Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 03:22



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Запчасти и Расходники » Масло для Автоматической КПП
Масло для Автоматической КПП
jekaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
DEXRON llE, DEXRON lll - чем отличаются и можно ли менять одно на другое, знает кто-нибудь ?
 
ErstenДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Я точно не знаю, но в принципе, DEXRON lll лучше. То есть, если производитель требует как минимум DEXRON llE, то можно смело лить DEXRON lll. Насчёт смешивания не слышал никаких противопоказаний, но стоит проверить это где-нибудь.

 
BumerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:08 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Ты у Гуру спроси он те точно скажет ма ми му ...

 
fantjkДата: Четверг, 03.12.2009, 01:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Dexron 2 и 3 оба являются минеральными маслами . Так что их смешивание к проблемам не приведёт . И правильно Ersten пишет что 3 дексрон лучше по качеству ( особенно бельгийский Мобил ) . Увы американский Мобил у нас в Москве не жалуют . Да и при замене в АКПП как правило сливается не более половины объёма в системе АКПП , и поэтому всё же лучше менять масло методом пролива (старое слил , новое залил и опять слил и после этого уже можно менять фильтр АКПП ( если он есть ) и заливать до уровня . Пишу по опыту полученному от эксплуатации Паджеро-2 3л. 24 клапана А\Т (3 года ) и уже 3 года у меня Hyundai Terracan 2,5 TSI А/Т . Всё на нём делаю сам , кроме электроники и сложной электрики .

Чем больше грязи , тем дальше идти за трактором .
 
ediДата: Четверг, 03.12.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
jeka, Ersten, fantjk,

тут много инфы

http://www.boserauto.de/index-8.2.html


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
TerracanovodДата: Вторник, 29.12.2009, 22:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет дружище fantjk, это я, Garry, спасибо за ссылку, теперь я тоже тут.
Что касаемо масла, могу пояснить, DEXRON ll и DEXRON lll масла близкие по значениям, но нельзя говорить что DEXRON lll лучьше, а теперь ВНИМАНИЕ, эти масла различаются модификаторами трения! Нужно смотреть обязательно мануал машины, что рекомендует производитель, и если там написано, что нужно лить DEXRON ll и только, не стоит экспериментировать и делать как "лучше" использовать DEXRON lll, коробка конечно не развалится, но может работать не так шустро, а то и вовсе глючить. (это касается в основном "пожилых" машин)
Далее, что касаемо DEXRON llE, так это вообще СИНТЕТИКА!!! и не DEXRON ll , и не DEXRON lll ( без индекса "Е") лить нельзя, но это опять же, если производитель авто настоятельно рекомендует использовать DEXRON llE. (пример DEXRON llE - Mobil SHC DII)
И вообще, совет, не использовать по делу и без дела Дексроны, очень часто, особенно в Японцах (и родственных им Корейцах) используются специальные масла ATF , например, в Мицубиси ATF SPIII, Тойотах ATF T-IV, Хондах ATF Z1 и т.д.


Сообщение отредактировал Terracanovod - Вторник, 29.12.2009, 22:24
 
sha2nДата: Вторник, 29.12.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Terracanovod, спасибо за информацию.
 
ErstenДата: Среда, 30.12.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Terracanovod, добро пожаловать и спасибо за полезную инфу.

 
KamikadzeДата: Среда, 30.12.2009, 22:16 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Terracanovod)
Нужно смотреть обязательно мануал машины, что рекомендует производитель, и если там написано, что нужно лить DEXRON ll и только, не стоит экспериментировать и делать как "лучше" использовать DEXRON lll, коробка конечно не развалится, но может работать не так шустро, а то и вовсе глючить. (это касается в основном "пожилых" машин)

Тут у меня вопрос возник.В мануал по Ленд Роверу написано что в автоматическую коробку надо заливать ATF DEXTRON IID,а залили DEXTRON III.
И чем это грозит?
Хотя после замены масла коробка стала включаться НАМНОГО мягче,чем раньше.Да и в принципе откуда я могу знать какое масло до меня заливали. cool


Джиперы всех стран объединяйтесь
 
BumerДата: Среда, 30.12.2009, 23:43 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
как правило после замены масла меняют и гир , так у меня было и зачем я его менял ...

 
KamikadzeДата: Четверг, 31.12.2009, 00:05 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
Блин,Бумер...а шоб тоби..... tongue
Типа нефиг это масло менять,хотели как лучше,а получилось как всегда? surprised


Джиперы всех стран объединяйтесь
 
BumerДата: Четверг, 31.12.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Kamikadze,
Я те поведал как у меня было на Боре - после этого - боже упаси иметь дизель автомат - ни за что , ни когда ...


 
Sir_DraculaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:31 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Bumer)
как правило после замены масла меняют и гир

кстати говоря от многих это слышу - лучше доливать если не хватает - если влезть поменять масло или еще что то то (фильтр там...) коробка очень быстро дохнет - не знаю уж с чем это связано
возможно это болезнь WV и иже с ними


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?


Сообщение отредактировал Sir_Dracula - Воскресенье, 03.01.2010, 11:34
 
tailДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:47 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bumer)
как правило после замены масла меняют и гир , так у меня было и зачем я его менял ...

+1


пешеход
 
BumerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:35 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
А вы у Wara спросите? он вроде мумхе бэ гирим, лама зе корэ...

 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Запчасти и Расходники » Масло для Автоматической КПП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024