Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 06:53



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Солнцезащитные шторки.
Солнцезащитные шторки.
СубароидДата: Вторник, 23.03.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вообщем такое дело.Как многие заметили,я часто выезжаю с сыном,для которого на заднем сидении закреплён специальный бустер.И соответственно,сбоку на него часто светит солнце,которое в наших краях совсем не ласковое(особенно летом).До недавнего времени,я обходился обычным шторками на окнах,на вакумных присосках(по 10 шек. пара,думаю все знают о чём речь).Но недостатков у них было едва не больше чем достоинств:
-присоски переодически отлипают,при этом оставляя след на стекле.
-площадь катастрофически мала,а учитывая что у Спортажа сзади очень большие стекла,то подавно.Даже 2 шторки на окне не помогали.
-невозможность открытия заднего стекла,если шторки налепленны.

Вообщем я искал решение,и даже задумывался о тонировке,но по ряду причин делать это не очень хотел.И тут случайно,я увидел на одной из Хайтевских машин (не помню,кажется Интелевской,или что то в этом роде),решение которое привело меня в восторг.Правда поговорить с хозяином,и узнать подробности мне не удалось,но как только я вернулся домой,занялся поисками.
Быстро выяснилось,что в Израиле ни о чём подобном и не слышали,и в магазинах смотрели на меня как на придурка,когда я показывал им набросок того что мне нужно.Некоторые утверждали что это явный самопал,и что мне надо заказывать это у рападим,или что то подобное.Плюнув на них,я полез в интернет.Пара часов в сети,и вот я уже знаю кто,что ,где,и почём.Тут же делаю заказ,и вот пару часов назад забираю с почты посылку.Ещё пара минут,и всё стоит на машине.Правда так как уже стемнело,фоток сделать не успел,восполню это завтра.А пока что фотки из и-нета,думаю на них более менее всё ясно.

К сожалению на И-Бай ничего подобного пока нет,но я нашёл сайт непосредственно в Англии,пересылка оттуда взяла меньше 2 недель,вместе с пребыванием посылки на таможне(таможенный сбор платить не нужно).
Если кому интересно,выложу ссылку,а заодно ссылки на ещё один подобный товар с ЮАР,но он как мне показалось меньше отвечает моим запросам(возможно кому то как раз больше).

 
jekaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
это тканевые шторки чтоли ?
видел в каком-то ханут халафим, чего-то доверия не внушили
попробуешь, расскажи
 
СубароидДата: Среда, 24.03.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вот обещанные фотки.Сегодня ездил с шторками,просто класс!И я,и главное сын,вполне довольны.Особенно радует то,что вверху закрывается сильнее чем внизу,что как раз то что нужно,т.к. с одной стороны не мешает смотреть через окно,а с другой закрывает полностью от солнца в самой критической части окна.На скорости не шумит,во всяком случае до 100 км/ч ,а больше в городе развить было негде.В выходные проверим на трассе.

 
МаксимкаДата: Четверг, 25.03.2010, 13:23 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
нарядно! good

найдите 10 отличий
 
СубароидДата: Среда, 31.03.2010, 12:36 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот.Вчера ездил с семьёй на прогулку в Кейсарию.Смог оценить новые шторки в полный рост.Впечатления исключительно положительные.Причём как результат,супруга теперь пересела к сыну на заднее сидение,т.к. там теперь намного комфортнее,особенно когда едешь по приморскому шоссе,и солнце светит очень сильно,при этом точно с боку,и очень низко.
До 120 шторок не слышно вообще,хотя и видно что наружняя часть начинает немного трепыхаться примерно с 80 км/ч.Больше 120 не ехал,я вообще редко езжу с большей скоростью.
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Солнцезащитные шторки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024