Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 22:20



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Очередной "цинор"
Очередной "цинор"
СубароидДата: Пятница, 04.12.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вообщем,дело такое.Сегодня мы с Димкой(Ох-Ах),проехали по очередному "маале цинор",уже четвёртому по счёту.Почему четвёртому?Потому что кроме известного "Цинора" возле кибуца Ханита,в Галилее есть ещё немало мест, мест,где к посёлку расположенному на горе,идёт трубопровод с водой,или же наооборот,из посёлка идёт труба канализации.Соответственно,рядом с таким трубопроводом,есть обычно швиль,причём иногда очень непростой для преодоления.В своё время,мы поднимались по такому швилю с Димкой,Саней(Саняленд) и Лёхой(Эрстеном) возле посёлка Циклон,вместе с Камикадзе по швилю возле Ярки,а сегодня проехались по ещё одному швилю,возле Кабула(не того Кабула который в Афганистане,а того который возле деревни Тамра biggrin ).

В принципе,первая попытка была предпринята ровно неделю назад,с Пашкой.Тогда тоже в пятницу,мы попытались отыскать этот швиль,проехав через саму деревню Кабул.Надо заметить,что у меня на машине,как всегда,развевался израильский флаг на высокой мачте,а в деревне как раз праздновали курбан-байрам.Поэтому наше появление там,было скажем так,несколько шокирующим для них.А так как Паша ехал с женой и дочкой,то мы решили не дразнить гусей,и выехали из деревни боковым выездом. angry

После чего,проехав по лесу Мисгав,мы после некотрых поисков,наконец выехали на горку,с котрого просматривался швиль.Однако к тому времени стемнело,и потому мы отложили проход к швилю на потом.

Сегодня,Паша не смог выехать с нами,и поэтому мы решили с Димкой проскочить туда,и найти то,что не удалось в прошлый раз.Довольно быстро,мы выехали на нужную точку,и поднялись по швилю.Сам по себе он не очень тяжёлый,нет ни одной ступеньки.Но он довольно крутой,и довольно длинный(метров 700-800).к тому же неширокий,и ограничен с одной стороны трубой,а с другой крутым обрывом,высотой метров 100-130.Так что после сильного дождя,там может быть о-о-о-очень неуютно.К тому же,в окрестностях есть несколько заброшенных карьеров,которые тоже могут стать интересной ареной для роккроулинга. smile
Вообщем,поднявшись наверх,и полюбовавшись видами,мы развернулись,так как далее швиль вёл обратно в Кабул,а учитывая что у Димки на машине тоже всегда два израильских флага,а в машине у меня сидел сын,мы решили продолжать покатушки в другом месте.На обратном пути мы поносились немного по полям,поднялись на холм в районе Тель-Афек,потом я попытался пересечь сам нахаль Афек напрямую,потом Дима меня оттуда извлёк happy

Так что разведка ещё не оконечна,и надо будет опять туда наведаться,проехать вверх,по руслу нахаля,в сторону Ракефета,там вроде тоже есть что то интересное,а на картах нифига толком нет,да и джиперы в те места почти не ездиют,так что надо будет иследовать.

Вид сверху.Виден швиль уходящий по аруцу нахаля.

Верхняя махцева(карьер).Заезд загорожен,но есть возможность проскочить.

Опять вид сверху.Видно ущелье,идущее в сторону Мисгава-Ракефета.

Прикрепления: 3148058.jpg (277.0 Kb) · 2842236.jpg (224.8 Kb) · 4373580.jpg (249.2 Kb) · 6853015.jpg (255.8 Kb) · 2008929.jpg (172.5 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 04.12.2009, 21:28
 
СубароидДата: Пятница, 04.12.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Извиняюсь за плохое качество фоток,делелись мобильником,и не при лучшем освещении.

Я уже съехал,теперь Димкина очередь.

Прикрепления: 3113142.jpg (173.5 Kb) · 3241340.jpg (206.2 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 04.12.2009, 21:34
 
ediДата: Пятница, 04.12.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ну по сравнению с тем цинором- это не цинор

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
KamikadzeДата: Суббота, 05.12.2009, 00:51 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
А это мы с Лёхой как то катались и тоже искали один подъём над Кабулом.В итоге заехали с другой стороны.
Прикрепления: 0685147.jpg (264.6 Kb) · 7217110.jpg (312.3 Kb)


Джиперы всех стран объединяйтесь
 
СубароидДата: Суббота, 05.12.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
ну по сравнению с тем цинором- это не цинор

Ну я как бы их и не сравниваю. surprised Хотя этот подъёмчик по своему тоже не простой,а в дождь там вообще экстрим ещё тот будет.
Но дело не в этом.Просто надоело немного ездить по избитым местам,интересно новые маршруты разведывать.Опять же,на ханитовском "циноре" это просто техническое бездорожье,а здесь например виды очень красивые,а на "циноре" на Циклон так вообще обалденные.К тому же всё под боком,для нас(крайотовских),так вообще 10-15 минут езды.Поэтому будем по возможности продорлжать такие "разведочные" вылазки,особенно в пятницу после обеда,буквально на пару часиков.Всем удобно,и в шабат остаётся время на более длительные путешествия.

 
KamikadzeДата: Суббота, 05.12.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
Марик,у меня ещё и фотки где-то есть с той покатушки.Так кстати было пару таких прикольных мест,если я помню.

Джиперы всех стран объединяйтесь
 
СубароидДата: Суббота, 05.12.2009, 17:17 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Kamikadze, Ну,так выкладывай.Кстати и возле Ярки мы ещё не всё изведали,так что надо навёрстывать.Я когда то на Виллисе там очень интересное местечко проезжал,но карты тогда не было,так что придётся по зрительной памяти на месте вспоминать.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Очередной "цинор"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024