Главная
 
Alachson-groupПонедельник, 06.05.2024, 04:46



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Тема о резине! (Кто на чём ездит,почему,обсуждения,и суждения...)
Тема о резине!
sha2nДата: Четверг, 26.03.2009, 19:44 | Сообщение # 181
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
edi, если я не ошибаюсь,у тебя стоит резина МТ.Она сохраняет свои преимущества в такой грязи или нет?
Прикрепления: 6626251.jpg (11.7 Kb)
 
KamikadzeДата: Четверг, 26.03.2009, 21:09 | Сообщение # 182
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,по поводу колёс МТ.
На моём Ведровере стоят BFGoodrich MT,на квише шумят,но не сильно,если учесть что дизель более шумный чем бензин,так их и не слышно.
А когда проехался по мокрой дороге возле поля колёса довольно быстро очистились.
Кстати,колёса довольно большие 245/75/16. cool


Джиперы всех стран объединяйтесь
 
BumerДата: Четверг, 26.03.2009, 21:24 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Сегодня узнавал цену на максис 245 75 16 муд 600 колель мам и данлоп тоже муд того же размера 750 а вот о гудриче сказали мол нет такого размера муд? непонятно...

 
jekaДата: Пятница, 27.03.2009, 09:33 | Сообщение # 184
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bumer)
а вот о гудриче сказали мол нет такого размера муд? непонятно...

размер точно есть, судя по tires4u
может их просто особо не завозят cool
там и АТ и МТ

 
ErstenДата: Пятница, 27.03.2009, 09:48 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Bumer, соглашусь с jeka-ой. Своими глазами видел на двух машинах.

 
ediДата: Пятница, 27.03.2009, 10:31 | Сообщение # 186
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
edi, если я не ошибаюсь,у тебя стоит резина МТ.Она сохраняет свои преимущества в такой грязи или нет?

на картинке я повис на мостах,упав в колею после Суфы

Мудд гребёт пока не замыливается или пока есть за что зацепится.
Мудд очищается лутше , поэтому при больших оборотах он находит за что зацепится
Лутше очищается протектор,у которого шашечки находятся дальше друг от друга, поэтому чем крупнее покрышка,тем она лутше очищается.
И соответственно простой рисунок типа "ЁЛОЧКА" ( Газ 66 , Беларусь) гребёт лутше всего.

И М Х О


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Пятница, 27.03.2009, 10:33
 
sha2nДата: Пятница, 27.03.2009, 10:39 | Сообщение # 187
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
То-есть,для очистки крупного протектора нужну лишь определённые обороты или такую грязь не очистить?
 
ediДата: Пятница, 27.03.2009, 16:25 | Сообщение # 188
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
1 )крупный протектор меньше замыливается
2) "какашки" застрявшие между ресунком крупного протектора,имеют больший вес,и под действием центробежной силы,лутше вылетают


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Пятница, 27.03.2009, 16:28
 
BumerДата: Пятница, 27.03.2009, 18:05 | Сообщение # 189
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
под действием центробежной силы,лутше вылетают

edi, Будьте добры помедленней, я записываю ...


 
jimnyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:53 | Сообщение # 190
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Важно. На заметку (иврит).



Оптимизм - это недостаток информации...

 
ErstenДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:06 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (jimny)
Важно. На заметку (иврит).

http://alachson-group.com/news/2009-04-28-45


 
genkorДата: Среда, 09.09.2009, 14:22 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу порекомендовать AT-ишную резину General Grabber AT2, которую относительно недавно начали завозить в Израиль.

Езжу на ней уже около 3-х месяцев и очень доволен. Поставил бэ-фукс, так как разорвал свою Yokohama Geolander AT/S (срочно нужна была замена), и ни сколько не жалею теперь, что не выбрал более дорогую.

Наездил немного, поэтому моя рекомендация основывается на личном впечатлении от использования этой резины в течении нескольких месяцев как на трассе, так и на шетахе, а так же от моего впечатления от ее "ощупывания".

В целом можно рассказать о резине следующим списком:
Плюсы:
1) Очень толстая боковина, как на ощупь, так и по документации: 2-х слойный полиэстер. Субьективно в два раза толще, чем моя предыдущая Yokohama Geolander AT/S.
2) Довольно глубокий протектор для AT-ишной резины (18мм). Хорошая защита: два полиэстровых, два стальной ленты и два нейлоновых слоя.
3) Довольно комфортная и тихая при езде по шоссе для такого протектора.
4) Довольно цепкая в поворотах и при торможении, хотя и не так как моя бывшая Yokohama.
5) Очень приятная при езде на шетахе, особенно приспущенная. Хорошо накатывается и цепляется на камнях, неплохо выходит из колеи.
5) Великолепная защита диска колеса. По моему одна из лучших в AT классе. (Мои многострадальные диски просто обкололось по краям будучи одетыми в Yokoham-у а этой полностью утоплены в резиновом бордюре глубиной в сантиметр)

Минусы:
1) Очень мягкая резина, поэтому очевидно сносится довольно быстро (хотя закономерный плюс - это управляемость на шоссе, особенно в дождь).
2) Тяжело точно сбалансировать, что неожиданно для AT-ишной резины. Видно большой вес и толстая боковина делают свое дело.

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что говорится об AT-ишной а не об MT-ишной резине, причем довольно дешевой (760 шах колель маам).
Время покажет, насколько был оправдан мой выбор. Обещаю написать пост после первого года эксплуатации.

Насколько знаю, Субароид отъездил на ней больше года и тоже был очень доволен.

Вот пару обзоров:
http://www.wranglerforum.com/f19/general-grabber-at2-23992.html
http://www.fourwheeler.com/techart....ex.html

Должен сказать, что встречал и негативные отзывы. Но по моему в них, в основном, люди просто ожидают бицуим MT-ишной резины, которая однозначно позиционируется как AT-ишная.

А вот и она сама:



If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
ediДата: Среда, 09.09.2009, 15:26 | Сообщение # 193
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
genkor,

спасибо за обзор !


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Среда, 09.09.2009, 15:59 | Сообщение # 194
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Да,я в своё время купил машину на такой резине.Причём на момент покупки ей было уже четыре года,и внешне она была сухой и довольно изношенной.Кроме того,её не слишком агрессивный рисунок не внушал особого оптимизма.Поэтому я был уверен что её придётся сразу менять.Тем не менее,последущая эксплуатация,приятно меня удивила.Во первых поведение машины как на шоссе,так и вне его было очень приличным.Во вторых резина упрямо отказывалась получать панчеры.За почти год что я на ней ездил,панчера не было ни одного!А насчёт поведения на дороге,то в этом же топике,на 6 странице (пост № 106),я рассказывал о случае который у меня был,и скажу честно,я был сильно удивлён.В процессе переставки машина встала на 2 колеса,но заноса не было!!!Несмотря на то что резина уже просилась на свалку,поведение её оставалось безупречным!
Разумеется,что я начал искать такую резину в панчереёт,но оказалось,что её поставки в Израиль прекращены!Причём не только этой модели,а вообще этой фирмы.Поэтому в конечном итоге я купил резину другой американской фирмы,"Геркулес"(тоже отличная резина,с отличным сочетанием цена-качество).И честно говоря,для меня стало хорошим известием что поставки в Израиль возобновлены.Я лично могу её рекомендовать как дествительно хорошую альтернативу более дорогим резинам в классе АТ.Не уверен,что она лучше чем "Гудрайч",но учитывая её цену,можно смело сказать что она не настолько хуже чем "Гудрайч",насколько дешевле.То есть её сочетание цена-качество лучше!

Прикрепления: 8204946.jpg (215.4 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Среда, 09.09.2009, 16:02
 
ediДата: Среда, 09.09.2009, 17:00 | Сообщение # 195
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
БФ Гудричи стоят своих денег.
Год уже ежжу на МТ,
взаду лок райт.
На бездоре 90% еду на задке.
Короче задняя вроде бы должна стачиватся быстрее.....

а нихрина !
она только побита чуть сильнее , разница в износе по сравнениию с передними - минимальная

Балансировку!!!!!! сделали при покупке , один раз , и не колбасит после всех издевательств над резиной. У Джимни с этим проблема .
До этого были Максис , Гудиер - всё не то

Только БФ Гудрич !


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 09.09.2009, 17:02
 
СубароидДата: Среда, 09.09.2009, 18:04 | Сообщение # 196
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
БФ Гудрайч резина безусловно заслуженная,а в классе МТ особенно.Модель которая выпускается уже почти 20 лет,и до сих пор одна из лучших в своём классе.У Нивадия на УАЗике ГМТ-Гудрайчи простояли более 8 лет,и так и уехали к новому владельцу!
Но АТ-шная резина от Гудрайч при всех своих неоспоримых качествах,всё же явно завышенна по цене.Особенно в Израиле,где БФ-Гудрайч стал просто иконой(отчасти потому,что многих альтернатив доступных в других странах у нас просто нет!).Я готов допустить,что она лучше всех конкурентов,но почему она почти в 2 раза дороже,я понять не могу.
 
rishonДата: Среда, 09.09.2009, 18:21 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Я готов допустить,что она лучше всех конкурентов,но почему она почти в 2 раза дороже,я понять не могу.
Как это почти в 2 раза дороже? surprised
Я недавно купил БФ Гудрич АТ (31.10,5.R15) за 700 шек. за колесо.
Что конкурентов по 400 можно найти? surprised

Где?


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ


Сообщение отредактировал rishon - Среда, 09.09.2009, 18:22
 
ikaДата: Среда, 09.09.2009, 18:30 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (rishon)
Что конкурентов по 400 можно найти?

Можно даже дешевле, только не надо тебе такое счастье. Мы в свое время купились на Goodride AT по 375 шек. Жутькашмар. Через год протектор высох совершенно и отлетал кусками.

 
СубароидДата: Среда, 09.09.2009, 19:09 | Сообщение # 199
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (rishon)
Я недавно купил БФ Гудрич АТ (31.10,5.R15) за 700 шек. за колесо.

Круто!Мой размер 215-75-15 стоит почти по 800 шек. за колесо!В одном месте удалось найти по 680шек. но только за наличные.А я свой Геркулесс меньше чем по 450 взял и на платежи.А за налик и по 400 отдавали... surprised

 
BumerДата: Среда, 09.09.2009, 20:53 | Сообщение # 200
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
У Нивадия на УАЗике ГМТ-Гудрайчи простояли более 8 лет,и так и уехали к новому владельцу!

что он не выезжал? 8 лет ? на колодках стояла? ...


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Тема о резине! (Кто на чём ездит,почему,обсуждения,и суждения...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024