Главная
 
Alachson-groupВторник, 23.04.2024, 15:59



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Хай-Лифт и с чем его едят.
Хай-Лифт и с чем его едят.
ох-ахДата: Среда, 24.09.2008, 23:22 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Том.Тебя просто ошарашили(не подготовили МОРАЛЬНО) из-за кромов РОДИНЫ кувалдо-булавой ОТ Чалубея happy happy happy happy happy happy happy в 1м50см. happy happy happy .Бл...ь я не могу smile smile smile smile smile smile smile .Представляю картину маслом импрессианистов передвижников "Трудная минута или пупковая грыжа" smile smile smile smile .На меня самого производит ДО СИХ ПОР НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление Хай Лифт в 1.50м. surprised Просто Хай Лифт в 1м.25см. смотрится и держится ВПОЛНЕ ТЕРПИМО, я серьёзно.И не такой монстрообразный.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
rozenfdДата: Четверг, 25.09.2008, 21:40 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня одним счастливым обладателем сего девайса стало больше suspect ..........ух жена обрадуется .!!!!! ... гы гы гы happy
 
welderДата: Пятница, 26.09.2008, 05:39 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
судя по твоим темпам шипурения и снаряжения Джимки, ты хрен дождёсся окончания трёхлетнего срока гарантии ))))))))))))

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
rozenfdДата: Пятница, 26.09.2008, 09:38 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Новый 37 ? wink
А зря, всеравно гауно ..... оно всегда всплывает. cool
 
rozenfdДата: Пятница, 26.09.2008, 09:42 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
ты хрен дождёсся окончания трёхлетнего срока гарантии

ух боюсь ........не дождусь............надеюсь скоро комплект от ОМЕ 2" ....около 6 килошекеля........тут уж точно жена не обрадуется .... cool
 
ediДата: Пятница, 26.09.2008, 10:30 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
rozenfd, не надо

Quote (rozenfd)
около 6 килошекеля..

можно дешевле... wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Пятница, 26.09.2008, 10:31
 
СубароидДата: Пятница, 26.09.2008, 21:47 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А вот россияне придумали новый девайс. http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4207&hl= И даже пытаются это дело продавать wacko Причём обратите внимание на цену-почти 100(!!!) баксов за кусок швеллера болт и шакель-омега?!!! wacko wacko wacko Причём девайс заведомо опасный, и недоработанный. tongue

 
welderДата: Пятница, 26.09.2008, 22:20 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
чем же он недоработаный, кроме качества болта естественно )

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Пятница, 26.09.2008, 22:39 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Например тем,что как правильно заметили на Спортажевском форуме,внутреняя часть омеги сделана из силуминия,и от таких нагрузок запросто расколется.Во вторых,захват у Хай-лифта идёт толькло на кончике клюва,и если он наклонится вперёд,то машина просто соскальзнёт,а продеть Хай-Лифт глубже невозможно(швеллер мешает).В третьих,если машина стоит под боковым наклоном,то при подъёме омега провернётся,и тогда опять же последует соскальзывание с лифта.Ну и т.д.
 
welderДата: Пятница, 26.09.2008, 23:03 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
внутреняя часть омеги сделана из силуминия

неужели?? тогда это действительно полная лажа. Кстатип, цена для первых пяти покупателей 60 долларов ))) Неужели нашлись такие счастливчики??

Quote
Во вторых,захват у Хай-лифта идёт толькло на кончике клюва,и если он наклонится вперёд,то машина просто соскальзнёт,а продеть Хай-Лифт глубже невозможно(швеллер мешает)

Ну с этим пожалуй можно разобраться, проделав паз по ширине клюва в теле швеллера фрезой.

Quote
В третьих,если машина стоит под боковым наклоном,то при подъёме омега провернётся,и тогда опять же последует соскальзывание с лифта.

Здесь бы я посоветовал продевать болт в отверстие под клювом хайлифта.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ох-ахДата: Суббота, 27.09.2008, 00:52 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Причём девайс заведомо опасный, и недоработанный

Данную примочку думаю что лучше недорабатывать вообще.Пускай изобретатель и пользуется сам.Как ная....сяСЯ х.-лифт об лакокрасочное покрытие машины.Приблуда мёртвораждённая.Возможно ошибаюсь.Но то что опасная,так это 100%.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Суббота, 27.09.2008, 01:05 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах, до покрытия как раз таки далеко,,,,
вот до заднего моста,который якобы засел и требует подъёма,действительно очень далеко.И пока выберется ход подвески-кончится рейка джека cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Суббота, 27.09.2008, 01:56 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
до покрытия как раз таки далеко

Очень и очень близко wink .Выбрать ВСЮ длину рейки- только если мазохист.Выкрутит думаю biggrin на половине домкрата.Вопрос как,или прийдётся по авто .Или прийдётся выгребать от данного апгрейта хозяину домкрата happy или ручкой,или пяточкой(менее вероятно) smile .


С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Суббота, 27.09.2008, 01:57
 
ErstenДата: Среда, 01.10.2008, 09:58 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Жесть...
Полёт инженерной фантазии устремляется далеко.... и лучше бы он оттуда не возвращался... по крайней мере у того, кто эту штуку сконструировал (сама идея хорошая, но испохабили бытовухой).
Насчёт омеги - внутренняя часть там из обыкновенного железа. Кто не верит, может пойти в магазин и поцарапать напильничком.
Насчёт болта - это ваще жесть. Конструктор отжог по полной. Я такого никогда не видел. Болт туда можно поставить, но только для обжима втулки, которую нужно вставить между стенок профиля. И вот за эту трубку уже поднимать. Никакой стандартный болт не предназначен для таких нагрузок.


 
ediДата: Среда, 01.10.2008, 11:51 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
делали на скорую руку,похоже в ближайшей к болоту деревне.Потому что в болоте сели,и надо было вытаскиватся.Если бы я доробатывал бы такой захват-я бы вместо болта вживил бы трубку,макс.толстостенную,а уж потом ещё бы и болт просунул,причём точно по диаметру трубки.Покрасил бы и бросил в багажник.Пригодится.
п.с.
Кстати у кого нет силового обвеса-но есть вав грира-пожалуйста-готовая идея.
Совершенствуйте!! biggrin


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 01.10.2008, 11:52
 
rozenfdДата: Среда, 08.10.2008, 20:49 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Во чё я нарыл у буржуев.....я как раз что-то такое замышлял, только хотел на покатухи вместо запаски вешать лифт, а запаску на багажник закидывать. но так мне еще больше нравится.....только бы дверные петли выдержали такую нагрузку.....ну что думаете товарищщщи по этому поводу?




Сообщение отредактировал rozenfd - Среда, 08.10.2008, 21:19
 
ErstenДата: Среда, 08.10.2008, 21:10 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Нужно усиливать. Иначе на кочках при прыжках и раскачках порвёт.
Вообще, для крепления хай-джека, желательно сделать две точки, максимально-возможно удалённые друг от друга.


 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Хай-Лифт и с чем его едят.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024