Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 17:54



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Что возить с собой? (О всём,что мы берём с собой в дорогу...)
Что возить с собой?
welderДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:47 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Том ))
Тебе не понять всей радости, счастья и гордости собой, которые охватывают того кто ищет в большой куче своего инструмента тот единственный ключ (или болт), необходимый именно в данную минуту.

Есть своеобразная категория людей, получающих полный кайф и виртуальный оргазм от приобретения, хранения и обладания любимым и желаннным инструментом.
А в перечень любимого инструмента может подпадать

Quote
весь мусах, да и еще скорую помощь, вертолет и трактор

Что касается меня, то я бы с удовольствием возил бы на природу не большой генератор и инвертор, не говоря уже обо всём остальном.
Кстати, не так давно ты сам заблаговременно приехал ко мне перед поездкой в поисках злополучного болтика, а случись такая оказия на шетахе??


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
-Tom-Дата: Понедельник, 01.12.2008, 23:57 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Не, я все прекрасно понимаю, но я говорил о другом, вот если ты например возмеш все свое из махсана в машину, так на всякий случай, то твоя витара, будет ехать на понижайке и то только вниз :D

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
welderДата: Вторник, 02.12.2008, 00:00 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
всё своё не возьму, всего по чуть чуть, да happy happy

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
-Tom-Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:01 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
При том снова замечу, сколько я видел поломок, это летели запчасти которые с собой аозить просто нереально, например цирия, остальное чинили простым инструментом, я такой купил, не большой ящичек стоит 200шах, там туча всего, и ключи и молоток и отвертки и еще хрен знает чего.

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Вторник, 02.12.2008, 21:08 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Не в обиду,но эти "универсальные наборы" за 100-200ш. это просто дрек,и зря выброшенные деньги.Для работы они совершенно не годятся,больше для красоты.Лучше самому купить необходимые инструменты в розницу,не обязательно топового качества,но и не дешёвые китайские поделки.
 
snepДата: Среда, 03.12.2008, 15:35 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
эти "универсальные наборы" за 100-200ш. это просто дрек

+ 100 %

То что ключи "пластилиновые" и расчитаны на откручивание одной гайки ещё пол беды smile
Но вот то что железный молоток меня чуть не убил, очень сильно разочаровывает angry

Сообщение отредактировал snep - Среда, 03.12.2008, 15:36
 
ediДата: Среда, 03.12.2008, 16:06 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Такой ящик каждый день с собой брать не будешь, но вот если на соревнования там или в многодневную поездку, то может реально пригодиться

Лёха,я наверное не открою для тебя секрет, что мышичная сила нормального здорового человека муж.пола, превосходит любой пневмоинструмент , который можно запитать от данного или похожего компрессора.
Я уже не говорю об спец.инструменте с патишем,который призван откручивать тяжёлые болтовый соеденения.
Такой рессивер не потянет такой инструмент.
Я даже не уверен что с помощью такого рессивера возможно одеть разбортировавшуюся покрышку.
Для чего ДА он может сгодится- для подкачки колёс.
Но не больно ли жирно столько места для компрессора??

Quote (edi)
Меняли как то с Игорем на Гите переднюю цирию на Ниве.
Обошлись стандартным набором ключей...........

Quote (Ersten)
И матюков...

во первых без матюков ни как!! cool
если честно нет ничего лучше придуманного давно-давно РЫЧАГА !! wink !
Лучше инструмент с удлинителями или простую трубу возить.

Quote (Субароид)
По моему компрессор в эту категорию тоже входит...

Субароид Просто Компрессор?
Да входит !
Но не таких громадных размеров!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Среда, 03.12.2008, 18:44 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Что-то у нас "смешались в кучу кони,люди"(с).Мне кажется,что о компрессоре имело смысл говорить в соответствующей теме.Но раз перенесли сюда,то будем говорить здесь.

Quote (edi)
Такой рессивер не потянет такой инструмент.

Мне кажется,что для правильной оценки возможностей системы,построенной Субароид-ом нужно знать производительность компрессора,ёмкость ресивера,техданные конкретного пневмоинструмента и сечение соединительных трубок.А проще всего просто сделать опыт и на основании полученных результатов увидеть возможности системы,а так-же найти и устранить недостатки системы,если таковые имеются. А до этого,на мой взгляд,любые предположения о несостоятельности системы лишены основания.
 
СубароидДата: Среда, 03.12.2008, 19:55 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Такой рессивер не потянет такой инструмент.

Почему?Можно узнать,как ты пришёл к этому заключению?Навернека провёл какие то расчёты,поделись.

Quote (edi)
Но не таких громадных размеров!

А каких размеров?Какие размеры у ящика?
 
welderДата: Среда, 03.12.2008, 21:07 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Мне кажется,что для правильной оценки возможностей системы,построенной Субароид-ом нужно знать производительность компрессора,ёмкость ресивера,техданные конкретного пневмоинструмента и сечение соединительных трубок.А проще всего просто сделать опыт и на основании полученных результатов увидеть возможности системы,а так-же найти и устранить недостатки системы,если таковые имеются. А до этого,на мой взгляд,любые предположения о несостоятельности системы лишены основания

Полностью согласен с Гариком.
Но опыты бывают полезные и безполезные.
Вот к примеру откручивать пневмоинструментом болты на колёсах, безполезное занятие и абсолютно не стоит того, чтобы ради этого городить компрессор, накачать колёса за минуту(?) тоже весьма спорная задумка, вполне хватает и обычного коспрессора за 50 шек.
А вот в совокупности с возимым генератором и сварочным аппаратом, очень полезно иметь копрессор, который вполне в состоянии обеспечить безперебойную работу пневмодиска, которым и отрезать можно и зачистить.
Хотя с другой стороны, если есть электричество, то на кой нужен пневмоинструмент??
Единственное логическое обьяснение наличию пром. компрессора в машине может являться наличие пневмоблокировок, и потом, как следствие, не слабый набор пневмоинструмента( гайковёрт, диск, дрель и тд..)


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ediДата: Среда, 03.12.2008, 21:33 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Почему?Можно узнать,как ты пришёл к этому заключению?

я видел ресивер в панчирие !
раз в 10 больше твоего
После откручивания 4-х колёс ( 20 гаек) включается мотор и качает воздух.
Сколько ??? Гаек можно открутить твоим рессивером пока не кончится аккамулятор??
Про силу я уже молчу.

Quote (Субароид)
А каких размеров?Какие размеры у ящика?

судя по кафелю на полу на котором стоит ящик то не меньше чем 80 см х 50 см wacko


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Среда, 03.12.2008, 21:36 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Если действительно задатся целью и собрать минимусах в машине , то целесообразней иметь генератор 2500-3500 и набор электроинструментов.
Можно и сварку иметь
Но вот только зачем??


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Среда, 03.12.2008, 21:49 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
После откручивания 4-х колёс ( 20 гаек) включается мотор и качает воздух.
Сколько ??? Гаек можно открутить твоим рессивером пока не кончится аккамулятор??

А зачем мне откручивать 4 колеса?Мне надо открутить 1-2 гайки,да и даже не совсем открутить,а только стронуть.
Ну а то,что никто в здравом смысле не станет работать с потребителями столь высокого тока(компрессор,лебёдка и т.д.),с выключенным двигателем,я думаю и так ясно.

Quote (edi)
Если действительно задатся целью и собрать минимусах в машине

Как раз такой цели нет.Есть цель иметь универсальный источник воздуха в машине,при этом быстросъёмный и перемещаемый из машины в машину.Поэтому такое например решение не подходило

http://alachson-group.moy.su/_fr/1/7942417.jpg

welder,

А ещё с помощью такого набора можно например мангал раздувать.Причём ты ведь помнишь наверно,что один компрессор без рессивера(даже такой мощный как у Ох-Аха),с этим не справлялся.А мой дует так,что только держись(Ох-Ах уже видел...)

 
welderДата: Среда, 03.12.2008, 22:00 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Но вот только зачем?

Что-бы было biggrin
Ты у Черепахина спроси зачем он возит такой боезапас.
На покатушки, подобно вашим, нужно готовиться основательно.
И причин тому множество.
Вот недавно (без имён) побывав на нистаре, один товарищ в результате неправильного буксирования порвал передню перемычку рамы.
И при помощи ручной лебёдки, кое- как затянув, доехал домой.
А если бы не было лебёдки?
А если бы ремонт был произведён не мной, а хрен знает кем и где?
А при наличии необходимого инструмента всё могло бы закончится на месте.
Это всего лишь единичный случай, и таких примеров можно привести множество.
Экстремальные покатушки подразумевают экстремальную подготовку и оснащённость.
Не зная броду не лезут в воду, а если и лезут, то плавсредства должны быть в наличии.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
welderДата: Среда, 03.12.2008, 22:03 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
А мой дует так,что только держись

Да я без претензий, вози на здоровье, при случае с удовольствием воспользуюсь услугами твоего компрессора для розжига мангала, но если буду трезв, то смогу развести и без него )))))))))


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
sha2nДата: Среда, 03.12.2008, 22:19 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, твори.У тебя хорошие руки и голова.И очень хорошо,что у тебя есть желание усовершенствований.
А области применения со-временем будут расширяться.Единственное,что мне не нравится-это размер вывешиваемых тобой фотографий.
Форум раскорячило. wink
 
ох-ахДата: Среда, 03.12.2008, 23:49 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
никто в здравом смысле не станет работать с потребителями столь высокого тока(компрессор,лебёдка и т.д.),с выключенным двигателем,я думаю и так ясно.

Я буду с выключенным двигателем и здравом мысле или смысле.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Среда, 03.12.2008, 23:52 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
удовольствием воспользуюсь услугами

Было бы не плохо на Вас увидеть.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
-Tom-Дата: Четверг, 04.12.2008, 01:11 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
-Tom-, Не в обиду,но эти "универсальные наборы" за 100-200ш. это просто дрек,и зря выброшенные деньги.Для работы они совершенно не годятся,больше для красоты.Лучше самому купить необходимые инструменты в розницу,не обязательно топового качества,но и не дешёвые китайские поделки.

Я в эти выходные, разбирал и красил перила в доме, разобрал все, подготовил, покрасил и потом собрал, этим простым инструментом.
Мне понравилось, купил еще один набор, с другими инструментами за 100 шек.
А когда делал шпахтель, тоже можно было купить для этого инструмент, за много шек, я взял простой за 15-шек, и все им сделал.
Другое дело, если бы я работал профессионально в мусахе или работал бы "шпахтелистом" тогда я бы взял хороший и дорогой инструмент, мой комп на работе вместе с программами, если подсчитать, то там где то половина хорошего Крузака.
Но там я работаю профессионально и каждый день, то есть зарабатываю на этом деньги, когда речь идет о проф-инструменте на каждый день, альтернативы очень хорошему качеству нет, в остальном, китайское или американское, не так важно.

Имхо конечно.

З.Ы
Тем более там очень много инструмента за очень малые деньги, мне нравится когда все что хочеш прямо сейчас и под рукой, и не надо каждый раз бегать и покупать что то отдельно, а поломается так и выборосить не жалко.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
welderДата: Четверг, 04.12.2008, 05:54 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote

Мне понравилось, купил еще один набор, с другими инструментами за 100 шек.

а на этом сайте есть что то подобное тому, что ты купил?
http://intertool.ua/ru/


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Что возить с собой? (О всём,что мы берём с собой в дорогу...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024