Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 20:57



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » HYUNDAI Galloper
HYUNDAI Galloper
кот12Дата: Пятница, 20.06.2008, 23:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
привет народ!нужна информация по HYUNDAI Galloper плюсы и минусы длинного дивайса и какя стоимость полной страховки
 
СубароидДата: Суббота, 21.06.2008, 17:28 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
кот12, Извини,пока не дошли руки написать тебе ответ,но обещаю,что сёдня вечером сяду и напишу! cry
 
ErstenДата: Суббота, 21.06.2008, 17:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Я пока напишу что знаю. А знаю я по этой машине не много.
Это младший брат Паджеро. Насколько я слышал, то в отличии от паджеро, блокировки диференциала у этого аппарата нет. В остальном - в содержании чуть дешевле паджеро, с запчастями вроде бы проблем особых нет.


 
СубароидДата: Суббота, 21.06.2008, 21:20 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот,появилась свободная минутка,так что можно сделать обещаное,и написать своё мнение про Галлопер.Часть вещей это моё субъективное мнение,и опыт людей имевших такие машины,ну а часть факты.
Итак,Галлопер,фактичкски римейк второй серии Паджеро,выпускаемый по лицензии,и абсолютно законно.Первые Галлоперы были практически копиями японцев,но те машины что привозились в Израиль,это уже переработанные модели.
В Израиле продавались только дизельные машины,дизель с турбо и интеркуллером.Были 3 и 5 дверки,как ручные,так и автоматы.Причём они различаются и внешне,ручные шли без серебристых кнафонов над колёсами,и с резиной меньшего размера.
Машина довольно удачная,неплохой проходимец,но со своими болячками,причём в основном родовыми,доставвшимся им от Митсубиши.
В частности это не самый надёжный турбо,ахилессова пята почти всех Митсубиши.Не слишком надёжные передние автолокеры(хабы),механического типа,хотя и не настолько ломкие как у других корейцев-Спортаж,Муссо.Пластики тоже не японского качества,но более чем терпимо.У автоматов есть склоность к перегреву,причём не коробок а мотора.
Рынок апгрейда довольно приличный,есть возможность установки блокировки(АРБи) в задний мост.На передний насколько мне известно нет.
 
borka13Дата: Вторник, 24.06.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
У автоматов есть склоность к перегреву,причём не коробок а мотора

по моим данным у ручек таже проблемма (наследство паджерика старого)
 
СубароидДата: Вторник, 24.06.2008, 16:34 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
borka13, Греются в основном те машины,на которые поставлена защита снизу.Её как правило делают слишком длинной,забывая,что у под капотом у Галопера тесно,т.к. сверху стоит интеркулер.В результате,горячему воздоху некуда выходить,и машины начинают греться.Но и учитывая это,про проблеммы с перегревом у ручных не слышал,хотя есть пара приятелей эксплуатировавших такие именно ручные,да и разговаривал с другом-мусахником,который обслуживает немало таких.Я Галлопером и Муссо сам интересовался,когда искал себе машину,но в результате понял что по затратам в использовании,они чересчур дорогие для меня(хотя сама цена машин привлекательная!).
 
кот12Дата: Суббота, 28.06.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
всем спасибо за информацию и собрался брать сей экземляр
 
СубароидДата: Суббота, 28.06.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
кот12, Автомат?Вообще если есть какие то конкретные вопросы,задавай их здесь,с удовольствием подскажем.Если выбранный экземпляр на Севере,то можно попробовать помочь осмотреть его.
 
VlKrДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где купить запчасти для Галопера в интернете. И хороший Мусах для него же в районе Ашкелона и в округе.

Сообщение отредактировал VlKr - Понедельник, 23.04.2012, 14:00
 
ErstenДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
VlKr, запчасти в интернете можно купить на e-bay (новые и б/у) а так-же на сайте yad2 есть новый раздел jankyard http://yad2.junkyard.co.il/

 
VlKrДата: Вторник, 24.04.2012, 23:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию.
 
ErstenДата: Среда, 25.04.2012, 07:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
VlKr, не за что.
Насчёт гаража в Ашкелоне, я, к сожалению, ничего подсказать не могу.


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » HYUNDAI Galloper
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024