Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 13:27



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Покупка джипа со вторых рук
Покупка джипа со вторых рук
СубароидДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:55 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Dave,
Все Галлоперы в Израиле только содним видом мотора,2.5 турбодизель.Коробка может быть ручкой и автоматом,их сразу можно различить внешне,у автомата есть пластиковые расширители крыльев серебристого цвета,у ручки их нет.Кроме этого и резина на автомате была большего размера.
Фактически Галоппер это Митсубиши Паджеро первого поколения,и имеет все те же проблемы что и он.В частности не ахти какую турбину,и не очень надёжные локеры-автоматы.В остальном машина надёжная,хотя с теми же заморочками что и все корейцы тех лет(пластик,резинки,хашмаль).
Проходимость довольно удовлетворительная,поддаётся тюнингу в довольно широких пределах.Мотор не ахти какой сильный,да и повадки грузовика,но ездит для машины такого типа прилично.
 
DaveДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:46 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, Судя по тому, что мне рассказал владелец галлопера, лучщше смотреть на него издалека. Или брать только для асфальта. Максимум, для ровного бездорожья. Чего не скажешь про МуССика :)


Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))
 
leonДата: Вторник, 19.07.2011, 06:43 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dave)
брать только для асфальта. Максимум, для ровного бездорожья. Чего не скажешь про МуССика :)

за 5 лет в тиулим, почти каждый шабат, видел муссо на шэтахе всего пару раз, да и шэтах этот был просто швилим
 
ErstenДата: Вторник, 19.07.2011, 12:19 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Dave)
Как у меня глюкануло!
Не вижу, где тут опция удаления сообщения?

Dave привет!
Опции удаления сообщения нет. Ты можешь просто удалить его содержимое, а потом модератор/администратор удалят его.


 
DaveДата: Вторник, 19.07.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (leon)
за 5 лет в тиулим, почти каждый шабат, видел муссо на шэтахе всего пару раз, да и шэтах этот был просто швилим

Вполне может быть, Леон. Но это скорее говорит о том, что в твоём окружении их либо оч. мало, либо нет. И не в коем случае не значит, что Муссо не в состоянии делать вполне серьёзное бездорожье.
Один человек мне ответил, что галлопер не в состоянии взять горку. Владельцам виднее. Я посмотрел "Главную дорогу", испытание рядового Галлопера. Горка 30 градусов без проблем. Но с чем согласен, слабоват движок для 2.5 тонн без загрузки.

А о Муссо, как я писал выше, роликов и видео столько, что можно просто зарыться и сидеть переключаться с клипа на клип, котрые снимали любители в своих Российских тиюлях. Сложно не верить тому, что видишь.

Quote (Ersten)
Dave привет!
Опции удаления сообщения нет. Ты можешь просто удалить его содержимое, а потом модератор/администратор удалят его.

Спасибо. Я так и понял.

Парни, не подскажете, как дорого стоит поставить нижнюю защиту на машину, типа Муссо и верхнюю "свинюшку"(как их тут дразнят)? Ну и где это делается в каких-то специализированных гаражах или можно обратиться в любой механический?
И вобще, во что может влиться (приблизительно), доработка машины для шетаха, если до этого она его не видела, а следовательно, не оснащалась для негнор вобще ничем и никак?
Спасибо.



Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))


Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 19.07.2011, 23:03
 
DaveДата: Вторник, 19.07.2011, 22:54 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Фактически Галоппер это Митсубиши Паджеро первого поколения,и имеет все те же проблемы что и он.

Таки да. Я, работая в намале Ашдода, имел возможность лицезреть постоянно, белый джип паджеро.
Видно, что либо владелец, либо предыдущие, относились серьёзно к шетаху.
Железный бампер, лебёдка... Крепкая машина.
И вот вижу такой же у своего дома вчера. Написано "Лемхира". Я не видя морды и не присматриваясь, сразу к шофёру, просто интересно, сколько, чего и как. А он мне: "это не Паджеро, это Галлопер :)".



Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))
 
ediДата: Среда, 20.07.2011, 12:09 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Dave,

защиту ты можешь купить и установить в гаражах , которые занимаются тюненгом джипов , там же можешь спросить о блокировках и пр.

http://www.asfir.co.il/landing....d1HouzA

http://www.gatos.co.il/

узнав цену на защиту , не спеши покупать , сначало обратись тут к одному человеку ,
ник его Welder.
Он сварщик-акушер в пятом поколении ,
он делает из металла всё....
Может сэкономишь пару сотен


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
leonДата: Среда, 20.07.2011, 12:15 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dave)
можно просто зарыться и сидеть переключаться с клипа на клип, котрые снимали любители в своих Российских тиюлях

специфика использования джипа там и тут ,она совершенно разная .там грязь ,болота ,колея а тут горы ,скалы ,камни. поэтому даже тяжело сравнить одну и ту-же машину, там и здесь.
главное удачи в покупке
 
DaveДата: Среда, 20.07.2011, 13:18 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
leon, edi,
Спасибо, Парни!
К Юрию уже обратился. Будет время, надеюсь, ответит.
А с машиной, ну да, Леон прав и я это понимаю, специфика сильно разнится.
Даже сама грязь и та разная.
И конечно, если повезёт купить что-то съедобное, лучше обращаться к тем, кто в состоянии за деньги сделать так, чтобы душа радовалась, а не жаба душила, что то, что сделано было оплачено.
Так во всём. Не столько жалко денег, сколько оплаты плохой работы.
ПочапалЬ по ссылкам smile



Вот Смайлик идёт,
Краказяблу ведёт. :))


Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 23.07.2011, 11:13
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Покупка джипа со вторых рук
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024