Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 12:50



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Кузов и внутренняя отделка салона » Антиабразивный монолитный поликарбонат
Антиабразивный монолитный поликарбонат
solomonДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет из солнечной Сибири! Хотел задать вопрос по автивандальному поликарбонату. Для своего вездехода использую вместо стекол поликарбонат- вклепываю на полиуретановый герметик в проем, который вырезан в листе дюраля, с которого и склепан весь кузов. Материал прекрасный, но царапается. Больше минусов нет- прозрачность выше чем у автостекла, не бъется(на самом деле бьется), легкий, вырезается простой болгаркой. Так что при езде по веткам, грязи, сразу мутнеет . Хотел покрыть какой-нибудь пленкой, но узнал , что в Израиле фирма Палрам выпускает антиабр. поликарбонат. В Новосибирск привезти местные спекулянты не горели желанием, я обратился на завод, мне сказали цену и подтвердили готовность выслать его в Москву. Теперь, собственно, вопрос- кто-нить юзал этот материал? Может не на машине, просто интересно, что с ним будет, если пошоркать шкуркой, пескои или т.п.?
Вот вездеходик наш с братом: http://forum.lunohodov.net/viewtop....tart=75
 
ediДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
solomon,

приветствую тебя !
вездход у тя хороший , а почему стёкла не используешь ? вываливаются при диагоналке ?
по поводу

Quote (solomon)
.....антиабр. поликарбонат.....

дай данные этого предприятия , мож кто и найдётся , кто знаком с ихней продукцией


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
solomon, приветствую!
Я кагда-то давным давно (лет 10 назад) был связан с этим заводом. В те времена такого пластика ещё не было. Попробую поискать его характеристики на иврите, может быть что-нибудь найду.


 
solomonДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
вот материал http://www.palram.ru/HTMLs/product.aspx?c0=12671&bsp=14147&bss4=14161
стекла тяжелые, для слабых грунтов каждый кг на счету.
Вот еще наша машина http://forum.lunohodov.net/viewtop....art=255
 
ErstenДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
solomon, оказывается у меня ещё остались там знакомые. После коротких переговоров выяснилось, что такой вид пластика действительно более устойчив к абразивным воздействиям. Если его потереть наждачкой, то он станет матовый, так-же как и стекло.

 
solomonДата: Понедельник, 24.05.2010, 06:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ersten, принято, спасибо за информацию.
 
ErstenДата: Понедельник, 24.05.2010, 06:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
solomon, не за что.

 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Кузов и внутренняя отделка салона » Антиабразивный монолитный поликарбонат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024