Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.04.2024, 05:11



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » тяпница суббота - пктешествие в горы
тяпница суббота - пктешествие в горы
exlessoДата: Среда, 10.06.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Желающие отдохнуть есть?
район мертвого моря, если ехать по шоссе №1 не доезжая поворота на мертвое море (шоссе №90) есть поворот на дорогу без каких либо опознавательных знаков (по крайней мере на Google),
Quote

из информации с форума Беседка:
nataha: Есть дорога. Вначале даже очень хорошая, асфальтовая. До Наби Муса ( могила Моисея у арабов). Потом пересекаете вади Ог по мосту и далее - армейская танковая база. В субботу и праздники можно проехать базу, т.к. "шетах эш" только в будни.
После базы - дорога без асфальта, но проходимая для легковых машин и можно доехать до Гиркании.
Это интересноая хасмонейская крепость , которую Ирод превратил в тюрьму для своих врагов, а первые христиане затем сделали там монастырь Кастелион.
Постепенно дорога превращается в джиповку и идет до Мецукей Даргот и мицпе Михвар....

короче место соединяющее многое - горы, холмы, каньоны, ущелья, свежий ветер, неимоверно красивые виды и дорога по которой можно ехать и нет надобности уходить далеко от машины.
Ищу интересных людей, кто тоже не прочь сделать однодневное (или с ночевкой в палатках) путешествие, если удастся собрать компанию и 2-3 машины (У меня легковая машина), будет очень весело и незабываемо.
в конце дороги вечером можно будет сделать барбекю.

вот ссылка на эту дорогу
http://maps.google.com/maps?hl....=h&z=17

Сообщение отредактировал exlesso - Среда, 10.06.2009, 15:22
 
ErstenДата: Среда, 10.06.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
exlesso,во первых, приветствую на нашем форуме!
Насчёт поездки, то наверное трудно будет найти здесь кого-то, кто захочет поехать в поездку, которая проходит по лёгкому маршруту. У всех джипы и все ищут приключений с хотя-бы капелькой экстрима.


 
exlessoДата: Среда, 10.06.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Ersten, для меня все что вне дома, приключение и экстрим happy
 
stingreyДата: Среда, 10.06.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
подыскивай 4х4 biggrin и будет веселей
 
exlessoДата: Среда, 10.06.2009, 23:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
4x4 будет не скоро, пока остается смотреть ваши фотки и видео и завидовать smile
 
ErstenДата: Среда, 10.06.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
exlesso, так или иначе - присоединяйся
Может быть кто-нибудь сможет тебя взять с собой в одну из поездок и тогда, скорее всего, ты ускоришь покупку 4х4


 
stingreyДата: Среда, 10.06.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
не так все сложно и дорого.как кажется..
 
exlessoДата: Среда, 10.06.2009, 23:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
exlesso, так или иначе - присоединяйся
Может быть кто-нибудь сможет тебя взять с собой в одну из поездок и тогда, скорее всего, ты ускоришь покупку 4х4

Было бы круто, на своей до куда могу, а потом к вам - тусоватся happy
Короче спасибо, буду следить за вашими новыми маршрутами,
 
exlessoДата: Четверг, 11.06.2009, 00:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stingrey)
не так все сложно и дорого.как кажется..

2 машины я не потяну, надо будет избавятся от легковушки smile
 
ErstenДата: Четверг, 11.06.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (exlesso)
надо будет избавятся от легковушки

И чем только не пожертвуешь ради удовольствия... wink


 
kpotДата: Четверг, 11.06.2009, 21:51 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
exlesso

привет. присоидиняйси wink
если у тебя правильно руки ростут есть нива плюс нива на детали и есчё
дитали за 10.000 еврейских рублей мой друг продаёт и будеть


Сообщение отредактировал kpot - Четверг, 11.06.2009, 21:53
 
exlessoДата: Пятница, 12.06.2009, 02:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kpot)
exlesso

привет. присоидиняйси wink
если у тебя правильно руки ростут есть нива плюс нива на детали и есчё
дитали за 10.000 еврейских рублей мой друг продаёт и будеть

Спасибки, но покупке пока рано думать biggrin
 
exlessoДата: Пятница, 12.06.2009, 02:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ничего, если я немного пофилософствую? - что-то у меня сегодня разочарование happy
не знаю как других, но меня берет тоска, от того что мы живем в маленькой стране, окруженной арабами, все здесь настолько маленькое как игрушечное, посмотрел я уйму фоток тех районов куда хотел поехать. у всех одни и те же фотки одной и той же жалкой лужи, и струйка воды, которую они называют водопадом, машины наши только для местной езды, мы не можем как немцы гонять по всей Европе на своей машине, то же и для джипов - маленькие кусочки, где можно погонять, всю страну за день можно объехать, какие уж тут путешествия, которые длятся неделями, проехал, помесил грязь между чужих полей и заборов - к обеду уже дома smile
короче негде тут развернутся!!! happy
никого не хочу обидеть - просто у меня сегодня тоска от отмены поездки, хотел в 5 утра выехать, а взяла тоска sad
кстати кто нибудь смотрел фильм Искусство путешествовать / The Art of Travel http://vidachok.com/2009/01/31/7408/3/
вот это экстрим они устроили с джипом, думаю сложнее чем маршрут с Петропавловска-Камчатского в Магадан smile


Сообщение отредактировал exlesso - Пятница, 12.06.2009, 02:53
 
ErstenДата: Пятница, 12.06.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
exlesso, есть и другая сторона медали. Куда бы ты не поехал, везде есть что посмотреть.

 
AleksДата: Суббота, 13.06.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline

Не грусти!
"Не так страшен чёрт. как его малюют!"
Далеко не все тут стремяться только к экстриму, есть немало и тех, кто согласен на экстрим ради попадания в интересные места.
Например: у меня джип появился чуть больше года назад, а до этого был минибус Субару , на котором я почти каждый выходной находил красивые места, в часности с 93 года 5 раз проехал от Шар Ам Шейха до Дахаба по берегу (а дорога там... и пески, и камни и горы) К сожалению на джипе туда не пускают. Объехал я и большенство красивых мест на севере . Просто надо ехать осторожно , знать возможности машины и больше ходить ногами .
Я вот на джип пересел не от любви к экстриму. а потомучто: стар стал далеко ходить, да и субарёнок за 16 лет поизносился, нет уверенности что грар не прийдётся вызывать, а это утомляет.
В большенстве наших теперешних маршрутов (до средней сложности включительно), можно ехать на обычной машине, и обходить слишком сложные участки. Правда для этого надо иметь достаточно подробные карты и перед "сокращением" маршрута сообщать об этом, чтоб тебя не искали.



интересное


Сообщение отредактировал Aleks - Суббота, 13.06.2009, 12:44
 
exlessoДата: Суббота, 13.06.2009, 16:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Aleks, Спасибо тебе за поддержку!
Я обязательно так и сделаю - поеду с вами в какой нибудь маршрут, хоть и не полностью все посмотрю но многое, буду объезжать трудные участки, экстрим я люблю, а уж сколько раз я вылазил из песка, сосчитать трудно - сам, без лопаты, все руки в ссадинах а довольный как слон smile
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » тяпница суббота - пктешествие в горы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024