Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 07:18



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Фары на ЛЕДах (Сравнительные испытания.)
Фары на ЛЕДах
СубароидДата: Пятница, 01.04.2011, 21:12 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Выполняю заявки телезрителей. biggrin Обещанные фото фар и их установки.

Вид на фары установленные спереди.

Вид на фару крупным планом.Установлены так,чтобы их можно было крутить в разные стороны,выбирая направление света по своему усмотрению.

Фара стоящая сзади.

Установлена опять же так,чтобы можно было направлять её в разные стороны

Кроме того,откинув "калитку" можно направлять свет на сторону от машины,это удобно на стоянках.

Вид на выключатели в салоне.Слева выключатель задней фары,под ним многопозиционный переключатель передних.

Выключатель задней фары с контрольным ЛЕДом,чтобы было видно что она включена.

Теперь можно также "отвечать Чемберлену",то есть включать фару тем,кто чрезмерно гудит или светит дальним светом сзади...Как видно,свет таков,что даже днём слепит.За ночь я уже не говорю...

 
DaveДата: Вторник, 19.07.2011, 03:32 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Классно и полезно.


Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))
 
СубароидДата: Вторник, 18.12.2012, 21:08 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Как и обещал,выкладываю отчёт об установки ЛЕДовых фар заднего хода на Террано:

В принципе,о необходимости установки таких фар,я задумался буквально в первый же месяц после покупки машины,но руки всё как то не доходили.Наконец,после очередной ночной прогулки на Кармеле,когда чуть не въехал в коварно притаивщийся возле обочины тропинки пенёк,понял,откладывать дальше нечего.
Так как на Спортаже у меня уже был немалый опыт по такого рода вещам,сразу решил,ставлю только ЛЕДы.Лучше них для рабочего света ничего нет,плюсов просто куча,а минусов так и не заметил.Но одновременно,учёл и те недостатки,которые были на Спортаже,плюс решил делать всё на более высоком уровне,чтобы было не стыдно и перед "фирмой".
Главный недостаток фары на Спортаже,было место её установки.Как выяснилось,если ставить одну фару,то надо делать это только посередине машины,иначе запасное колесо перекрывает часть светового луча.Но тут вылезает другая проблемма-если фара стоит посередине,то основной свет идёт сзади машины,где по любому мало что видно,из за Ёмёртвой зоны" в зеркалах.А обочины,которые собственно и видно в них,получают недостаточно света.Поэтому решение простое-ставим две фары,и разворачиваем их немного в стороны.
Вторая проблема,это то,что на Террано нет отдельной калитки,а запаска висит прямо на двери.Причём между ней и дверью,очень маленький зазор,и поэтому кронштейн нужно делать максимально плоским,и жёстким,так как длина его "рогов" получается немаленькой.
Ещё один нюанс,это то,что надо брать в расчёт возможность установки запаски бОльших размеров,плюс чтобы фары не выглядывали за линию заднего окна,перкрывая и так не самый лучший обзор назад.Опять же,вес конструкции должен быть минимальным,незачем нагружать и так нагруженные петли двери,дополнительным весом.

Решение опять же было простым,и напрашивающимся-делать кронштейн из аллюминия.А сами фары подбирать как можно более широкие,и низкие.

Ну а теперь фотоотчёт с пояснениями.

Продолжение следует...
 
СубароидДата: Вторник, 18.12.2012, 21:23 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сначала сделал картонную модель кронштейна.Затем диском нарезал полосы из 6мм. алюминия,и уже из этих полос,нарезал нужные детали





Примерка и подгонка деталей.





Свариваем все части между собой аргоном (это единственный момент,где пришлось воспользоваться посторонней помощью! Большое спасибо Гарику (Нивадию)! Варил его приятель,сделал на совесть,и заодно для меня была неоценимая школа!)









Следущий этап примерка готовой конструкции на машине



После чего покрываю кронштейн специальной краской-грунтом для алюминия







После чего крашу кронштейн в "радикальный чёрный цвет"(С)





Продолжение следует...
 
СубароидДата: Вторник, 18.12.2012, 21:37 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь можно окончательно закрепить готовый кронштейн на машину











Устанавливаю фары,предварительно сделав на их кабели защитные рукава,из термоусадочных кебриков.
Закрепляю кабели пластиковыми хомутами,через специально предусмотренные отверстия







Собираю заготвки для проводки,и изготавливаю панель для выключателя.Разумеется не забываю про отдельный предохранитель.





Закрепляю выключатель на дешборде,предварительно установив самостоятельно выполненую декоративную панель





Подключаю всё окончательно,и всё!





Если у кого то возникли какие то вопросы,с удовольствием отвечу!
 
ErstenДата: Среда, 19.12.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Вот эти фары нормальные для стояночного света и для заднего хода?
http://www.aliexpress.com/item....23.html


 
СубароидДата: Среда, 19.12.2012, 19:15 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Вот эти фары нормальные для стояночного света и для заднего хода?
http://www.aliexpress.com/item....23.html


Разумеется.Это те же фары что у меня на Спортаже стояли,в том числе и на заднем ходе.Кстати,у Лёнчика есть две такие фары,совершенно новые,ещё в упаковке,которые он хочет продать.В своё время я заказывал их для него на Ниву,но Ниву он продал,так что фары так и остались без дела.Имеет смысл поговорить с ним.
 
dbДата: Пятница, 21.12.2012, 00:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Помнится мне, что сзади законна одна фара, нет?
Красиво!
 
BumerДата: Пятница, 21.12.2012, 16:51 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
ЗАКОН И МЫ - ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ

 
ох-ахДата: Вторник, 25.12.2012, 03:14 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (db)
Помнится мне, что сзади законна одна фара, нет?

Правильно.Но с одной манёвры задомсЪ крайне неприятны.Т.е. до упора biggrin бывает иногда.Поэтому необходима ПРАВИЛЬНАЯ подсветка.Меня выручала и не раз.

Цитата (Bumer)
ЗАКОН И МЫ - ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ
Это Вы про сэбэ wink ?Я придерживаюсь рамок закона.А тех кто его переступает и переступает - засадил бы сейчас на Ципори как редиску happy .Благо почва уже подготовлена неформалами на 35"и выше surprised каточках.И за такие заявления штрафовал на ДВА КИЛО КОНТРАБАНДНОГО УКРАИНСКОГО САЛЬЦА wacko .А можно и на три wacko wacko wink .
Многоуважаемый Субароид.Меню пондравился изоляционный материал который идёт сразу после термоусадочной трубки wink .Если поделитесь- Вам за это ничего не будет.Сколько ватоФФ Ваши леды?На побольше постеснялись tongue ?Когда я включаю свои,ночные дальносветы стареют СРАЗУ dry .


С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Вторник, 25.12.2012, 03:21
 
sha2nДата: Вторник, 25.12.2012, 11:14 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
А концы кронштейна с фарами не вибрируют?
 
ediДата: Вторник, 25.12.2012, 11:39 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
вибрируют канешна...
фары ,кроме того, получают писдюлину каждый раз,когда закрывается дверь...
на сколько это критично для ледов -вот в чём вопрос cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Среда, 26.12.2012, 07:47 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (sha2n)
А концы кронштейна с фарами не вибрируют?

При работе двигателя не вибрируют. Лично проверял. cool
При закрывании дверей дрожат, но ледам - пофиг


 
СубароидДата: Четверг, 27.12.2012, 16:45 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Отвечаю по порядку:
Насчёт закона,это то что называется на иврите "тхум афор".Сильно вдаваться не буду,но скажу просто-я езжу спокойно,не боясь что будут какие то проблеммы.
Насчёт вибраций,Лёха в принципе ответил совершенно верно.Жёсткость конструкции меня совершенно устраивает,большей не нужно.
Насчёт изоляционного матераила,как мы выяснили с Димой,это увы не то что ему требуется,так как защищает только от механических повреждений,а ему требуется так же теплоизоляционнка,чего этот материал дать не может.
 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 16:47 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
По результатам пары месяцев эксплутации задних фар,могу сказать,что уже не представляю,как я раньше парковался возле дома когда возвращался с вечерних смен.Это просто другой мир!
Теперь вот подумываю о том,что наверно и спереди надо бы доп.фары,но здесь мне нужны как раз прожектора.Подыскиваю что то компактное,но мощное,и при этом в разумную цену.Кто то что то может предложить?
 
DaveДата: Среда, 20.03.2013, 05:55 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, Сколько стоили твои ЛЕДы?
У мну стоят наверху две фары, не леды, правда.
Светят неплохо, но могло быть и лучше. При паркове ночью и в самом деле помогают.
И что до "Мёртвой зоны", верно сказал. У Трупера тоже колесо присобачено так, что четверть окна закрывает. Включаешь фары, смотришь в центральное зеркало, а потом начинаешь глазеть в боковые, т.к. мало что видно.



Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))
 
СубароидДата: Среда, 20.03.2013, 08:54 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Dave)
Субароид, Сколько стоили твои ЛЕДы?


52 доллара за пару.Выписывал на АлиЭксперессе,там часто бывают интересные предложения,надо просто вылавливать их.

П.С.Что характерно,по опыту эксплуатации ЛЕДов на Спортаже,и теперь на Ниссане,могу сказать что качество самих фар очень высокое,не уступает никакой фирме.Но вот качестве тех болтов из нержавейки,которые идут с ними...Это просто нечто,они ржавеют так,как будто сделаны из сырого железа,и погружены в кислоту... wacko Правда ржавчина эта только воверхностная,но всё равно неприятно.
 
grardimaДата: Среда, 20.03.2013, 13:02 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво смотрится

Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Фары на ЛЕДах (Сравнительные испытания.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024