Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 02.05.2024, 00:08



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Всем привет
Всем привет
ziserДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, все пришло время перелазить со спорт байков на джипы,
что можете посоветовать?
Бюджет гдето 100к шекелей варианты следуйшие так как ездить много по крутому шетаху по началу не буду и потихоньку,
1. Субару форестер 2.5 ХТ
2. Сузуки Гранд Витара 2007 и дальше
3. Рав 4
4. Паджеро длинный 2004/5 года
Что более рекомендуетса в плане надежности и содержания +/- езды по дороге или шетаху .
Кто что знает буду рад прочитать


Сообщение отредактировал ziser - Понедельник, 19.09.2011, 22:01
 
rishonДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:06 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Ничего из перечисленного

Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
welderДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
rishon,
"Non nocere" - "не навреди"


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ziserДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rishon)
Ничего из перечисленного

ну так перечисли почему нет, интересно и нужно знать
 
ErstenДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
ziser, добро пожаловать!
1. Субару форестер 2.5 ХТ - вообще не джип а паркетник. Если тебе вполне достаточно паркетника - то вполне достойный вариант.
2. Сузуки Гранд Витара 2007 и дальше - ничего определённого против сказать не могу ( с учётом что речь не идёт о среднем и сложном уровне бездорожья). Но, честно говоря, особо много про эту машину я не знаю.
3. Рав 4 - опять-же не джип а паркетник. То же что и в первом пункте.
4. Паджеро длинный 2004/5 года. Вполне достойный аппарат. Защита, резина, небольшой лифт и можно на средний уровень как здрасьте. Только нужно учесть что содержание сего аппарата совсем не дешовое.


 
СубароидДата: Вторник, 20.09.2011, 07:35 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
ziser,
Из перечисленного тобой однозначно Сузуки.Машина надёжная,не чересчур дорогая в содержании,с хорошими дорожными повадками,и не слишком пасующая на бездорожье,во всяком случае Тоёту и Субару точно обставит.
rishon,
Ты постепенно заражаешься снобизмом и недалёкостью одного из наших общих знакомых.Пора бы уже понять,что далеко не всем нужны крутые проходимцы,для очень многих достаточно среднего и лёгкого бездорожья,при этом без того,чтобы платить за это каждый день в повседневной эксплуатации.
 
ziserДата: Вторник, 20.09.2011, 09:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы,
я думаю что если купить приподнятый Форестер ?
Просто машину буду еше использывать как семейную. форестер выглядет очень заманчиво smile
Паджеро тож вроде ничего плохого, но надо покататься и на том и на другом и походу решить что больше нравиться
 
rishonДата: Вторник, 20.09.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Субароид)
rishon,
Ты постепенно заражаешься снобизмом и недалёкостью одного из наших общих знакомых.Пора бы уже понять,что далеко не всем нужны крутые проходимцы,для очень многих достаточно среднего и лёгкого бездорожья,при этом без того,чтобы платить за это каждый день в повседневной эксплуатации.

Я не знаю о каких общих знакомых идёт речь.
Недалёкостью страдают наверно те,кто об этом пишут.
Меня попрошу в вашу снобизмонедалёкую компанию не записывать biggrin
О крутых проходимцах я ничего не писал - не надо домысливать.

О каком среднем шетахе идёт разговор, если человек собрался брать Форестер или Рав4?

По швилим можно и на легковушке ездить.

Quote
Бюджет гдето 100к шекелей варианты следуйшие так как ездить много по крутому шетаху по началу не буду
Написано "по началу" - значит потом вполне возможно.
Если захочется потом иногда выезжать на средний (или средний+) шетах,то человек, заплативший за "паркет" или безрамный Паджерик 100 тыс., будет этой возможности лишён и вполне возможно пожалеет о сделанном выборе.


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ


Сообщение отредактировал rishon - Вторник, 20.09.2011, 15:32
 
ErstenДата: Вторник, 20.09.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (rishon)
Если захочется потом иногда выезжать на средний (или средний+) шетах,то человек, заплативший за "паркет" или безрамный Паджерик 100 тыс., будет этой возможности лишён и вполне возможно пожалеет о сделанном выборе.

Насчёт паджеро не соглашусь. Они хоть и безрамные, но способны на многое. Современные системы электроники позволяют, при небольшой доработке самой машины (писал выше), спокойно ездить по среднему бездорожью. Ведь не в ралли же ему участвовать на ней...


 
rishonДата: Вторник, 20.09.2011, 18:14 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Вообщем то ты прав.На большинстве маршрутов он проедет без особых проблем.
Но на техническом шетахе на нём ездить не стоит.Да и в плане надёжности и содержания тоже не лучший вариант.
А ziser спрашивал
Quote (ziser)
Что более рекомендуетса в плане надежности и содержания +/- езды по дороге или шетаху .

Поэтому и не рекомендовал ни одну из перечисленных в его списке.



Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
СубароидДата: Вторник, 20.09.2011, 20:35 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
rishon,
Ты действительно считаешь,что Форестер Витара и Рав4 ненадёжные машины? surprised Интересно узнать,какими же "болячками" они страдают?

Насчёт так назыываемого "среднего" шетаха.Могу тебя заверить,что всем перечисленным машинам по плечам подавляющая часть "швилей КАКАЛЬ",и на них можно более чем существенно расширить ареал обитания.Про Паджеро я вообще не говорю,он может показать "бейт сефер" огромному кол-ву гораздо более именитых проходимцев.Мне вообще непонятно,что тебя в нём смущает,его кузов-монокок,и независимые подвески?
 
rishonДата: Вторник, 20.09.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Субароид)
rishon,
Ты действительно считаешь,что Форестер Витара и Рав4 ненадёжные машины?
Не считаю.

Их (тех годов,что ziser озвучил) не советовал по другой причине
Quote (rishon)

Quote
Бюджет гдето 100к шекелей варианты следуйшие так как ездить много по крутому шетаху по началу не буду

Написано "по началу" - значит потом вполне возможно.
Если захочется потом иногда выезжать на средний (или средний+) шетах,то человек, заплативший за "паркет" или безрамный Паджерик 100 тыс., будет этой возможности лишён и вполне возможно пожалеет о сделанном выборе.


Если бы человек написал,что не собирается никогда выезжать на "крутой" (как он выразился) шетах или средний,тяжёлый,
и машина нужна только для квиша и швилим - песочка,то любая из списка - хороший выбор.

А безрамный Паджеро с независимыми подвесками на среднем (среднем +,тяжёлом) техническом шетахе ломается после одного-двух выездов.Поэтому на шетахе их у нас единицы.

Спорить не собираюсь.

Заразился недалёкостью smile

ziser - удачного выбора



Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
yuriiДата: Среда, 21.09.2011, 23:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ziser,
послушай Ришона,и не соверша моей ошибки,у меня Териус,за 100т.очень жалею что купил,машина очень хорошая но не на один нормальный маршрут не могу ездить с ребятами - хотя очень хочу за 2 года выезжал с ребятами всего 3-4 раза,даже по песочку не везде поркетник проезжает например по дюнам не едит.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Всем привет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024