Главная
 
Alachson-groupПонедельник, 29.04.2024, 16:49



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Сузуки Джимини на военных мостах (хачууууууу)
Сузуки Джимини на военных мостах
welderДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:07 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Субароид)
welder, Вот то то и оно,что делали суперпельменицы,по себестоимости истребителя-перехватчика,и отпускной ценой меньше чем стоимость железа потраченого на их изготовление.Поэтому и просрали в гонке вооружений американцам.

Ты бы поаккуратней с такими словами как просрали.
Военно-промышленный потенциал СССР плавно перешёл под юрисдикцию России и никто никому ничего не просирал, а если у тебя есть факты, то поделись, дабы не прослыть голословным.
Кстати мясорубки изготавливались из того же материала )))) и служат до сих пор.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:23 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Я не собираюсь тебе ничего доказывать.Моё мнение-просрали,и ещё как просрали.Собственно,именно поэтому и рухнула Советская империя,что расходы на оборонку подкосили и без того не слишком крепкую экономику,державшуюся на рабском труде заключённых,и нефтедолларах.
А насчёт
Quote (welder)
Военно-промышленный потенциал СССР плавно перешёл под юрисдикцию России

так вот и выходит,что большая часть вооружений,это то что от тех времён осталось,а сейчас за десять лет,вся российская армия,закупает танков меньше,чем небольшой ЦАХАЛ.
П.С.Я в своё время,сам успел немного поработать в "ящике",делавшем продукцию на оборонку,и лично видел,как для того чтобы изготовить какую нибудь х...ню,металла в стружку изводили столько,что можно было ещё десяток таких же наштамповать.
 
jekaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:26 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Поэтому и просрали в гонке вооружений американцам

вот с этим я тоже ну никак не соглашусь.
в экономике просрали, в политике местами тоже, в уровне жизни опять же
но в науке и технике ( вооружение как один из ее подвидов ) на мой взгляд обставили
и начали просирать потихоньку только когда финансирование этого дела свернули - после перестройки
 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:32 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, Заметь,я не говорил что советское оружие было хуже как оружие.Но вот стоимость его,была чересчур задрана.Именно потому,что при наличии грамотных инженеров-конструкторов,в Союзе никогда не было и грамотных технологов(см.мой пост выше)
 
jekaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:40 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
правильно, никого не интересовало, сколько стоит ядрена бомба, надо значит надо.
когда начинают подсчитывать финансы, страшно рисковать, что деньги вылетят в трубу
наверное это и тормознуло американцев, уж что что, а деньги они умеют считать намного лучше
 
welderДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:47 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
welder, Я не собираюсь тебе ничего доказывать.Моё мнение-просрали

Ну и правильно, так намного проще.
Стало быть и я буду воспринимать твою беллетристику не иначе как свободное изложение мыслей, не претендующих на истину.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ediДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:48 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, типа ВПК в США дешёвый!!

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:51 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
в экономике просрали, в политике местами тоже, в уровне жизни опять же
но в науке и технике ( вооружение как один из ее подвидов ) на мой взгляд обставили

Хм... здесь есть прямое опревержение в начале предложения его же конца.

Нет науки и техники без хорошей экономики, бомбу делали просто, "Не сделайте казним всем" вот и сделали.
Конечно есть потрясающие вещи, как например космические скафандры, ракетные движки, которые были сконструированны так что американцам и не снилось, но на общем фоне, достижений очень мало, и большинство отличных конструкторских решений, сделанны как раз не от хорошего бюджета а от бедности бытия, когда приходилось выкручиватся при минимальных возможностях но больших психологических нагрузках.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:52 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder,
"Что правда есть?Незыблемый закон?У нас их две,един ли их фасон?"(С)"Иисус Христос Суперзвезда".

Quote (welder)
Стало быть и я буду воспринимать твою беллетристику не иначе как свободное изложение мыслей, не претендующих на истину.

Ты вправе воспринимать как хочешь.Лично я,после дисскусий на Моторе,зарёкся что либо кому либо доказывать,всё равно это артель "Напрасный труд".

 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:55 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Субароид, типа ВПК в США дешёвый!!

Нет конечно-дешёвого(а равно как и рентабельного) ВПК по определению быть не может.Другое дело,что американцы свои затраты в ВПК отбивают так или иначе-или тем что Союз разваливают,или нефтью как в Ираке,или другими своими политическими интересами.
 
jekaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:57 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Нет науки и техники без хорошей экономики

ну тада налицо исключение из правил smile
 
ediДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:58 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Лично я,после дисскусий на Моторе,зарёкся что либо кому либо доказывать,всё равно это артель "Напрасный труд".

Субароид ты всегда(ошибочно)считаешь что твоё мнение,позиция,знание-абсолютно правилное и возражению и обсуждению не подлежит.Но вокруг умные и эрудированные люди,со своим мнением,позицией и взглядами.......... wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:59 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Нет конечно-дешёвого(а равно как и рентабельного) ВПК по определению быть не может.Другое дело,что американцы свои затраты в ВПК отбивают так или иначе-или тем что Союз разваливают,или нефтью как в Ираке,или другими своими политическими интересами.

и Россия до сих в Африке,и на половине Ближнего Востока....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:02 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Но вокруг умные и эрудированные люди,со своим мнением,позицией и взглядами..........

Ну,если ты считаешь что под это определение попадают люди,продолжающие утверждать что 2х2=5 даже после того,что им привели как минимум десять доказательств того что 2х2=4,то тогда конечно...
 
warДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:42 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
edi,
Субароид, знаю давно. и у него есть одно обалденное кредо.или правило.
как хотите.

если он в чем-то не уверен и не проверил на 110% , то он этого утверждать не будет.
и с его позицией я согласен.
россия совок и так далее , как не крути но практически во всех отраслях в жопе.
ни кто не спорит что есть великие инженера и великие изобретения. и еще больше лежат в архивах с грифом секретно.
но кому это интересно? когда народ в жопе. и как не крути , а она сзади.


ремонт акпп . точная наука.
 
welderДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:51 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
war, А ты свои утверждения про Россию проверял вместе с Субароидом, или просто зная его кредо, соглашаешся с ним по привычке?

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ediДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:01 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (war)
......и с его позицией я согласен.......

а я с его позицией не всегда согласен...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:16 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
как для того чтобы изготовить какую нибудь х...ню,металла в стружку изводили столько,что можно было ещё десяток таких же наштамповать

В оборонной промышленности почти все детали делаются из цельного куска металла. Без сварки, без штампа и т.д. Такие детали прочнее. Например скелет самолёта состоит из огромных, полых, алюминиевых тавров. Полые они потому, что их фрезеруют из цельного куска.
Или вот ещё пример. Крепление подушки двигателя на уазике - штампованное листовое железо. На военных образцах - литьё + стружечная обработка.


 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Сузуки Джимини на военных мостах (хачууууууу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024