Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.04.2024, 06:33



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » GPS в Израиле
GPS в Израиле
ErstenДата: Пятница, 06.06.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Давайте обсудим что мы тут имеем. Я слышал, что на аппараты жипиэс невозможно загрузить взломанные карты. Нужно их покупать. Речь идёт не про покет писи а именно про аппараты жипиэс типа магеллан.
И ещё вопрос. Что такое старая система координат и новая? Какое между ними отличие?
Спасибо.


 
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 21:24 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
У-у-у-у,здесь двумя словами не обойдёшся.Попробую вкратце о том что знаю,но всё же сразу предкпреждаю,что без определённых знаний географии тут не обойтись.
Итак,решет координаторит.Что это и как работает,объяснять не стану,слишком долго.Сразу пойду к разницам в решетот.
Сначала,об решет ЮТиЭм.Это международная решет,построенная на широтах и долготах(паралелли и меридианы).Но для точного оринтирования на местности,она не очень походит,так как оперирует большими величинами,и не позволяет быстро найти искомую точку на карте.Поэтому англичане,в 20х годах,ввели систему координат специально для Палестины(тогда подмандатной),выбрав в качестве нулевых точек какое то место в Газе(точно не помню,но можно посмотреть).Однако к 90м,стало ясно что это неудобно,т.к. требовало постоянно переводить из положительных в отрицательные(как на обычной системе координат).Поэтому или в 92 или в 93(не помню),ввели новую систему(решет Исраэль хадаша).
Насчёт загрузки карт,проблемма не в взломанности карт,а в том,что в большинство жипиэсов старого поколения карты нельзя загрузить вообще!!!Они просто для этого не предназначены.А те что да всё же предназначены(у Магеланна это примерно начиная с 330 модели если я не ошибаюсь,да и то там всей памяти на 8 или 16 мега!).,то карты должны быть в специальных форматах,а не ДжиПЕГ или ещё какие.


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 06.06.2008, 21:26
 
ediДата: Воскресенье, 08.06.2008, 07:13 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
По большому счёту я пока воздерживаюсь от покупки ЖПС именно по причине не возможности или не доступности впиндюривания туда карт.Дороги я знаю хорошо,по атласам ориентируюсь хорошо,любую улицу в любом городе найду без "Владимира"или как там его ( на сле ду ю ще м по во ро те пр и го то вте сь ...) happy
Меня больше интересует ориентирование на шетахе.И вот тут то я вижу в ЖПС ещё один недостаток- angry маленький и не удобный экран.Вот если бы приспособить ноутбук с экраном 13"-15 "...впиндюрить туда карты...я бы для этого дела даже пожертвовал бы бардачком в салоне. wink Вмонтировал бы вместо него махшев наяд.Но увы пока это не возможно cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Leon15tlДата: Суббота, 02.08.2008, 20:52 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я купил вКанаде мио 230,впринципе я не расчитываю в израиле пользовать этот жпс,но хотелось бы.Ище есть у меня таблетка
нокия н 800.Там есть тоже жпс,но как с ним работать ума не приложу.Система линукс мне не знакома по этому возникают трудности.
 
BumerДата: Суббота, 30.08.2008, 21:13 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
До двух? шутник ,если на запе стоит больше 3 штук
тыц
то в других местах дороже ...


 
jekaДата: Четверг, 04.09.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Обычно эта компания делает довольно интересные технически и недорогие, но глючные недоработанные аппараты, я бы поостерегся такую штуку брать, не узнав отзывы о ней smile
 
jekaДата: Четверг, 04.09.2008, 23:35 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
да ? ну тогда тебе наверное повезло, я 3 штуки в руках держал в качестве GPS и телефона, висли все, рано или поздно
доставляет некоторые неудобства.... sad
да и поддержка у них никакая, не пашет, глючит - твои проблеммы
пробовал как-то с ними переписываться ....
 
stingreyДата: Четверг, 04.09.2008, 23:39 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
посоветуйте джи пи эс для непродвин.юзеров пожалуйста...
 
stingreyДата: Пятница, 05.09.2008, 22:15 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
кроме GPS -незнаю..а что бывает..
 
stingreyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:14 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо почитаю
 
den20Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Или вот сюда - http://forum.israpda.com/
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » GPS в Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024