Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 22:25



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » PAJERO IV "DAKAR" (какую защиту ставить?)
PAJERO IV "DAKAR"
SUNN)))Дата: Четверг, 19.06.2008, 20:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
В общем HYUNDAI ТЕРРАКАН продан и скорее всего в ём ришон будет заказан дизельный MITSUBISHI PAJERO IV для работы. Надо будет делать какой нибудь мигун, первым делом собираюсь снять пороги и поставить трубы. Ну а что ещё? Всё днище не хочу обвешивать, что 100% необходимо?

Так же есть желание приподнять машину поменяв прижины и аммо... Что ставить?

Какую фирму мигуна посоветуете, ГАТОС или АСФИР?

Ну и общие замечания?

 
СубароидДата: Четверг, 19.06.2008, 21:08 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Смотри,родные защиты от много не спасут.Если ездить по песку,их хватает,даже с запасом.Но ня тяжёлом бездорожье,нужно что то серьёзней.Кстати,в своё время фирма Таль и Адас,делали на Кинг карбоновые защиты,можно делать или они их ещё делают.Вещь очень неплохая,и лёгкая,и прочная.Единственная проблемма,что если всё же расколол,то не чинится,а меняется.
 
ох-ахДата: Четверг, 19.06.2008, 21:09 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Продукция Осфир качественная и вылизанная от и до.Делают не только крепко,но и красиво.ДЛЯ МЕНЯ это имеет значение.Есле захочешь обвешаться Осфир-думаю №1(для меня).Есть ещё один плюс,продают пружины и аммо.Только надо узнать ПРО ГАРАНТИЮ(что б не потерять)и какая фирма ЛУЧШЕ ВСЕГО подходит для данной машины.Т.к. есть плюсы и минусы у каждой фирмы.Возможно пружины от одной,аммо от другой.Либо сет одной фирмы.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
SUNN)))Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Пажеро ещё не заказал. Заказывается для работы, ездим по шетаху всю неделю. До этого несколько лет юзали СПОРТАЖ а потом ТЕРРАКАН.

Спасибо за советы, по поводу Таль и Хадас узнаю, так же по поводу Асфир и гарантии. Кто то имеет представление о разбросе цен на мигун и на агбау? Я имею в виду аммо+ пружины.

 
СубароидДата: Четверг, 19.06.2008, 21:23 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Мигуним,если коплект,то в районе 2500-3000.С работой разумеется.Агбаот(лифт),подороже,там уже речь пойдёт ближе к 5 штукам,и это если не ставить что то топовое!
П.С.Кстати,расскажи про Спортаж,какие проблеммы делал,может что то интересное вспомнишь!
 
SUNN)))Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Агбаот(лифт),подороже,там уже речь пойдёт ближе к 5 штукам,и это если не ставить что то топовое!

Чего то дёшево! На ТЕРРАКАН ставил только аммо БИЛьШТЕЙН без пружин, платил 4 штуки.

Quote (Субароид)
Кстати,расскажи про Спортаж,какие проблеммы делал,может что то интересное вспомнишь!

Спроси поконкретней. В принципе нормально, самая большая проблема была непутёвая коробка АКП.

 
ErstenДата: Четверг, 19.06.2008, 21:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Бильштейн дорого. surprised

 
СубароидДата: Четверг, 19.06.2008, 21:38 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Так я ж и говорю,не топовое!Если на Бильштейн или Ранчо метить,а пружины непременно от ТиДжиЭм,то и за десятку улетишь даже не почуствов! angry
Вы ж вроде не на ралли собрались,к чему экстремизмом заниматься? wacko
П.С.Сколько Спортик у вас пробежал?С головой и электроникой проблеммы были?
 
SUNN)))Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Вы ж вроде не на ралли собрались,к чему экстремизмом заниматься?

с БИЛьШТЕЙН на трассе было очень хорошо!

Quote (Субароид)
Сколько Спортик у вас пробежал?С головой и электроникой проблеммы были?

пробежал где то 240.000 км, с двигателем и электроникой проблем не было. Обслуживался в фирменном гараже KIA в Иерусалиме, обслуживание было полное гавно, даже интересно как он столько пробежал. Однажды эти кАзлы забыли залить антифриз, машина где то 40 минут ехала с пустой системой охлаждения, но последствий не было. Директор гаража прилетел, залил антифриз и всё. Потом ещё год наверное ездили, пока не продали.

 
СубароидДата: Четверг, 19.06.2008, 22:14 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SUNN))))
с БИЛьШТЕЙН на трассе было очень хорошо!

Гы,ещё бы с ним было плохо! happy Я за него не хочу ничего ходого сказать,но вот цена.... angry Хотя,с другой стороны,ты ж вроде не из своего кармана платить будешь,может и имеет смысл... wink
 
SUNN)))Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
ты ж вроде не из своего кармана платить будешь,может и имеет смысл...

Ну я в принципе не транжир, так что надо уложиться в рамках разумного.

Какие альтернативы, и где покупают?

 
СубароидДата: Пятница, 20.06.2008, 08:32 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
SUNN))), В принципе,импортёр Бильштейна как раз Аспир,т.е.если делать всё у них,можно получить скидку.Но Гатос тоже предлагает выбор пружин и аммортизаторов,на любой вкус и кошелёк(ну,кроме пустого кошелька конечно... angry ).Вообще,я бы сразу подвеску не трогал.Поставте защиты,покатайтесь немного,тогда будет виднее что именно вам надо делать.

 
СубароидДата: Пятница, 20.06.2008, 09:24 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.jeeptrip.com/page.aspx?div=Notes&group=3&item=30848
Вот тебе как индикация.За подержанный сет просят 3500,значит новый с работой примерно 5000. wink
 
ох-ахДата: Пятница, 20.06.2008, 10:24 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Увидел знаменитый Гатос.По моему у них есть проблема с обработкой металла резаньем,либо на пьяную руку wacko .Посмотри на Осфирофскую и ВСЁ станет на свои места.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
SUNN)))Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:07 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем решать.
 
SUNN)))Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня заказал ПАЖЕРО.

Защиту ставлю полностью в АСПИР.

Низ из 6-ти частей стоит где то 6800 + маам, и пороги стоят где то 2,000 + маам.

Цвет серебро металлик с чёрным кожаным салоном.

 
СубароидДата: Вторник, 24.06.2008, 21:54 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Хм,у Гая в Про-Джипе дешевле!Хотя фиг его знает,металлы дорожают,но не настолько же! angry
П.С.Какой кайф что я сам всё делаю,а то так и по миру пойти недолго.Ужас нах! wacko
 
welderДата: Среда, 25.06.2008, 05:36 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
пороги стоят где то 2,000 + маам.

какие пороги, усиленные, жёстко связаные с рамой, или декоративные алюминевые пластины, в унисон с крыльями, чисто для ёфи??


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Среда, 25.06.2008, 07:09 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (welder)
какие пороги, усиленные, жёстко связаные с рамой, или декоративные алюминевые пластины, в унисон с крыльями, чисто для ёфи??

Насколько я знаю,Аспир только силовые ставит,они декорацией вроде бы не занимаются.Кстати,а рамы то на Паджере этом нет,там монокок.Зато поэтому можно закреплять подножки ближе к кузову,не надо оставлять запас для игры кузова на раме.
 
welderДата: Среда, 02.07.2008, 18:00 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Насколько я знаю,Аспир только силовые ставит

Или не ставит вообще ))))
Тут недавно товарищ приходил за подножками на поджеро спорт, сказал, что отказали ему и в асфире и в гатосе, не типовая мол машина, возни много, а за обычную цену возиться, только кустарь вроде меня, может.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » PAJERO IV "DAKAR" (какую защиту ставить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024