повторил процесс,с той разницей,что выпезал круглые отверстия,а не овалы







 
СубароидДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вторым пунктом программы было починить крепление розетки на 12В,установленную в торце межсиденевой консоли.Дело в том,что крепится она на три пласстмасовых "усика",и если её задеть ногой в положении когда крышка открыта,усики легко обламываются (думаю владельцы Терран с этим сталкивались).

Было решено сделать переходную пластину.В качестве материала для пластины,послужила коробка из под гаечных ключей,которые я накануне купил.
С помощью опять же сверлильного стакана,но уже с мелким зубом,была сделана заготовка











После чего на ней закрнплена розетка



И всё это установленно на несколько саморезов на место.Получилось аккарутно и прочно,и на мой взгляд даже эстетично



 
yakovДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:27 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Субароид)
Вторым пунктом программы было починить крепление розетки на 12В,установленную в торце межсиденевой консоли


Очень даже актуально, на досуге займусь. good
 
JekasДата: Вторник, 19.03.2013, 00:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
yakov,
пили сразу два круглишка smile


 
NessiДата: Среда, 03.04.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Тема про новые динамики у меня тоже актуальна, в живых только в пассажирской ( за водителем) двери, еще иногда при встряхивании машины в водительской "всхрипывает". Станет тепло, буду разбираться. У нас пока холодно и ветер пронизывающий, не комфортно.
 
dbДата: Среда, 03.04.2013, 21:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, я не заметил упоминания о пропитке фанерки чем-нибудь водоотталкивающим, типа краски, эпоксидки или т.п.. Это актуально, даже в Израиле...
 
СубароидДата: Четверг, 04.04.2013, 07:22 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (db)
я не заметил упоминания о пропитке фанерки чем-нибудь водоотталкивающим, типа краски, эпоксидки или т.п.. Это актуально, даже в Израиле...

Нет,ничем не пропитывал.А чем можно пропитать?
Кстати в дверях на удивление сухо,хотя делал как раз в сезон сильных дождей.
 
espro333Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
купи полиэстр.у арабов 30 шк. за литр.

ниссан патрол 2.8 1994г.ниссан патрол 3.0 2002г.
 
СубароидДата: Четверг, 04.04.2013, 17:41 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (espro333)
купи полиэстр

А что это?И как им пропитывать?
 
dbДата: Четверг, 04.04.2013, 18:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (db)
типа краски, эпоксидки или т.п
Эпоксидку предпочитаю классическую, медленносохнущую - такая лучше впитывается. Особое предпочтение доставшейся на халяву эпоксидке, используемой для заливки полов wink
 
invisionДата: Четверг, 04.04.2013, 19:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво и аккуратно. Респект. Уважаю людей,которые своими руками умеют работать...
Лично у меня руки из ж...ы...Особенно все,что касается хашмаля и музыки...
Хочу усилок поставить,но за установку просят много деньгоффф...так и вожу его в багажнике... cool
Кстати...Ни у кого нет завалявшего саба? Такого,совсем не нужного.. wink
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Кузов и внутренняя отделка салона » Замена динамиков на Ниссан-Террано (Собственно САБЖ,,и ещё кое что по мелочи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024