Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 03:05



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Замер компрессии. (Всё, что хотелось бы знать о замере компрессии.)
Замер компрессии.
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 16:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Не смог понять,при чём здесь погрешность прибора

Не при чём. Просто вспомнил и написал.
Я уже писал раньше, в этой ветке, что по моему мнению, слабые пропуски можно увидеть только при большом давлении. По моему это естественно. И при маленьком давлении, при проверке с закрытой заслонкой, недостаток компрессии можно будет приписать погрешности прибора.

Quote (sha2n)
Ты настаиваешь,что проверка с открытой заслонкой лучше проверки с закрытой.

Да. Только потому, что именно она подразумевается заводом изготовителем. При закрытой заслонке, может не создаться такого давления, которое требуется для определения неисправности. У меня однажды был случай. При проверке головки блока на трещины, закачивается, вместо охлаждающей жидкости, воздух под давлением 6-8 атмосфер. Проверка не выявила никаких дефектов. Однако, в процессе работы, компрессия уходила в систему охлаждения. Решили что проблемма скорее всего в блоке и отправили его на проверку. Но блок так-же не показал никаких дефектов. Тогда решили накачать в головку 10 атмосфер и при таком давлении увидели открывшуюся трещину, через которую воздух вырывался наружу. То есть, при проверке с закрытой заслонкой вероятность обнаружения дефекта была бы ниже нежели при проверке с открытой заслонкой.


 
sha2nДата: Суббота, 21.03.2009, 16:27 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Только потому, что именно она подразумевается заводом изготовителем.

Ersten, я думаю,что завод-изготовитель подразумевает это,как один из параметров,которым должен соответствовать двигатель и ничего общего не имеет с поиском возможных неисправностей.
Quote (Ersten)
Я уже писал раньше, в этой ветке, что по моему мнению, слабые пропуски можно увидеть только при большом давлении.

Пропуски-да,но но мы говорим о возможности поставить диагноз до вскрытия двигателя.Не думаю,что можно это сделать,ориентируясь лишь на величину утечек при открытой заслонке.Они ничего не скажут.Тем более,что неизвестно,какой была компрессия у конкретного двигателя в момент выхода с завода и за год до проверки.Ты говоришь о погрешности прибора,а разницу в величине компрессии двух одинаковых двигателей не учитываешь.На мой взгляд,это неверно.
Quote (Ersten)
Тогда решили накачать в головку 10 атмосфер и при таком давлении увидели открывшуюся трещину, через которую воздух вырывался наружу. То есть, при проверке с закрытой заслонкой вероятность обнаружения дефекта была бы ниже нежели при проверке с открытой заслонкой.
Как это связано с обсуждаемой диагностикой при помощи компрессометра?
 
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 18:22 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
ничего общего не имеет с поиском возможных неисправностей.

Что значит не имеет? Именно отклонения от номинальных параметров и толкает на поиск причины проблемы.

Quote (sha2n)
Как это связано с обсуждаемой диагностикой при помощи компрессометра?

Именно связанно, потому что в том случае, который я описал, при проверке с закрытой заслонкой, неисправности выявленно не было бы. Однако при проверке с открытой заслонкой, результаты были бы явно меньше, чем объявленные заводом - изготовителем.
Я всё равно не понимаю что даст дополнительная проверка с закрытой заслонкой. Давай на примере. Вот представим, что при замере с закрытой заслонкой, мы получили 8 бар. При замере с открытой, 10 бар. Завод-изготовитель утверждает, что на исправном двигателе компрессия должна состовлять 10 бар. Какие выводы я должен сделать из этих замеров? Если приведённый мной пример не подходит, напиши свой, с объяснениями. Спасибо.


 
sha2nДата: Суббота, 21.03.2009, 18:49 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Что значит не имеет? Именно отклонения от номинальных параметров и толкает на поиск причины проблемы.
Мы ходим по-кругу.
Quote (Ersten)
Однако при проверке с открытой заслонкой, результаты были бы явно меньше, чем объявленные заводом - изготовителем.
Какие выводы ты можешь сделать на этом основании?Это проблема с двигателем или при проблема с излишним количеством топлива,поступившим в цилиндр?На мой взгляд,при такой проверке трудно даже близко подойти к истинной причине.
Quote (Ersten)
Я всё равно не понимаю что даст дополнительная проверка с закрытой заслонкой. Давай на примере. Вот представим, что при замере с закрытой заслонкой, мы получили 8 бар. При замере с открытой, 10 бар. Завод-изготовитель утверждает, что на исправном двигателе компрессия должна состовлять 10 бар. Какие выводы я должен сделать из этих замеров? Если приведённый мной пример не подходит, напиши свой, с объяснениями. Спасибо.
Мне кажется,что ты даже не читал пост №20.
Готов признать,что все мои убеждения-суть ересь и взойти на костёр. wink
 
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 19:00 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Так и для правильных выводов о состоянии двигателя необходима проверка как с закрытой,так и открытой заслонкой,необходимо учитывать динамику изменения давления

Вот, выделил из сообщения №20 то, что касается нашего обсуждения. Теперь прошу объяснения, какие выводы я должен делать и из каких параметров.


 
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 19:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Готов признать,что все мои убеждения-суть ересь и взойти на костёр

Рано ещё. Ещё не все точки над Й поставленны wink


 
sha2nДата: Суббота, 21.03.2009, 19:13 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Вот, выделил из сообщения №20 то, что касается нашего обсуждения. Теперь прошу объяснения, какие выводы я должен делать и из каких параметров.
Не знаю,сознательно или нет,но ты выделил не всё.
Quote (sha2n)
для правильных выводов о состоянии двигателя необходима проверка как с закрытой,так и открытой заслонкой,необходимо учитывать динамику изменения давления,качество работы цилиндра на холостом ходу, цвет выхлопа и давление в картере.Это,на мой взгляд, составляющие одной проверки.
По-моему,написано достаточно ясно.Или нужно сделать таблицу,взглянув на которую любой человек сможет правильно диагностировать двигатель?
 
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 19:16 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Таблицу делать не надо. Достаточно привести пример, в котором будет описан принцип определения неисправности исходя, в том числе, и из замеров компрессии двумя способами.

 
sha2nДата: Суббота, 21.03.2009, 19:36 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Достаточно привести пример, в котором будет описан принцип определения неисправности исходя, в том числе, и из замеров компрессии двумя способами.

Вот факторы,которые необходимо учитывать:
Температуру двигателя
Зазоры в клапанах
Состояние аккумулятора
Состояние стартера
Исправность топливной системы
Давление при закрытой заслонке:при первой паре оборотов,второй паре и третьей паре.
Давление при открытой заслонке:те-же условия
Цвет выхлопа
Давление в картере
Конструкция компрессометра
Это пока всё,что смог вспомнить.Если ты сейчас опять спросишь меня
Quote (Ersten)
Вот представим, что при замере с закрытой заслонкой, мы получили 8 бар. При замере с открытой, 10 бар. Завод-изготовитель утверждает, что на исправном двигателе компрессия должна состовлять 10 бар. Какие выводы я должен сделать из этих замеров? Если приведённый мной пример не подходит, напиши свой, с объяснениями. Спасибо.
то я и не знаю,что сказать.
 
ErstenДата: Суббота, 21.03.2009, 22:18 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Я умываю руки т.к. всё равно не понял зачем делать две проверки. Лучше обсудить при личной встрече т.к. я уже фсе пальцы об клаву поотбивал.

 
sha2nДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:16 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
всё равно не понял зачем делать две проверки.

Да и одна не нужна.Сейчас проверяют мотортестером и не напрягаются постановкой правильного диагноза.
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Замер компрессии. (Всё, что хотелось бы знать о замере компрессии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024