Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 20:01



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » GPS навигация для андроида
GPS навигация для андроида
ErstenДата: Вторник, 19.02.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Недавно я решил улучшить качество GPS навигации в джипе. Встроенных модулей для модели Jeep ZJ я не нашёл и по этому решил купить что-нибудь универсальное.
Остановил я свой выбор на планшетнике. размер я решил взять 10" минимум т.к. 7" явно маловат. В общем из-за того, что основная цель покупаемого планшетника была GPS, я решил не тратиться на дорогостоящие и прикупить что-нибудь подешевлк маде ин жопа.
Вот что я выбрал:
flytouch viii superpad 8
Всё, что мне нужно, в нём есть: жипиес с внешней антеной на магните, поддержка мобильного телефона, 24 гига памяти и много всякой другой ерунды типа медиапроигрывателя, интернета и т.д.
Теперь осталось решить два вопроса: програмное обеспечение и как его закрепить в машине.
С крепежом всё очень просто. Прикупил универсальный стенд
Multi-functional Tablet PC car mount holder stand
Этот стенд крепиться к болту крепления переднего пассажирского сидения и настраивается под нужным углом.

Вопрос програмного обеспечения оказался немного сложнее, но тоже решаемым.
На просторах инета я нашёл программу "адама", которая была написанна израильским прграмистом и она работает как в режиме интернет онлайн так и офлайн. Нужно только предварительно скачать карты.

Доступно только для пользователей

стоит отметить, что программа эта показывает карты в 3Д
Вот небольшое обучающее видео:
Доступно только для пользователей


 
aristoclanДата: Вторник, 19.02.2013, 17:18 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, у меня стоит ози на таб.галакси 2-7".также ево устоновили на нот 2,если хочеш можеш попробывать програму

www.maxphone.co.il
 
ErstenДата: Вторник, 19.02.2013, 18:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
aristoclan, какая оперативная система? Андроид? Или виндос мобайл или какая-то ещё?

 
aristoclanДата: Вторник, 19.02.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Андроид

www.maxphone.co.il
 
ErstenДата: Вторник, 19.02.2013, 20:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Я сейчас занимаюсь установкой адамы. Надеюсь скоро закончу. Её огромное преимущество - работать со снимками спутника гугла + в трёхмерном изображении. При встрече покажу.

 
Sir_DraculaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
имхо если имеется достаточна большая плоская поверхность как вариант крепления можно рассмотреть такое
http://www.aliexpress.com/item....68.html


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
ErstenДата: Вторник, 19.02.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Чё-та мне не охота такое. При первом же прыжке с валуна оно всё полетит далеко...

 
aristoclanДата: Вторник, 19.02.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Sir_Dracula, фигня, хватает на пару дней а потом нужно мыть с мылом, а если машина после мойки и поставили хомер на тарпеду то просто не липнет

www.maxphone.co.il
 
СубароидДата: Вторник, 19.02.2013, 23:05 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten,
Лёха,боюсь тебя разачаровать,но то крепление что на твоей ссылке,тоже полное гавно.На картинке оно красивое,да и для прайвета ещё куда ни шло,но для внедорожника...

Насчёт программ,то aristoclan, говорит не про Ози в чистом виде наверно,а про "Андрозик" (Androzic)
http://androzic.com/
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=en

Я себе на мобильник такую поставил,и перекачал туда карты 50000 с Озика на Мобайл,встало за милую душу.

Правда всё равно намного приятней ездить с тем небольшим ДжиПиЭсом с экраном 4.3" китайского производства,который я ещё несколько лет назад с Е-Бая за 160 шек. выписал,установил на него Ози с картами 50000,и он у меня на постоянку в машине валяется,спутники ловит на ура,куда как быстрее чем мой Асус,но для серьёзных поездок,Асус конечно вне конкуренции.
 
ErstenДата: Вторник, 19.02.2013, 23:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Субароид)
Ersten,
Лёха,боюсь тебя разачаровать,но то крепление что на твоей ссылке,тоже полное гавно.На картинке оно красивое,да и для прайвета ещё куда ни шло,но для внедорожника...

Я бы так не сказал. Крепление пришло и оно сделанно хорошо. Алюминий крепкий, кронштейн металлический толщиной 3 мм. Я его уже поставил в чирик. Дрожать будет всё равно, но прыгать и летать - нет.


 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 00:15 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Лёша,на ближайших выездках испытаем... wink

Кстати,а как ДжиПиЭс в таблете,ловит хорошо? А то я честно говоря немного разачарован тем ДжиПиЭсом который встроен в моём Сони-Экспириа-Гоу (это водонепроницаемая модель,может в этом загвоздка? surprised ).


Сообщение отредактировал Субароид - Среда, 20.02.2013, 00:18
 
ErstenДата: Среда, 20.02.2013, 00:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Субароид)
Лёша,на ближайших выездках испытаем...


Да не вопрос wink

Цитата (Субароид)
Кстати,а как ДжиПиЭс в таблете,ловит хорошо?


первые 5-6 спутников ловит за 2-3 секунды, остальные за минуту (я точно не засекал). Всего он видит 12-13 спутников из них стабильно удерживает 8-10. Не забывай что речь идёт о внешней антене которая крепится на магните к крыше.


 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 00:23 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ersten)
Не забывай что речь идёт о внешней антене которая крепится на магните к крыше.


А--а-а-а....Понятно.А соединяется через Блютус? И кстати,как на солнце,экран не засвечивает?
 
ErstenДата: Среда, 20.02.2013, 00:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Соединяется через обычный провод. Один из недостатков этого таблета - у него нет блюпупа.
Экран не засвечивается. Есть режим аутдор (типа супер яркий)


 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 00:34 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ersten)
Соединяется через обычный провод. Один из недостатков этого таблета - у него нет блюпупа

То бишь провод через окно тянуть?Честно говоря не айс.Я когда то ездил так с Гармином и выносной антенной,удовольствие ниже среднего.На мой взгляд можно подумать о каком нибудь "маклет блютус хицони" (донгл),подсоединяемом через ЮСБи.Навярнека есть какое то решение.
 
ErstenДата: Среда, 20.02.2013, 00:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Так можно его на панель под лобовуху положить и дело с концом.

 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 00:41 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Подожди,там у тебя по моему стандартные ЮСби есть? Вот очень простое и дешёвое решение.
http://www.ebay.com/sch...._sop=15

Только надо узнать,поддерживает ли Андроид их драйверы.
 
ErstenДата: Среда, 20.02.2013, 00:43 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, а зачем?

 
СубароидДата: Среда, 20.02.2013, 00:47 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А затем,что чем меньше будет у тебя проводов болтаться,тем лучше.Не забудь что надо будет ещё провод для питания в прикуриватель подсоединять,т.к. на батарее далеко не уедешь.
У меня в машине стоит Блютус-дибурит от "Паррот".Ты не представляешь,как это удобно,когда входишь-выходишь из машины с аппаратом в руках/карманах,и он сам подсоединяется,и не боишься что забудишь подсоеденить,и ничего под руками/ногами не путается...
 
ErstenДата: Среда, 20.02.2013, 00:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
А ещё провод от таблета на мафон (кассета такая с проводочком) и получаем три провода.
Мобила на блютусе это конечно вещь! А жипиэс и проводной потянет. Мне же не надо его постоянно подсоединять/отсоединять.


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » GPS навигация для андроида
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024