Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 28.03.2024, 13:56



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Кемпинг и всё вокруг него.
Кемпинг и всё вокруг него.
СубароидДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:56 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вобщем думаю,что имеет смысл открыть отдельную тему,в которой можно было бы обсуждать оборудование для кемпинга,и всё что с этим связано.Ведь не секрет,что любая вылазка на бездорожье заканчивается ночёвкой,трапезой,кофеманством и т.д.Поэтому здесь можно будет писать о газиёт,складных стульях,палатках,и т.д.

Начну с рассказа о своём новом приобретении.Вернее,само приобретение не такое уж и новое,этот переносной гриль купил ещё полгода назад,на шук-пишпишим.Гриль был практически абсолютно новым,и взял я его за не совсем символические,но всё же небольшие деньги.Правда в спешке,не обратил внимание,что в наборе отсутствует небольшая,но о-о-очень важная деталь,а именно-конфорка.И только придя домой,собрав гриль,я это понял.
Но здесь я должен прервать своё повествование,и немного рассказать,что же это за чудо-гриль.
Гриль голандской фирмы "Зибро",представляет из себя раскладную конструкцию,работающую от газового балончика,причём точно подходят амгазитовские баллоны для заправки зажигалок,по цене от 6 до 10ш за штуку(смотря где покупать...).Чтобы привести гриль в рабочее состояние,требуется меньше минуты,включая время на доставание его с машины! smile После того как гриль собран,готовить можно либо как на обычной плите,причём в наборе есть тефлоновая сковородка,она же крышка гриля.А можно готовить на специальной тефлоновой плате,как на каменном табуне.Вобщем готовь не хочу! wink Упаковано всё это в специальную сумку,причём с логотипом фирмы "Делек".Как выяснилось впоследствии,здесь они официально не продавались,а были завезены специально для раздачи как праздничный подарок работникам "Делек"а.

И всё бы хорошо,но вот отсутствие конфорки,делало покупку абсолютно ненужным предметом... sad И все поиски,как через интернет,так и по магазинам,оказались бесплодными.Более того,никто не мого подсказать,какой она должна быть! angry Короче,я решил сделать конфорку сам!Разработал чертёж,и передал его другу с милуима,который работает програмистом для СиЭнСи на большом военном заводе.Через неделю,я получил две конфорки,выточенные из алюминия.Дальше,я сам взялся за дело,встал к фрезерному станку,и быстренько насверлил в конфорке отверстия по всему диаметру.И вот он торжественный момент!Горит!!!И ещё как горит!Короче,на следущем тиюле,едим панкейки,или яичницу,или ещё чего придёт в голову!



Сообщение отредактировал Субароид - Понедельник, 02.06.2008, 17:00
 
ErstenДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, есть проблема с отображением фоток. Проблема в том сервисе, где физически расположены фотки, то есть на фотофайл.ру. Либо залей фотки на другой сервис, либо пришли мне на мыло и я выставлю их здесь. Либо сам их выставь здесь (ты можешь это сделать в форме редактирования своего сообщения).

 
СубароидДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:14 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, А если я выствляю здесь,то в каком размере они будут?И есть ли у меня лимит на кол-во фоток?
П.С.Кстати,может кемпинг отдельным разделом выделить,благо что тема эта очень обширна и как мне кажется очень важна?
П.С.2 Странно,у меня отлично отображаются... wacko
 
ErstenДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Если выставишь здесь, то фотки будут размером 500х400 пикселей и при нажатии на фотку она будет открыватся в новом окне в полный размер. Масимальное количество загружаемых файлов за один раз - 5. Максимальный вес файла - 500 кбайт.
Насчёт отдельного размера - пока что не имеет смысла т.к. этот ещё пустой. Нсли будет слишком много, разделить никогда не поздно.


 
ох-ахДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Таки сделал,да ещё и работает surprised .Компактно размещается в машине,это большой плюс.Меня задолбали карликовые кофЭйные наборы боящиеся любого дуновения.Ну и купил проверенную временем Амгазит на 5л. wink .Работает сам видел на 5+ и долгоиграющая.Может преобразовываться в фонарь,очень полезная функция(но немного дороговато).Буду искать такой стол как у Миши,понравился.Палатка,матрасы,стулья есть.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ErstenДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
У меня, кроме палатки и набора юного алкоголика ничего нет :'(

 
СубароидДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:05 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
У меня, кроме палатки и набора юного алкоголика ничего нет

Дело наживное!Главное,помни что далеко не всё обязательно покупать в магазинах,иногда Яд2 намного лучше и дешевле.Да и своими руками можно многое сделать!
ох-ах,
Стол обалденный,но боюсь для Нивы он великоват будет... cool
 
TaurusДата: Вторник, 03.06.2008, 09:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
good
Марик ! Неплохо !!!


Сообщение отредактировал Taurus - Вторник, 03.06.2008, 22:04
 
ediДата: Вторник, 03.06.2008, 10:44 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
такая газия просто не заменима если среди путешествующих есть маленькие спиногрызы: smile
подогреть еду,пожарить яичко и т.д.
Ребёнок Яна 333 , можно сказать,вскорлён с моей газии tongue .
Но на ветру не очень удобно использовать такой тип плит-задувает.
А вот вопрос в тему: я видел палатку,в которой можно стоять во весь рост,(оочень удобно), она 2-х местная.Есть даже козырёк перед входом!!!!Какие у неё размеры в сложенном состаянии и где купиь???


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Вторник, 03.06.2008, 12:19 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Marik ! Neploxo !

Игорь,спасибо за конфорки!!! smile
П.С. Щас буду думать,шо бы исчо такого выточить... cool

edi, Иногда вижу на продажу польские палатки,они правда немного громоздкие,и ставить их не за одну минуту,но зато очень просторные и удобные.А вообще посмотри на "Яд2",там иногда весьма неплохие предложения бывают.

 
СубароидДата: Вторник, 03.06.2008, 12:34 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вот например
http://www.yad2.co.il/Yad2....=&Info=

А здесь пара палаток от известной израильской фирмы "Хагор"(они известны каждому солдату своими рюкзаками и сумками.Свидетельствую,продукция у них качественная,моей милуимной сумке уже больше 14лет,ещё со срочной службы!!!).
http://www.vintt.com/Product.asp?productid=431
http://www.vintt.com/Product.asp?productid=429 -Эта хоть и большая(номинально на 4 человека),зато внутри 1.80м.Куда уж выше...

 
TaurusДата: Вторник, 03.06.2008, 12:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь очередь за Супер-МАНГАЛОМ ! Надо изобрести прочный-компактный-сборный МАНГАЛИЩЕ !!! wacko

Сообщение отредактировал Taurus - Вторник, 03.06.2008, 22:04
 
ErstenДата: Вторник, 03.06.2008, 20:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
А критика принимается?

 
BumerДата: Вторник, 03.06.2008, 20:12 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
happy happy happy My WebPage
Дето я такую крышу у палатки уже видел happy happy happy


 
СубароидДата: Вторник, 03.06.2008, 20:12 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
А критика принимается?

Приветствуется!!!
 
ErstenДата: Вторник, 03.06.2008, 20:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
По моему, алюминий со временем поплавится. Можно просто из железяки выточить. Она там ржаветь не будет.

 
СубароидДата: Вторник, 03.06.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Да я тоже думал об этом.Поплавиться то он конечно не поплавиться,но покоробить его может.Хотя фиг его знает,там вроде такая толщина,я намеренно с запасом дал...
Вообще я хотел из бронзы,но бронзы нема.А из нержавейки или обычной стали сверлить тяжело(отверстия боковые 1.8мм.)...
wink
 
ох-ахДата: Вторник, 03.06.2008, 21:48 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Постараюсь сфотографировать складной мангал мангал товарища.Т.к. он очень любит конструировать есть у него интересный мангалец.Проверенная система,очень компактен.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
welderДата: Вторник, 03.06.2008, 21:54 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
А из нержавейки или обычной стали сверлить тяжело(отверстия боковые 1.8мм.)...

а фрезой не пробовал, да ещё и маслицем...1.8 мм можно и одним сверлом все отверстия просверлить.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
TaurusДата: Вторник, 03.06.2008, 22:01 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ersten ! Нет проблем с русским smile Просто на работе нет много времени на вирт. клаву . Но я учту ....
dry
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Кемпинг и всё вокруг него.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024