Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 17:32



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Субароид, rishon, yakov  
Форум Израиль 4х4 » ОБЩИЙ » Досуг, Интересы и Увлечения Джипера » Школа выживания
Школа выживания
Sir_DraculaДата: Среда, 15.10.2008, 21:11 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Banzai)
mazgan2004,
а каким боком твой пост относиться к этому разделу? Или ты предполагашь, что кто-то будет заниматься заплёткой тросов на шетахе?

ага - на шетахе надо жрать галюциногенные грибы happy happy happy


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
ediДата: Среда, 15.10.2008, 21:27 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
или хоронить верблюда

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
mazgan2004Дата: Среда, 15.10.2008, 22:15 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sir_Dracula)
Quote
Quote (Banzai)
mazgan2004,
а каким боком твой пост относиться к этому разделу? Или ты предполагашь, что кто-то будет заниматься заплёткой тросов на шетахе?

ага - на шетахе надо жрать галюциногенные грибы

Ну да это самое в тему, под глюками то ездить и надо по шетаху.


Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

Сообщение отредактировал mazgan2004 - Среда, 15.10.2008, 22:18
 
warДата: Четверг, 16.10.2008, 03:25 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
можно поставить банку на место укуса. типа как нам в детстве ставили.
так само отсасываться будет. потребуется спирт или водка или бензин.консервная банка или другой сосуд.спички или зажигалка , автомобильная свеча.главное запалить банку внутри .
это как один из вариантов. только придумал.
если что сильно не пинать. wink


ремонт акпп . точная наука.
 
mazgan2004Дата: Четверг, 16.10.2008, 07:07 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Катюша)
гюрзы эфы. Другие виды змей, в частности гадюки, а также щитомордники, представляют меньшую опасность. После их укусов смертельные исходы бывают реже, но иногда развиваются тяжелые осложнения.
Катюша объясни мне тупому серпентологу в чем отличие
между гюрзой, эфой,щитомордником и гадюкой?
Ну уж коли вы боитесь змеиных укусов то не легче ли купить сыворотку (и не выдумывать дедовские методы которые не всегда правильны) продается в любой аптеке их всего два вида антикобрин и антигюрзин.


Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

Сообщение отредактировал mazgan2004 - Четверг, 16.10.2008, 07:19
 
beloДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:31 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то нужная тема высохла ,как путник в пустыне.
Прочитал с удовольствием ,как инструкцию для скаута.
Интересно ,а в интернете нет разве всяческих наставлений на эту тему.
Типа инструкций для военных
.ну например -при необходимости высосать что-то откуда-то ,лудче пользоваться обрезком шланга.при том что срез надо делать не перпендикулярный а наискосок ,что увеличит площадь поверхности над которой создаётся разрежение ,а главное что будет легче и проще прижать шланг плотнее к поверхности.
Ну конечно когда вообще есть шланг
 
kolkaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:04 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (belo)
при необходимости высосать что-то откуда-то

Сосать ничего не надо, (по крайней мере не в этом случаии), надо просто максимально сократить кровообрашение в теле пациента - с помощью жгута на шею ...
На самом деле змея даже оЧень БОЛЬШАЯ кусает в ногу - в лучшем случаии в бедро ( взр. человек) поэтому снятая с пациента футболка с маленькой палочкой - будет в самый раз для перетяжки, ...
Да и потом нафига ему/ей футболка - если все равно умрет через Х часов от остановки дыхательных путей - а футболку еще носить можно будет потом .....
 
МаксимкаДата: Среда, 21.01.2009, 19:40 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
шутите... sad жгут противопоказан... а вот охладить надо, плюс меньше махать укушенной конечностью (если рука то подвязать) и в ближайшую больницу, там прививка особая от всех кусучих и ползучих...

найдите 10 отличий
 
ЛёшаДата: Четверг, 22.01.2009, 05:29 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу укусов ядовитых змей в Израиле:
Во первых я вот уже пару тройку лет сопровождаю всевозможные пешии экскурсии по стране, в том числе многодневные с ночёвкой на шетахе, так вот, за всё время встречал змей раз 5-ть не больше, причём лазить иногда приходится в таких местах что казалось-бы змеюшник да и только. Встречи начинались и заканчивались на растоянии не менее 5-6 метров ну или около того, она в одну сторону я в другую :), случаев укуса даже среди сопровождемых детей я не помню, а они далеко не так внимательны как я.
Были случаи укусов чёрным скорпионом, итоги - много слёз,много смеха и ничего смертельного.
это я к тому что не так просто найти ту змею... а вот по поводу оказания первой помощи после укуса то тут всё просто, не давать человеку двигаться вообще, не просто не махать поражённой частью тела а не двигаться вообще! место укуса продезинфицировать и нанести перевязку, по возможности прибинтовать(подвязать) поражённую руку к телу, ногу к другой ноге и т.д. человека разместить в удобной ему позе в тени.
Самое важное в первую очередь, это вызвать соответствующии силы спасения (Мада), и только после этого оказывать первую помощь!(как можно быстрее доставить чела в больницу и как можно меньше его при этом двигать)
По поводу жгутов,отсасывания яда и тому подомным методам, то лично мне они просто запрещены к использованию, ведь не известно каким имменно ядом был поражён человек, а насколько мне известо, яд змеи распростроняется либо через кровь, либо через ткани, либо и то и другое вместе(например шфифон Эйн-Геди) потому к стати и запрещено отсасывать яд(ртом), а жгут может быть безполезен и приведёт тока к проблемам крово-обращения более того, если яд всё-же распростроняется через кровь то в случае перетяжки ортерий жгутом он сконцентрируется в поражённом месте и при снятии онного ломанётся к жизнено важным органам сильно концентрированым нежили плавно и равномерно распределённым по телу.
Вот по моему самое основное при укусе змеи.
(все мной сказанное вопринимать как дружеский совет)


А тут мона глянуть на все мои фото:
http://picasaweb.google.com/home
 
ЛёшаДата: Четверг, 22.01.2009, 06:42 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу первой помощи, то здесь на мой взгляд так, в зависимости от подготовки каждого в отдельности, чем выше подготовка тем серьёзней эрка, а вобщем я бы посоветовал всем кто занимается каким-либо видом туризма и т.п. пройти 44-ёх часовой курс по оказанию неотложной медиц. помощи в Маде или тому подобным заведениям, очень полезная щтука, но это дело лично каждого.
Просто в самый неожиданный момент может пригодится, а вот без знаний можно даже циюд парамедика с собой таскать а толку ноль.Я понимаю что не всем это доступно в плане свободного время,денег или каких-то других факторов,но поверьте что оно того стоит.


А тут мона глянуть на все мои фото:
http://picasaweb.google.com/home


Сообщение отредактировал Лёша - Четверг, 22.01.2009, 06:51
 
Форум Израиль 4х4 » ОБЩИЙ » Досуг, Интересы и Увлечения Джипера » Школа выживания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024