Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 19:00



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Мехирон и с чем его едят. (Яд2 против Леви Ицхака)
Мехирон и с чем его едят.
GreДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Последние несколько лет, на мой взгляд, большинство машин продаётся через Яд2. Легко, быстро и удобно...
Для прочего удобства публики предлагается мехирон, который очень славно работает, за один клик всё тебе выдаёт, и не надо покупать толстую книжку за 45 шекелей или платить на посещение сайта Леви Ицхака 0.5 шах в минуту. Но всегда есть это "Но".
Некоторые модели совпадают один в один, тогда как другие (в том числе мой любимый Джимник и желанная Соренто) выдаёт разницу в 15-20% цены.

Вот и спрашивается, кто виноват и что делать??? smile

С одной стороны авторитет Леви Ицхака и то что исходя из него устанавливается страховка, с другой стороны, Яд2, у которых, по их словам самая крупная и актуальная база данных продаж, в соответствии с которой и устанавливаются цены.
В общем вот, накипело...
Ваши мысли на эту тему?

 
СубароидДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А мысль очень простая.На сегодняшний день,как бы не старались оценщики и сайт "Яд 2",единственным прейскурантом действующим для всех страховых контор,является Л.Ицхак. Поэтому он,и только он,определяет рыночную стоимость машины,а всё остальное от лукавого.
Опять же,не надо забывать,что любой прейскурант,это только рекомендация,а истинная цена машины эта та,по которой продавец готов продать,а покупатель готов купить...
 
aristoclanДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gre)
Ваши мысли на эту тему?

по мне покупать по яд 2 продовать по леви ицхак.....


www.maxphone.co.il
 
GreДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Поэтому он,и только он,определяет рыночную стоимость машины,а всё остальное от лукавого.
Опять же,не надо забывать,что любой прейскурант,это только рекомендация,а истинная цена машины эта та,по которой продавец готов продать,а покупатель готов купить...

вот тут-то собака и порылась smile

aristoclan, по мне тоже, только у нас тут все евреи, все считать умеют и думают так же smile

 
ErstenДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (aristoclan)
по мне покупать по яд 2 продовать по леви ицхак....

Я не согласен. Моя по леви ицхак 35 а по яд2 48. wacko


 
aristoclanДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, есть конечно определённые случаи ,но восновном на яд2 дешевле...но разница в 13000 это чёто слишком, может ты не на тот дэгем смотрел??

www.maxphone.co.il

Сообщение отредактировал aristoclan - Понедельник, 21.03.2011, 19:50
 
ErstenДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
aristoclan, да нет, лимитед. Я даже распечатал в ахуе wacko

 
ErstenДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
По существу вопроса.
Согласен с Субароид-ом. Яд2 основывается на том, что напишут люди, продавшие авто. А где гарантия что они напишут правду? например кто-нибудь будет вынужденн продать очень дёшего. Со злобы возьмёт и внесёт очень низкую цену, ещё ниже того, за что отдал. Я продал дёшего и вам всем хрен. Типа насрать напоследок. Или наоборот. Кто-нибудь продал и из чувства солидарности с владельцами данного авто, завысит цену при удалении объявы. В общем это не совсем правильный прейскурант. А про джипы вообще говорить нечего. как можно в джипах подгонять всех под одну гребёнку, если один продаёт пустой джип, а другой вложил в него 50, а то и более, тысяч?
Если положить руку на сердце, то лучше всего основываться на леви ицхак и исходя из существующих добавок, поределять цену для каждого авто в отдельности.


 
GreДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Ersten,
я тоже был склонен доверять Леви больше, но свою машину покупал выше мехирона, так же планирую и продать, и что, получается он отображает? Они считают по своим формулам и выводят какие-то факторы, нас же, обывателей, интересует рыночкая стоимость, то есть пересечение спроса и предложения, что лучше всего отображается на основе реальных сделок.
Понятно, что не все люди честно отвечают на вопросы, но в общей массе, если есть достаточно свидетельств, Яд2 более актуально показывает рыночную стоимость.
С другой стороны, они явно заигрывают с продавцами, т.к. это их хлеб, за счёт которого они и существуют, и им выгодно "подлизываться" к продающим, озвучивая может быть завышенные цены. Т.е. и те и другие со своими нюансами и предпочтение отдаётся тому, за кого громче голосуют smile
 
ErstenДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Gre)
С другой стороны, они явно заигрывают с продавцами, т.к. это их хлеб, за счёт которого они и существуют, и им выгодно "подлизываться" к продающим, озвучивая может быть завышенные цены.

Я сейчас продаю свой фиат и у него такая картина: Леви Ицхак - 7700, Яд2 - 5600. То есть явно тут Яд2 с владельцами данного фиата не заигрывает wink
Далее. Когда мне звонят насчёт фиата, то спрашивают почему я прошу выше мехирона (я в объяве написал 6500). Я говорю мол мехирон 7700, а они даже слышать не хотят. Вот мол мехирон на яд2 правдивый и т.д. и т.п.
Однозначно могу сказать, что мехирон внёс большую сумятицу в рынок подержанных авто и все без исключения пользуются тем мехироном, которым выгодно. От этого много недовольных. А выигрывают те-же оценщики в обеих случаях.


 
aristoclanДата: Вторник, 22.03.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
вот ещё тема насчёт мехирона. на прошлой неделе купил родителям шевролет авэо,2006 год,5дверей,ручка, 1 рука , пробег 83000км, цэна машины на яд2 39000 лифнэй шикуль, после 41500,по леви ицхак 44500(по этому мехирону даже на собирался покупать.)так вот, нашол эту машину звоню, а он мне хачю 31000 ,мне послышалось 41000, я ему типа дорого это мехирон 39 ,а он мне с увереностью отвечает, ты типа ошибся мехирон 32000 .не долго думая поехал посмотрел(второй раз такова лоха не найти), загнал на проверку ,пока проверяли он мне начал втирать што на род в израиле жадный и сумошедший,и што типа все просят за такую машину от35 до 40000,а вот он типа порядошный.еле сдержался не расхохотатся ему в лицо.кароче отдал мне её с улыбкой и пожеланиями за 28000.а прикол вот в чём, есть несколько дгамим,так вот 5 верей стот 39000,а 4 двери 32000.так што народ внимательней с мехиронами....

www.maxphone.co.il
 
tima_tДата: Среда, 13.07.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут мона сравнить цены тоже
http://2ruka.co.il/?id_cat=260
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Мехирон и с чем его едят. (Яд2 против Леви Ицхака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024