Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 02.05.2024, 00:10



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Что возить с собой? (О всём,что мы берём с собой в дорогу...)
Что возить с собой?
sha2nДата: Четверг, 04.12.2008, 08:58 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
если бы я работал профессионально в мусахе или работал бы "шпахтелистом" тогда я бы взял хороший и дорогой инструмент,
-Tom-, у тебя очень рациональный подход к выбору инструмента,но мне кажется,что в твоём логическом построении есть небольшие упущения.Если смотреть на выбор инструмента исходя из срока службы,то здесь твоя логика безупречна-ты редко им пользуешься и,следовательно,инструмент нескоро выработает свой ресурс.Единственное,что ты не учитываешь-это то,что даже опытный мосахник,работая,скажем,накидным ключём прикладывает к нему то-же усилие,что и ты.И если от этого усилия ключ будет сломан,то травмы неизбежны.А вероятность того,что это произойдёт с дешёвым инструментом намного больше,чем с дорогим.И это может произойти не через годы использования,а при первой-же попытке отворачивания окисленой гайки.
 
ediДата: Четверг, 04.12.2008, 11:36 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
существуют вещи ПОЛЕЗНЫЕ и БЕСПОЛЕЗНЫЕ
И собираясь в многодневное путишествие или на экстримальные покатушки,наверное же надо ????? рационально отнестись и к инструменту и приспособлениям , которые берутся с собой и рационально отнестись к заполнению машины или брать ???? всё что есть дома .

Юра,ручная лебёдка лично у меня не выставляется из машины!!
две 3-х тонные стропы живут в машине постаянно!!
шаклы,цепи,крючки и всякая дрибидень для спасения машины ,постоянно находится в багажнике
лопата,ножовка по дереву и металлу,топор всегда в машине.
компрессор (15см х 7 см х 10 см ) всегда в перчаточном ящике.
Набор инструментов ( рожковые,накидные ключи , большой рич рачер + маленький + головки от 24 до 5 всегда с собой )
Я не хвастаюсь , это тот минимум который не раз спасал меня и не только.
Хочу повторить что мне было б жалко место в машине для не нужного или бесполезного инструмента
По поводу рессивера!!(чтоб он всрался)
Рессивер на джипе должен быть не бесполезным балластом!!!
Он должен приносить пользу.
-если по дороге разбартировалось колесо - то давление должно быть такое,что бы одеть колесо ( 31"-33") на диск
- если есть пневмоинструмент и встала острая необходимость его использовать , то он должен хотя бы откручивать закисшие или присохшие гайки на 17-19-22. Это как раз группа гаек и болтов , подвески и ходовой джипа .Гайки меньшего достоинства откручиваются вручную.(про ремонт КПП и мотора на шетахе речь вести не будем)
Теперь, не к каждому болту/гайке можно подобратся.Что делаем?Используем удленители,а это дополнителная потеря мощности в пневмоинструменте.
Так вот для обеспечения только двух вышеперечисленых потребностей , нужен рессивер побольше.
Весить такой механизм должен много.
Крепить его надо на машину- кавуа!!

На последок могу предложить список бесполезных приспособлений для автомобиля:

-маленький андронный колайдер
-мойка посуды
-стиральная и сушильная машина в одном блоке


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Четверг, 04.12.2008, 11:39
 
СубароидДата: Четверг, 04.12.2008, 14:31 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
судя по кафелю на полу на котором стоит ящик то не меньше чем 80 см х 50 см

Мне самому стало интересно,а какого же дествительно размера ящик?Вот,сходил в махсан,измерил:
62х38х19 см.Так что сорри,что не оправдал ваших ожиданий. wink
 
СубароидДата: Четверг, 04.12.2008, 14:34 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
компрессор (15см х 7 см х 10 см ) всегда в перчаточном ящике.

Скажи,сколько времени потребуется этому компрессору,чтобы накачать колесо 215-75-15 с 0 до 30 ПиЭсАй.?Сделай эксперемент,ради интереса.
 
ediДата: Четверг, 04.12.2008, 16:00 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
62х38х19 см

ну очень wacko wacko большой размер для копрессорa

Quote (Субароид)
Скажи,сколько времени потребуется этому компрессору,чтобы накачать колесо 215-75-15 с 0 до 30 ПиЭсАй.?Сделай эксперемент,ради интереса.

15-20 мин. 4 колеса, пока пъём последний кофе ....

Субароид

ни кто ж тут не спорит,что производительность твоего компрессора для подкачки колёс, лучше, чем у компрессора который лежит в перчаточном бардачке..


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Четверг, 04.12.2008, 18:05 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Не о приоритетном инстрУменте, а о его каКЧЕСТВЕ dry .Вырвало защиту у Ох в дюнах.Машина могла УСЛОВНО ехать ТОЛЬКО задом.Выехал Ох на более-менее нормальное место,надо защиту откручивать.Ни инстрУмента, нихуна нетЬ happy cool .У товарища был(как потом оказалось) одноразово-пластилиновый универсальный оригинальный Китайский набор angry .Начал откручивать рожковым на 17.БАЛАЛАЙКА- раскрылся собака angry .Накидываю другой стороной, накидной.Слизваются все выступы, т.е. БАЛАЛАЙКА №2.Картина смаслом, около 13часов по полудню,лето happy biggrin .Полные трусы и чёботы песку и эта вся субстанция медленно впитывает выделяемую организмом воду.А попросту - пот.Вылез из-пiд уважаемого ЛР с кубом песка ПОД одЁжой happy .И НИЧЕГОШЕНЬКИ не смог сделать.Стоим и нежимся на песке в ласковых лучах ЛЕТНЕГО Средиземноморского солнца,начинает становится ЖАРКО НЕ ПО ДЕТСКИ smile .Хорошо что подкатила Суфа и снабдила нас ПРАВИЛЬНЫМ ключём, ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ- 17. И надо было открутить ТОЛЬКО ТРИ болта,делов на менее чем ОДНУ МИНУТУ.Теперь ВОПРОС sad .СКОЛЬКО СТОИТ В ДАННОЙ или подобной ситуации, НОРМАЛЬНЫЙ инструмент(не принципиально какой).Можно пофантазировать на предмет откручивания кардана ЗИМОЙ в говне Мухраки,правда у знакомого оказался ПРАВИЛЬНЫЙ инструмент.Хочу услышать МНЕНИЯ на сей вопрос.И ЦЕНА вопроса, скажем так да же не 400бачков.НИЖЕ и НАВЕЧНО,почти со всем шмурдяком(буксы,рачеры,переходники(большой,средний,маленький рачер),рожковые,длинные буксы,ядит коах).

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Четверг, 04.12.2008, 18:14 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах, подкупил я недавно ключики, с одой стороны рожковый с другой стороны накидной.
Купил :
на 22- 45 шек.
19- 35
17- 30
14- 25

Это хромированные.
Рядом лежали матовые ( гаражи покупают такие ключи) так вот у матовых цена х 2


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Четверг, 04.12.2008, 18:33 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Вырвало защиту у Ох в дюнах.Машина могла УСЛОВНО ехать ТОЛЬКО задом

На дюнах вырвало защиту ? surprised
У меня Боря наверное защиту сделал слишком хорошо.
Просто я на своей бывшей Витарке, иногда защитой колбасил так, что было слышно за сотни метров, один раз открутился болт (сорвали его в мусахе при установке зашиты), поехал к Юре, он из своего склада (который может по запчастям спорить с складом махширей тнуа happy ) нашел мне замену, я закрутил все простыми пласкогубцами (ключа вообще небыло) и катался пока не продал.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ediДата: Четверг, 04.12.2008, 18:44 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
закрутил все простыми пласкогубцами

вообще существует ищё один хороший способ закрепления,простой и дешёвый.
называется "казахский сварка бля"


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Четверг, 04.12.2008, 19:33 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
матовые ( гаражи покупают такие ключи) так вот у матовых цена х 2

Потому что меньше "скользят" в руке.Хром очень "скользкие",условно wink .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Четверг, 04.12.2008, 19:43 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
На дюнах вырвало защиту ?
У меня Боря наверное защиту сделал слишком хорошо

У меня складывается впечатление что Вы недооцениваете мастерство Ах cool happy .Дайте Борькину защиту- со 100% гарантией была бы в таком же положении smile happy .Т.к. ВЫРВАЛО ОРИГИНАЛЬНЫЕ закладные гайки в лонжеронах и ОДНОВРЕМЕННО оторвало одну подушку двигателя surprised wacko happy .Есле есть желаниЁ Ах моНит повторить НА ЛЮБОМ авто 4\4, в том же месте wink .Правда может после этого пострадать и рама(кузов), прыжёк 4-5 метров happy .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Четверг, 04.12.2008, 19:56 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
поехал к Юре, он из своего склада

Говорили про КАЧЕСТВО инстрУментов.У мяне тож есть небольшой выбор различного крепежа dry .КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО- ПОЕХАЛ wacko !!!!!!!!!!!!???????????????????
Quote (-Tom-)
закрутил
А Вы попробуйте открутить плоскогубцами.Есле пообкоцываете грани cry - только жабка или букса поменьше из под молотка(ЕСЛЕ МЕСТО будет wink ). Обратный откат к КАЧЕСТВУ инструмента.Есле буксе после молотка пипец- ГАРАНТИЯ-замена БЕЗ прериканий.Жабка есле не нормальная- БАЛАЛАЙКУ открутит а не болт-гайку.
Разговор ПРО КАЧЕСТВО.У Юрия Вы видели не америкосовские жабки или кламры с надписью КИТАЙ happy , это как пример КАЧЕСТВА.


С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Четверг, 04.12.2008, 19:57
 
-Tom-Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:11 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, да я не спорю, что хороший инструмент лучше дешевого китайского навоза.
Просто, я купил дешевый китайский навоз, который пока работает, что меня и радует, так как что он себя оправдал, дешево и сердито, с его помощью, + дрелью за 150 шах + шлифовальной машинкой за 200 шах, я сам сделал работу за которую у меня просили 4 тысячи шек, поэтому и доволен.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:25 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Правда может после этого пострадать и рама(кузов), прыжёк 4-5 метров

Не, ну... мда... хм... 4-5 метров прыжка, может и ралийная машина остатся без кузова, не только защиты :))


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
welderДата: Четверг, 04.12.2008, 20:37 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
У Юрия Вы видели не америкосовские жабки или кламры с надписью КИТАЙ

Все мои жабки(слово то какое) квакают исключително на таком диалекте

Quote
поехал к Юре, он из своего склада (который может по запчастям спорить с складом махширей тнуа happy ) нашел мне замену, я закрутил все простыми пласкогубцами (ключа вообще небыло)

неужели я тебе дал болт-элин без ключа??? surprised не может быть.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ediДата: Четверг, 04.12.2008, 21:22 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (welder)
.......неужели я тебе дал болт-элин без ключа.......

если это так!!!! то жестоко ,жестоко ты поступил angry


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
GRomДата: Суббота, 19.09.2009, 17:07 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Прочел всю ветку.......... и понял что все о чем вы тут написали не надо брать с собои в дорогу! happy
Или брать в том случае если выехали из дома, на не исправнои машине или вы гараж на колесах wink
сварочныи аппарат может выглядеть и так для трех пиков:http://www.lcool.org/technical/80_series/bat_weld/battery_welding.html

, а вобше то на форуме не помешала бы статеика + прикрепленная в шапке "Снаряжение внедорожника"
не ключи-трубы-ремни-болты и гаики, но и для более простых обывателеи 4х4 которые едут погулять в пустыню на один-три дня!, как правильно укомплектовать машину: аптечка с добавками, ремень, компрессор, михцелет, палатка, матрасы, холодильники и все остальные прибомбасы облегчаюшие отдых вне дорог cool

 
ediДата: Суббота, 19.09.2009, 17:43 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (GRom)
Прочел всю ветку.......... и понял что все о чем вы тут написали не надо брать с собои в дорогу!...........................

не внимательно прочёл wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Sir_DraculaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:12 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
а вот еще можно многофункциональную мегалопатку

еще бы ей функции хайждека и гаечного ключа wink


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
СубароидДата: Вторник, 01.06.2010, 19:09 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Лопатки безусловно зачётные,но ещё больше впечатления производят ребята которые их демонстрируют.Похоже,что какие то нехилые спецназеры.
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Что возить с собой? (О всём,что мы берём с собой в дорогу...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024