Главная
 
Alachson-groupСуббота, 20.04.2024, 03:12



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Покупка джипа в пределах 30 тысяч
Покупка джипа в пределах 30 тысяч
ErstenДата: Суббота, 08.01.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Всем привет. Примерно через месяц-полтора, для меня станет актуальным вопрос о покупке джипа за вышеуказанную сумму. Это будет единственная машина и по этому требуется комфорт (чего Нива дать не могла). Дополнительные требования выдвигать особо смысла не омеет т.к. на такую сумму сильно не разгуляешься. Только хочу добавить что предпочтения у меня на бензиновый мотор на газу.
Что можете посоветовать?
П.С. Спортаж не предлагать wink


 
yakovДата: Суббота, 08.01.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Ersten,
Хорошэе решение !! good Поговори с Игорем (Ришон)
Опорат у него зачётныи, всё в комплекте. Газ, лифт, 2 блокировки !!
 
СубароидДата: Суббота, 08.01.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
yakov,
У Игоря машина действительно хорошая,и своих днег пожалуй стоит.Только вот в 30 никак не укладыватся... sad Хотя с другой стороны,если взять что то за 30,а потом ещё начать ставить газ,делать "ишур кав",то так на так и выйдет.Так что возможно дйствительно напрячся,и взять за 40 Игоревский Форанер.Вот только н думаю что он месяц стант ждать...

Ersten, А почему не Спортаж?Чем не угодил если не секрет?Кстати возможно и пятидверную Витару поискать.Ну а если не ограничен пятидверками,и трёхдверки тоже возможны,то тогда выбор уже более солидный...

Сообщение отредактировал Субароид - Суббота, 08.01.2011, 23:59
 
ErstenДата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
yakov, я никак не потяну 40 и замахиваться даже не хочу. Есть и другие вещи в жизни на которые можно потратить деньги biggrin

Quote (Субароид)
А почему не Спортаж?Чем не угодил если не секрет?

Салон сильно гремит при езде по бездорожью. В ниве тише было. sad


 
СубароидДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:36 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Салон сильно гремит при езде по бездорожью. В ниве тише было

wacko Это на каких то не тех Спортажах катался.Проедься на моём,и увидешь что хоть он и не образец тишины,но от Нивы на несколько ступеней ушёл.

 
СубароидДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот как то на "Моторе" уже писал про сравнительный тест между Спортажем и пятидверной Витарой,но решил опубликовать это заодно и здесь

"За Терано и Саньянги говорить не буду,а вот насчёт Спортажа и Витары могу написать сравнительный тест,благо что Спортаж эксплатирую сам,а Витара(пятидверная,трёхдверка в расчёт вообще пока не идёт,она не для семьи),есть у Нивадия.Так что часто приходилось наблюдать эти машины вместе,в одних и тех же условиях.А кроме того есть также небольшая сравнительная статистика по таким же машинам у друзей.Итак,попробую по пунктам.

Вместимость:
Спортаж немного просторней,особенно в ширину.Кроме того заднее сидение там приподнято,и задним пассажирам обеспечивается отличный обзор.Посадка за рулём мне тоже больше нравиться в Спортаже,да и регулировок у сидения немного больше.Победа Спортажа.

Багажник:
У Спортажа он больше,и организован правильней.Но!У Витары дверь открывающаяся в сторону,а у Спортажа чтобы открыть заднюю дверь вверх,надо сначала откинуть калитку,что не очень удобно,а если сзади кто то вплотную припарковался,то и невозможно.При этом пока калитку не откинешь полностью,дверь открыть не удастся.С другой стороны,та же калитка даёт возможность вешать большую запаску,и навешивать ещё разные причиндалы,например канистру,не нагружая чрезмерно заднюю дверь,в отличии от Витары.
Так что как мне кажется,ничья,но с перевесом Витары по очкам.

Экономичность:
Нокаут со стороны Витары.В среднем,она жрёт на 3-4 литра на сотню меньше чем Спортаж,в любых сходных условиях.Причина для этого прозаична:вес,и объём мотора,а также конструкция автомата.Поясню.
Витара весит в пустом состоянии около 1100 килограмов.Спортаж весит 1600!Разница мягко говоря немаленькая.Мотор у Витары 1600,а у Спортажа 2000.При этом ходовые характеристики схожие,так как бОльшая мощность Спортажевского мотора,нивелируется большим весом.Правда на бездорожье более моментный мотор Спортажа отыгрывает у Витары,позволяя двигаться внатяг.

Надёжность:
Преимущество Витары,но вовсе не такое большое,как иногда принято думать.Надёжность и стойкость механики примерно равна,но японские комплектующие всё же лучше корейских.Цены на запчасти сравнимы,и там и там относительно недёшевы.Но Спортаж больше склонен к глюкам в электрике,зато имеет намного более прочное шасси(оборотная сторона разницы в весе).К тому же коррозийная стойкость Спортажа на порядок выше Витары,как это не странно.

Стойкость к старению:
Победа Витары.Однозначная.Её пластики и резинки,гораздо устойчевее чем у Спортажа,и найти Витару с треснувшим дешбордом,практически невозможно,в отличие от Спортажа.

Проходимость:
Ничья.В стандарте машины равны по проходимости.При этом Спортаж имеет более длиноходные подвески,и более прочное шасси.При этом и ту другую,можно модернизировать,в очень широких пределах.Защиты необходимы на обоих машинах,и являются первоочередным вкладом и там и там.Распостранёное заблуждение,что для Спортажа нет возможностей модернизации,не выдерживает никакой критики.При желании,можно сделать монстра как из Витары,так и Спортажа.Но то,что некоторые виды внедорожных девайсов стоят дороже на Спортаж,это верно.Например блокировки.На Спортаж можно найти как автоматические,так и принудительные блокировки.Но искать при этом приходиться зачастую не в Израиле,и связано с немалым гемороем,тогда как на Витару есть много дешёвых и доступных автоматических блокировок.По подвескам полная ничья,есть всё и на ту,и на другую машину.Защиты также есть в ассортименте,и недороги для обоих видов машин.

Сохранение цены:
Ну,здесь в победе Витары я думаю никто и не сомневался.Хотя с другой стороны,гораздо большее кол-во предложений Спортажей на рынке,позволяет найти машину в лучшем состоянии,за привлекательную цену.К тому же на несколько лет моложе.И в отношении цена-качество,Спортаж даёт очень хорошее предложение,как мне кажется не хуже Витары.

Выводы каждый может делать сам.Если есть какие то вопросы,или я забыл сравнить какие то аспекты,спрашивайте."

 
ErstenДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Это на каких то не тех Спортажах катался.Проедься на моём,и увидешь что хоть он и не образец тишины,но от Нивы на несколько ступеней ушёл.

Так на твоём и катался biggrin
Панель дребезжит, правое зеркало машет как крыло. В ниве ничего не дребезжало wink Там правда шумка никакая, но дребезга не было. Только вой мотора. smile
Из-за того, что трескается панель, все они и дребезжат.
Витара хорошо. Но маленькая она дюжо. Сзади не разгуляешься wink


 
tailДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:17 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
диско бери

пешеход
 
rishonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:30 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Лёша,бензиновый Террано будет наверно хорошим выбором.
Или бензиновый (3.2 литра) Трупер.

Если вдруг захочешь взять мой 4Раннер(за 40),то лично для тебя могу более удобную систему оплаты сделать - 30 сразу,а недостающие 10 тыс. разбить на ташлумим (по 1000 в месяц например).


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ErstenДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
rishon, Игорь, я очень ценю твоё предложение и спасибо тебе огромное за него. Но я действительно не потяну больше 30. Это просто нереально. За 25-30 можно например купить бензиновый диско уже с газом 1996-97 года. Или Дизель 97-98. 98 навряд-ли, но может быть попадётся.
В общем это то что есть (точнее будет) и варежку разевать мне не из чего. sad


 
rishonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:27 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (rishon)
Лёша,бензиновый Террано будет наверно хорошим выбором.
Или бензиновый (3.2 литра) Трупер.

А такие варианты не расматривал?


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ErstenДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Нет. Террано мне почему-то не нравится.
А Исузу я про него вообще забыл. Пойду погляжу. Спасибо. biggrin


 
rishonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:24 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Если бензин-газ не главный критерий,то вот например Ден20 продаёт хороший аппарат
http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?t=2018


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ErstenДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
rishon, я так и не понял и какой машине идёт речь?

 
СубароидДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:49 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Так на твоём и катался
Панель дребезжит, правое зеркало машет как крыло. В ниве ничего не дребезжало

Хм,а когда это ты успел,что то не припомню. surprised

 
rishonДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:45 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ersten)
rishon, я так и не понял и какой машине идёт речь?
Мицубиши Паджеро (название темы biggrin )

Аватарка - это его мечта biggrin


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ


Сообщение отредактировал rishon - Понедельник, 10.01.2011, 10:46
 
ErstenДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Хм,а когда это ты успел,что то не припомню.

Было дело... Ты только её купил и мы ездили подниматься на горку около кабула.

Quote (rishon)
Мицубиши Паджеро (название темы

Понятно. Как вариант не плохо, но деньги будут только через месяц. По этому предлагать конкретные варианты пока что не имеет смысла.


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Покупка джипа в пределах 30 тысяч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024