Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.04.2024, 02:40



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rishon  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » "Спасательные" работы,и всё что с этим связано (Всё что надо знать об этом...)
"Спасательные" работы,и всё что с этим связано
ediДата: Вторник, 29.07.2008, 18:23 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
"Буратины" у меня с собой не было. Я подложил каменюку кажись....
Какой размер? - до бог его знает,можно поэксперементировать....
А вытаскивал машину я сам..


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Вторник, 29.07.2008, 19:07 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (edi)
А вытаскивал машину я сам..
Вот это да!Снимаю шляпу.Копаться в такой грязи и при этом хладнокровно фотографировать-это далеко не просто.
 
snepДата: Вторник, 29.07.2008, 23:18 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sha2n)

Копаться в такой грязи и при этом хладнокровно фотографировать-это далеко не просто.

А вот тут sha2n, ты ошибаешся biggrin , я почти уверен что он фотографировался со смаком, и наверняка даже чуть чуть расстроился, когда вытащил машину :(.
Эдик, он тебя плохо знает happy

 
sha2nДата: Вторник, 29.07.2008, 23:31 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (snep)
фотографировался со смаком
Если я правильно понял смысл,вкладываемый тобой в это словосочетание,то трудно обьяснить отсутствие видов машины снизу.Может быть,мы оба плохо знаем Эдика?
 
snepДата: Среда, 30.07.2008, 00:21 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Подразумевалось выделенное:

Со Смаком нареч. разг.
1. Испытывая удовольствие. 2. перен. С особым интересом.
http://edu.prometey.org/dictionary/d1/111005.html

СМАКОВАТЬ, -кую, -куешь; -бванный;несов., что (разг.). 1. Есть, пить со смаком (в 1 знач.). С. каждый кусок. С. апельсином вый сок. 2. перен. Делать, рассказывать, переживать что-н., испытывая особенное удовольствие.
СМАК, -а (-у), м. (разг.). 1. Приятное вкусовое ощущение. Есть со смаком. Рассказывать со смаком (перен.: испытывая удовольствие от собственного рассказа). 2. перен. Смысл, интерес, острота чего-н. В этом эпизоде весь с. рассказа.
http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=32484

Сожалею, если был не правельно понят.
А насчёт видов снизу, то не удивлюсь, что они таки есть wink


 
dokДата: Среда, 30.07.2008, 06:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (sha2n)
Вот это да!Снимаю шляпу.Копаться в такой грязи и при этом хладнокровно фотографировать-это далеко не просто.

это ищё не говнины!
а вот яаркон или лес хатера
вот там это точно........................ biggrin
 
Sir_DraculaДата: Среда, 30.07.2008, 06:50 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (dok)
это ищё не говнины!
а вот яаркон или лес хатера
вот там это точно........................

если не ошибаюсь это лес Хедеры и есть


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 08:08 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (snep)
Сожалею, если был не правельно понят.
А насчёт видов снизу, то не удивлюсь, что они таки есть
Видимо,я понял правильно,но подозреваю,что фотографий снизу не будет.
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 08:16 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (dok)
это ищё не говнины!
а вот яаркон или лес хатера
вот там это точно........................
dok, дело не в том,каков уровень сложности,а в том,на мой взгляд,что не многие,попав в подобную ситуацию в одиночку,стали бы прерывать процесс спасения и фотографировать его этапы.Мне кажется,что это требует немалого самообладания.
 
ediДата: Среда, 30.07.2008, 11:14 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
во блин!!!Дискусия,а я сплю ... dry surprised

Sir_Dracula,
это не лес Хадера,это пардесы в 1 км от моего дома

snep,
я застрял со смаком!! happy Это как раз был момент,когда я был уже "обут" в МУД и мы зкончили с Саней "варить " силовой обвес,и предоставилась возможность проверить и то и другое.Помню одно неудобство-руки приходилось мыть каждый раз перед тем как щёлкнуть фотку

Quote (sha2n)
..............подозреваю,что фотографий снизу не будет.

снизу чего??


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 11:35 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (edi)
снизу чего??
Произошёл обмен мнениями о возможности или невозможности фотографирования в таких условиях машины снизу.
 
snepДата: Среда, 30.07.2008, 12:13 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
sha2n , ну нельзя же быть всё время таким серьёзным, тем более, общаясь с такими не серьёзными типами как мы biggrin
 
ediДата: Среда, 30.07.2008, 12:41 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Вот спасательная операция!!!!
Мы проехали 100 м. за 6 часов!!!
Одна машина так и не была извлечена и осталась ночевать в лесу!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin



Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 13:05 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (snep)
sha2n , ну нельзя же быть всё время таким серьёзным, тем более, общаясь с такими не серьёзными типами как мы
Честное слово,я исправлюсь!
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 13:10 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
edi, неужели все эти люди отправились туда не по приговору суда,а добровольно? wacko

Сообщение отредактировал sha2n - Среда, 30.07.2008, 13:14
 
ediДата: Среда, 30.07.2008, 13:25 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Вот ещё эпизод нашей не лёгкой судьбы sad :( sad

Вобщем дело было так.Собрались мы в субботу кофейка попить,да проверить новую резину Максмена-Скорпион МТ.

Проверку решено было сделать на болоте.Болото любезно предоставил Игорь(к стати кому ещё надо-обращайтесь,у него много ).
Что можно сказать про МТ резину.Гребёт она по грязи хорошо.Почти не зарывается.Специально производили троганье машины с отключённым передом.Машина едет.Хотелось бы отметить самоочищаемость - хорошая.Поэтому кто соберётся брать скорпионов-не плохой выбор.

Наколбасившись , и перепачковшись в доволь,

решили на последок,по дороге домой пройти вдоль ручья Полег.

Вдоль не получилось.................

Испытания продолжились в речном грунте(т.е говнолин покруче).И как говорит старая еврейская поговорка"чем дальше в лес тем толще партизаны",так и у нас:чем ниже по течению,тем сильнее засасывает.

Как всегда Вечерело.

Лёня,Макс и Ян в воде.Я и Игорь на берегу.
Решаем вытянуть Терано первым,чтоб потом его лебёдкой остальных.В качестве "якоря"делаем связку из Нивы и Джимика.Но Лёню уже к тому времени намертво засосало.Плюс его ковш спереди..
Короче на помощь приехал Саша на Террано.(Он к стати с нами утром отдыхал на болоте и как раз приехал домой,а тут.....)
Саша приступает к эвакуации Макса.Выдернув Трупер-Саша вязнет сам.Максу удаётся проехать 10 м и он опять тонет.Все тяжеловесы в реке.

Вечерело...........

Опять делаем "якорь" из Нивы и Джимика.Сашин Терано вылазиет .Саша с берега вытаскивает Макса.Уже полегче
А в это время ниже по течению топли наши братья-Ян и Лёня.

Если у Яна вода чудом не заливала салон то у Лёнки бал полный капут.Решаем вытаскивать его первым.Саша разматывает лебёдку,с зади цепляем два "якоря".Трос рвётся .В это время Макс Трупером пытается извлечь американумаму из водяного плена.Не получается.После 25 попытки разбортировалось колесо у Трупера.(давление в шинах после болота не поднимали).Трупер выбыл.Пытаемся лебёдкой достать Яна.Рвём пару раз трос,пару ремней и Джими на суше.Правда без переднего привода.
Остался как всегда Лёня

Дело близилось к утру.

Пытаемся вытащитьЛёню его же лебёдкой.Лебёдка сгорает.Перематываем трос с Лёниной лебёдки на Сашину.Тянем.Сдыхает аккомулятор .Ждём чуть,заряжаем-тянем.Лебёдка встаёт.Кабы не спалить её решено было вызвать грузовик.К тому времени я с Сыном Саши уехал домой.
Как там кран справлялся с Лёненым Терано я невидел.
Вобщем испытали резину Макса славненько.В грязи она едет хорошо.

Вот так в 2 ночи краном вытащили Лёню!!

а вот что было после того как я уехал...

Всем привет. Пока нет фото и видио раскажу как работал кран.
Мы с Игорем съездели разведали подъезд грузовика от трассы до места засады,подъезд оказался хорошим.Грузовик пришёл минут через 30-40,(это СКАНИЯ с двумя ведущими мостами с зади и двумя управляемыми осями с переди ,длинна его 12 метров плюс передний кран-телескоп.)Короче,кран встал на позицию,мы соединили несколько ремней плюс семиметровая цепь.Ремень на крюк крана,цепь -за вав грира НИССАНА.С трудом и не сразу сняли НИССАН с присоса.Дальше надо было вынуть задний мост и начать вытягивать машину.Крановщик(мы с ним свояки) ювелирно монипулировал стрелой крана.Когда подтащили машину к подъёму от русла стало ясно что левое заднее колесо раньше встанет на грунт а правое будет в воздухе.Уводить стрелу в лево-не хватало мощей у крана.Ян предложил перецепить цепь максимум правее,крановщик Генадий поддержал,мы с Эдиком согласились.При этом ВСЕ понимали, что угроза переворота машины через правый бок, не снимается полностью.Предупредив Гену о том,что если он увидит подъём левого угла крыши,он должен перестать тянуть,мы втроём приготовились ,в нужный момент ,стать противовесами,изапрыгнуть на левую сторону машины.Гена начал тянуть .Мы неотрывно следили за положением кузова.И ВДРУГ ЕГО ЛЕВЫЙ УГОЛ ПОШЁЛ ВВЕРХ.В три глотки крикнув Гена СТОП мы кинулись,ЯН на подножку ,Эдик -на колесо заднее вскочил,Я руками вцепился в задний левый угол бампера,Гена толкнул стрелу в лево и потянул насебя и кузов пошёл левым углом вниз.МЛЯ....что вам сказать.Был момент когда сердце ёкнуло.
Когда ВСЁ ЭТО закончилось благополучно МЫ ВСЕ испытали чувство глубокого удовлетворения и облегчения.
Хочу отдельные слова благодарности сказать в адрес ГЕНЫ.Это пример отзывчивости безкорыстия и проффессионализма.СПОСИБО!!!!!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 30.07.2008, 13:53
 
ediДата: Среда, 30.07.2008, 13:47 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
edi, неужели все эти люди отправились туда не по приговору суда,а добровольно?

sha2n
нет серьёзно...
ты прикалываешся или что??
cool


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Среда, 30.07.2008, 14:23 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (snep)
sha2n , ну нельзя же быть всё время таким серьёзным, тем более, общаясь с такими не серьёзными типами как мы

Quote (edi)
sha2n
нет серьёзно...
ты прикалываешся или что??
Да шучу я, шучу.Сначала мне показалось,что есть некое противоречие между перепачканой до невозможности одеждой и счастливыми лицами,но ,видимо,в этом случае одно проистекает из другого.Надеюсь,у меня будет возможность испытать нечто подобное.
 
ох-ахДата: Среда, 30.07.2008, 16:20 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Ну где вязли понад железкой и в лесу.Эвакуация и вытаскивание- не вопрос wink .А вот в ручейке sad это ДА, плюс сели на вакуум smile . Думаю про мастырку для вытаскивания из ТАКИХ жопППных мест для бегемотиков,должна помочь dry или не помочь tongue . Одно из двух dry - помоним wink и испытаем happy .

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Среда, 30.07.2008, 16:22
 
ediДата: Среда, 30.07.2008, 16:46 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Дим против "вакума",мне кажется нет каких либо спец средств.Только исправная и мощная лебёдка,блоки,или выдёргивание другой машиной на удар.Но это крайний случай!!

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 30.07.2008, 18:11
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » "Спасательные" работы,и всё что с этим связано (Всё что надо знать об этом...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024