Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 28.03.2024, 15:18



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » ЛАДА НИВА "ВАЗ 21217" или почти заново рожденный пепелац
ЛАДА НИВА "ВАЗ 21217" или почти заново рожденный пепелац
НивадийДата: Пятница, 24.06.2011, 14:28 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Это мало поможет, багировка то все равно свое дело делает на передке, руль все равно вырывать будет.
 
СубароидДата: Пятница, 24.06.2011, 15:03 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Миха , делай отключ передку. Как ?
для Самурая в Омерике продают муфту отключения кардана.
В тех раздел я кидал сцылку

Точно.После того как поставишь,посиди и подумай,почему машина не едет.Мотор ревёт,а она ни с места.Смотрим,в чём там дело?Ага,ясно.Нива то она 4х4 фулл тайм,так что номер не прошёл...Ну ладно,это поправить легко.Блокируем межосевой дифф,и вперёд.Поехало!Едем пару километров,полёт нормальный.Ещё пару десятков,но что это за странные шумы снизу?Проверяем.Ух блин,задний мост зашумел.Устал бедняга,он же не расчитан на получение 100% момента,его на 50% проектировали,он же изначально вообще от легковушки.Ладно,фигня,заменим.Едим дальше.Ух чёрт,теперь раздатка завыла...Она бедная тоже не расчитана по дорогам с заблокированным дифом ездить,в ней от этого катаклизмы происходят.А может ну его нафиг?Оставим 4х4 постоянно?Так оно дешевле выйдет,а?
 
ediДата: Пятница, 24.06.2011, 16:47 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид,
ни каких противопоказаний нету , есть частные мнения людей
кто то ездиет и не жалуется кто то не советует

если бы ты внимательно прочитал суть проблемы Миши , то не стал бы создавать ребусы

Ездить Мише придётся с двумя 100% самоблоками в обоих мостах !
они уже стоят
А это как ты знаешь плохо на жёстком грунте !
И от этого бедная Нива рассыпится за 2 дня
Поэтому я предлагаю отключить один кардан
И тогда Нива проживёт дольше

вот так то ........


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Пятница, 24.06.2011, 17:52 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
edi, Не обижайся,я просто немного пошутил. biggrin
А если серьёзно,то во первых отключение кардана это вовсе не решение проблемы,а во вторых почитай немного про тот вид блокировки который поставил Миша.Они значительно отличаются от тех автоблокировок к которым мы тут привыкли,и работают иначе.Достаточно сказать,что коэфицент блокировки у них варируется от 0 до 100,и на шоссе при неспешной езде они вообще не чуствуются.Кроме этого прикол в том,что коэфицент блокировки у них меняется не ступенчато,а очень плавно.На самом деле вещь весьма специфичная,и в Израиле пока неизвестная,тем более что ДАК пока не делают для других машин,кроме УАЗов и Нив.Ребята в России сейчас пробивают возможность начать делать её для Спортажа,так что может и у меня тоже появиться такая.
 
ediДата: Пятница, 24.06.2011, 23:51 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
НивадийДата: Суббота, 25.06.2011, 01:57 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
niver, Надумаешь Фиатик продавать свистни, хочу взять под проект, а для этого нужна именно 3-х дверка с более жестким кузовом.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » ЛАДА НИВА "ВАЗ 21217" или почти заново рожденный пепелац
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024