Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 11:25



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Несостоявшиеся,но всё же соревнования...
Несостоявшиеся,но всё же соревнования...
СубароидДата: Суббота, 02.04.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вообщем,как я писал раньше вот здесь http://alachson-group.com/forum/22-828-5 ,сегодня я с сыном ездили смотреть на соревнования из серии "Кросс-Кантри Трофи".
В принципе самих соревнований так таковых не состоялись,т.к. паралельно,в тех же местах,проводили большую акцию против строительства международного аэропорта вместо минхат Мегидо.Поэтому организаторы соревнований,приняли решение перенести их на следущий шабат.К сожалению,мейл который послал Мики,пришёл слишком поздно,когда я уже выехал.Однако,как оказалось,съездил таки не даром.Почти все участники,собрались в одном месте,и сделали своего рода тренировку,а зрители собравшиеся иам же,сделали из этого мини уикенд-мотори.Так что время прошло не зря...

Начало было необнадёживающим.Поехав искать точку начала трофи,я уселся в довольно безобидном на первый взгляд месте.Несмотря на то,что застрял вроде неглубоко,машина наотрез отказывалась сдвинуться с точки,беспомощно крутя замыленными в глине колёсами.

Проблемма усугублялась тем,что я не взял с собой не лебёдку,не Хай-Лифт.Призыв о помощи переданный по рации,оказался безрезультатным.Пришлось звонить Диме-Черепахе,который как раз ловил рыбу на Кинерете.Дима без раздумий прервал рыбалку,и начал двигаться в мою сторону,но тут на счастье появился 4-раннер с парой ребят израильтян,которые без долгих рассуждений подъехали,подождали пока я прицеплю трос,и дёрнули.После чего спросили,а где это здесь проходят соревнования.Я сказал что как раз тоже еду туда,и мы поехали вместе.

Вскоре,мы обнаружили,что там где должны были быть все,нет никого...Пришлось сделать пару звонков,чтобы выяснить,что все находятся в совершенно другом месте(причину см.выше).Поехали туда.Там как раз происходило не то спонтанные соревнования,не то тренировка.Короче,грязи хватило на всех...

Певый сидит...

Лебёдка размотана,и вскоре он вылазит...

Вскоре сидят ещё несколько

И ещё...

Лебёдки опять разматываются...

Некотрые машины участников.Вот например,что можно сделать,из ведра с болтами...

И есть даже цепи,которые впрочем в грязи работают не так как в снегу...

Смотрим на машины зрителей.Есть очень достойные экземпляры.Некотрые я знаю,некотрые вижу в первый раз...

Дефендеры...

Прадо

Вот такой вот Самурай

Сонома,с жёстким передним мостом...

И много разных Вранглеров(ах,когда наконец у меня тоже будет такой...)

Ну,а пока возвращаемся к Спортажу,и садимся перекусить.

 
sha2nДата: Суббота, 02.04.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, а что из себя будет представлять место соревнований?Можно видеть всё,находясь в одном месте или это расположено на большой площади?
 
BumerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
ты когда сел ты резину не спускал до это го ? хотя судя по фото там спускай не спускай? есть хоть один экипаж кто прошел там не сев? если нет то эти соревнование на выносливость лебёд а не джипов ...

 
ediДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
это были не соревнования ...

Quote (Субароид)
.........................Почти все участники,собрались в одном месте,и сделали своего рода тренировку,........................

а вообще ...ну Субароиду если спустить колёса - толк немного будет

а вот эти
спускай не спускай , пох..... не плющаца ! happy



Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:55 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Субароид, а что из себя будет представлять место соревнований?Можно видеть всё,находясь в одном месте или это расположено на большой площади?

Ты помнишь "Сусанин-трофи" который устраивал Лёша?Вот это примерно тот же формат.Т.е. машины движутся по "легенде" от одного засадного места к другому,и должны преодолеть их по определённому коридору.Соответственно,вся зрелищность именно возле этих засадных мест.

Quote (Bumer)
ты когда сел ты резину не спускал до это го ? хотя судя по фото там спускай не спускай?

Нет,резину не спускал.В таких местах(это не там где были соревнования,а возле оливковой рощи,на швиле) наооборот лучше перекачивать резину,чтобы она прорезалась до твёрдого грунта.Проблемма в том,что у меня резина 50/50,была бы МТ,не сел бы.К тому же я зря остановился.Потом я там же прошёл с разгону,без особых проблем,правда изрядно запачкавшись... biggrin

Quote (Bumer)
если нет то эти соревнование на выносливость лебёд а не джипов ...

Прошёл.Можно увидеть это на видео,я потихоньку начинаю выкладывать.Кстати,посмотри внимательно на ту машину,которая прошла.Это творение Гая из Про-Джип.Если верить некоторым "гуру",на внедорожник он не тянет,рамы у него нет,подвески независмиые и т.д.

 
СубароидДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:05 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
 
СубароидДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline

 
tailДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:48 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
субароид по моему ты ошибся.
Quote (Субароид)
Кстати,посмотри внимательно на ту машину,которая прошла.Это творение Гая из Про-Джип.Если верить некоторым "гуру",на внедорожник он не тянет,рамы у него нет,подвески независмиые и т.д.

у этой машины нет кузова у нее сплошная рама smile притом это багги который предназначен для езды по таким поверхностям.. вот на камушках ему будет плохо... очень! посмотри на свем видео когда он нажимает на тормоз машина почти бьет носом по земле... слишком мягкая для камней... но очень хороша для быстой езды по пересеченке. одним словом БАГГИ!


пешеход
 
BumerДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
дк то деф
Quote
на внедорожник он не тянет,рамы у него нет,подвески независмиые и т.д

или я путаю...


 
tailДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:00 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
второё и третее видео имелось в виду

пешеход
 
BumerДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
а дефй сам вылез...

 
KamikadzeДата: Среда, 06.04.2011, 20:25 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
На красном Дефендере Эли Шахар.Я у него был возле цомет Билу,видел этого Дефа.Там две блокировки и движок 3,9 бензиновый.
Боевая тачка.


Джиперы всех стран объединяйтесь
 
leonДата: Суббота, 09.04.2011, 19:27 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
состоявшиеся сегодня

https://picasaweb.google.com/Sherman.Leon/2011?feat=directlink

 
СубароидДата: Суббота, 09.04.2011, 19:52 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
leon, Отличные фото!Причём это ещё кажется не все?У тебя фотоаппарат так стрекотал,что мне показалось что там пару сотен снимков нащёлкало? surprised
П.С.Всё таки как много решает резина.Оранжевый аппарат из кибуц Гева,сегодня как по асфальту ехал,а в прошлый шаббат,они с Супер-Свампер Баггер эксперементировали,плюс цепи сзади,и сидели как милые.
 
leonДата: Суббота, 09.04.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
фоток было 650...... я их чуток проредил
 
СубароидДата: Суббота, 09.04.2011, 20:36 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (leon)
фоток было 650...... я их чуток проредил

wacko wacko wacko М-да,это от души... happy Слушай,так а после того как мы уехали ты ещё фотографировал?

 
leonДата: Воскресенье, 10.04.2011, 06:00 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Слушай,так а после того как мы уехали ты ещё фотографировал?

нет. кофем был занят
 
sha2nДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:31 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Немного видео.
С одной из точек.

С другой.
 
ediДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:10 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Гарик хорошее кино ! wink

а вот кто им разрешил стять у троса и трогать его руками ?
они что совсем больные?? cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:14 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (edi)
хорошее кино !

Спасибо.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Несостоявшиеся,но всё же соревнования...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024