Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 28.03.2024, 18:56



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yakov  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Встреча израильских Спортажистов (Над северным побережьем Мёртвого моря.)
Встреча израильских Спортажистов
СубароидДата: Суббота, 24.09.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня состоялась очередная сбор-встреча израильских любителей Спортажа.На этот раз удалось вырваться и мне,репортаж о чём и предлагаю вашему вниманию.

Собрались на бенозаправке возле поселения Альмог (чтобы добраться туда,мне пришлось встать пораньше,и проехать 140 км. по Иорданской долине),поселение это расположено совсем недалеко от северной оконечности Мёртвого моря.На этот раз приехало 15 Спортажей,и один Соренто нового поколения.Честно сказать,впоследствие Соренто убедительно доказал,что хоть он и родственник Спортажа,но какой то ущербный...
А пока немного фото собственно участников встречи.Часть машин почти стандарта,часть немного модернизирована,часть модернизирована много...Судите сами.

Неброская внешне машина,но в отличнейшем техсостоянии,а главное,навёрнутая по самое не хочу.Например:колёса 31.5-10.5.Соответствено мощный лифт подвески,и перенесёные крепления задних аммо.(стоят треугольником),а также удлинённые вилки передних.В обоих мостах автоматические блокировки,а также пониженые пары 5.38.Кроме этого чип на моторе,и спортивная банка глушителя.





В этом Спортаже тоже две блокировки...



...а в этих по одной(сзади разумеется...)





Кстати у него тоже удлинённые вилки...



Этот почти стандартен,но его боковые защиты очень необычно,и остроумно сделаны...







Просто симпатичные Спортажи (тот что со шноркелем мой...)







После знакомства и небольшого кофе/чае питиев,тронулись в сторону бездорожья.И буквально через пару километров,на ассолбтно вроде бы безобидном месте,Соренто продемонстрировал,что его электроника не помогает,а больше мешает...



Немного посражавшись,он окончательно усадил себя на задний бампер...







Пришлось доставать ремень,и вскоре Соренто оказался на верху...



Дальше Соренто поехал поуспешнее,и дело пошло...Колонна двигалась строго на юг...







Продолжение следует...
 
СубароидДата: Суббота, 24.09.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вскоре мы прибыли на площадку,откуда открывался шикарный вид на северную оконечность Мёртвого моря.





Внизу виднелось одно из поселений,которое сверху напоминало оазис в центре пустыне,да по сути это так и есть...





А тучи тем временем надвигались...



Пока мы налаждались видами,нас догнали ещё несколько свежеприсоединившихся...



Причём этот Спортаж тоже блокирован,и с симпатичными боковыми защитами





Троновшись дальше,мы вдруг оказались в центре дождя,довольно короткого,но очень обильного.Застать дождь в пустыне в сентябре,это большая редкость!





На земле тут же образовалась глина,очень скользкая,и машины весело завертели хвостами...



Но дождь быстро прошёл,а выглянувшее солнце быстро высушило все его свидетельства.Почти...
Прибыв на очередную обзорную площадку,мы увидели изумительно красивую картину:вода быстро наполняла все пересохшие руслица ручьёв,и их воды впадали в Мёртвое море,заметно осветлив линию берега (т.к. пресная вода светлее чем более солёная вода Мёртвого моря).







Продолжение следует...
 
СубароидДата: Суббота, 24.09.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Просто красивые виды...









Вскоре Соренто облюбовал для себя новую точку для отдыха.Ею оказалась небольшая ступеька,которую ни один Спортаж даже и не заметил...





Пришлось опять доставать ремень...



На этот раз Соренто понял,что увиливать дальше не удасться,и колонна ехала уже без задержек...





Вскоре мы остановились на лёгкий(и не очень...) перекусон,а подкрепившись поехали дальше,и вскоре приехали на площадку Мецукей Драгот.Виды на расщелину русла реки Драгот впечатляли.













Зимой по этой скале бежит мощный водопад.



Разумеется что фотоаппарат,да ещё такая "мыльница" как у меня,не могут передать всей красоты этого места.Но всё таки пара кадров вроде удалась...







Ну и напоследок несколько снимков.

Я.



Моя нынешняя навигация.



Два корабля пустыни...

 
rishonДата: Суббота, 24.09.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
good

Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
sha2nДата: Суббота, 24.09.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, изумительно красивые места,классные фотографии,замечательный отчёт!Спасибо.
 
ediДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
красиво !

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
mig32Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
good !!!
 
ErstenДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, здорово!
А чё так далеко сбор проводили. Да ещё и за границей wink


 
СубароидДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Один из участников встречи, Авишалом на белом Спортаже,скомпоновал и выложил в и-нет отлично сделанный видео-отчёт,весьма рекомендую посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=PIcfzF4Eu4c
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Поездки, маршруты, навигация » Встреча израильских Спортажистов (Над северным побережьем Мёртвого моря.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024