Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 23:09



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Установка раширителей колёсных арок на Спортаж.
Установка раширителей колёсных арок на Спортаж.
СубароидДата: Четверг, 05.01.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Как и обещал раньше,делаю маленький репортаж.

ОК,немного подробностей.
Расширитель из Штатов,продаётся на метраж(вернее,на фунтаж,так как измерение в футах).Места для пластин не предусмотрено,зато есть место под проволку,причём это место с утолщением.К тому же сам расширитель имеет загиб,таким образом что его внешний край смотрит вниз.





Теперь о пердних арках.Я воспользовался идеей о закреплении дополнительных уголков,но немного модернизировал её.Во первых нашёл в магазинах техтоваров сами уголки,20х20 которые идеально подошли к крылу



Потом там же нашёл заклёпки чёрного цвета,алюминевые,но со специальным покрытием



Ставятся они вот таким вот клепальщиком



По окружности крыла просверлил отверстия



и спомощью заклёпок поставил уголки





Продев проволку (от сварочного полуавтомата,2мм. подошла идеально!),начал крепить расшерители к уголкам с помощью заклёпок и шайб из нержавейки.В самом низу,закрепил в штатные отверстия для родных брызговиков.



Сзади крепил также,но без дополнительных уголков,напрямую к крылу.Крыло перед этим предварительно простучал пластиковым молотком,чтобы загнуть его вовнутрь.



Результат,расширители сидят плотно,без провисов и с чётко профилированным загибом.



 
СубароидДата: Четверг, 05.01.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,после "проверки боем",а также в виду установившейся сегодня солнечной погоды,было решено продолжить проект расширителей.А именно добавки задних брызговиков.Брызговики сделал из отслуживших своё резиновых ковриков для задних сидений в старом Пежо.После установки покрыл все болты,а также и внутреннюю часть арки крыла,там где до этого ставил заклёпки,защитной смолой-мастикой (в аэрозольном балончике).Остальное думаю понятно из фото.











А теперь ещё одно фото,так сказать информация к размышлению.Вот на этом Сабарбёрне,установлены тайваньские расширители,очень похожей на мои формы,но без отверстия для проволки.Как нетрудно увидеть,форму они не держат,и идут волнообразно (в реальности это заметнее чем на фото!).

 
BumerДата: Четверг, 05.01.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
а я свои снял малоэффективные оказались...

 
СубароидДата: Четверг, 05.01.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю,эффективность моих превзошла все ожидания.В последнею субботу катались с Мишей (миг32) в районе Ярки-Джулиса,так его ЛР был как чушка,весь в грязи,а Спортаж остался практически чистым,кроме задка (поэтому и решил ставить брызговики,весь задний бампер был заляпан).
 
aristoclanДата: Четверг, 05.01.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид,а цэны как,а то надоело когда забрасывает грязь через люк в салон,может и себе закажу....

www.maxphone.co.il
 
ErstenДата: Четверг, 05.01.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
А я на бушвакеры засматриваюсь. Но очень дорого получается. Комплект 450 зелёных в штатах...

 
СубароидДата: Пятница, 06.01.2012, 08:40 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (aristoclan)
Субароид,а цэны как,а то надоело когда забрасывает грязь через люк в салон,может и себе закажу....


Увы не дёшево.К тому же коробка получается большая,тяжело мимо мехеса протащить.Более точно расскажу при встрече,заодно посмотришь как вышло.

Quote (Ersten)
А я на бушвакеры засматриваюсь. Но очень дорого получается. Комплект 450 зелёных в штатах...


Я на Спортаж тоже сначала хотел объёмные пластиковые кнафоны,в Штатах делают (но не Бушвэйкер,есть другие конторы подобные).Комплект на Спортаж стоит 300 баксов,и плюс почти 120 за пересылку.Плюс опять же возможно попасть под мехес,а это ещё около 45%. Короче я решил что слишком жирно такая красота выходит...
 
aristoclanДата: Пятница, 06.01.2012, 15:25 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Увы не дёшево.К тому же коробка получается большая,тяжело мимо мехеса протащить.

ну так правительство вроде обещало че то там отменить в мехесе wink


www.maxphone.co.il
 
dbДата: Пятница, 06.01.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Расширители зачётные biggrin , а брызговики sad
 
ediДата: Суббота, 07.01.2012, 10:05 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
красиво и аккуратно , молодец Марик wink

Ну и как Кая переваривает 29-е колёса ? Динамики наверное не фига нет cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Суббота, 07.01.2012, 12:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (aristoclan)
ну так правительство вроде обещало че то там отменить в мехесе

Обещали что не будут облагать таможенными пошлинами (мехес) до 1200 шкелей. Но в то-же время вводят ндс (мам) на любую сумму покупки.


 
СубароидДата: Суббота, 07.01.2012, 15:52 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Ну и как Кая переваривает 29-е колёса ? Динамики наверное не фига нет

Честно сказать на удивление неплохо.Немного чуствуется конечно,не без этого,но тем не менее вполне сносно.Возможно сказывается то что машина с ручкой,на автоматах это проявляется сильней.
 
welderДата: Четверг, 12.01.2012, 23:58 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Продев проволку (от сварочного полуавтомата,2мм

Марик ты ничего не путаешь? Максимальный диаметр, насколько я знаю 1.6 мм, да и то, она порошковая...


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Пятница, 13.01.2012, 09:39 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (welder)
Марик ты ничего не путаешь? Максимальный диаметр, насколько я знаю 1.6 мм, да и то, она порошковая...

Смотри,я эту проволку взял в пахахутном гараже,она длиной примерно 1.10,может чуть меньше,точную длину не замерял,факт то что на окружность мне хватило и даже с маленьким запасом.Диаметр точно 2мм,это я как раз замерял.Насколько я понял,она от полуавтомата,но здесь могу и ошибаться,так как особенно не спрашивал,мне то она нужна была для других целей..А где ещё она могла бы у них применятся?
 
welderДата: Пятница, 13.01.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Да где угодно, вплоть до заполнения зазоров при сварке )) дело в том, что минимальный размер электродов 2 мм, поэтому чисто исходя из логики 2 мм проволока применяться для сварки не может.

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Установка раширителей колёсных арок на Спортаж.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024