Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 18.04.2024, 07:50



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Экономия до 40%, работает?
Экономия до 40%, работает?
ErstenДата: Суббота, 27.08.2011, 11:42 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
sha2n, потому что используете воду, а нужно электролит.

 
sha2nДата: Суббота, 27.08.2011, 13:15 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Я же написал
Quote (sha2n)
Пользуюсь паяльной станцией,работающей на этом принципе.

Дистиллат и КОН.
 
ErstenДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:13 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
sha2n, тогда я не знаю почему так медленно нагревается. Может быть это зависит ещё и от електродов.

 
sha2nДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:34 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Тоже не знаю.Каждые три-четыре месяца всё промываю и меняю электролит.Использую только дистиллат,так что никаких отложений на электродах нет.
 
ErstenДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:28 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
sha2n, я чего-то не понимаю. Что такое КОН? Если это соль, то каким образом на электродах не появляются отложения?

 
sha2nДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:26 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Что такое КОН?

Гидрооксид калия.
При использовании обычной воды на электродах образуюся отложения,которые трудно удалять.
 
camsamДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:39 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Естественно, ведь для того, что бы что-нибудь сказать, нужно знать, что происходит с естественными науками в Израиле.

Вообще то я воздерживался от личных выпадов... до сих пор...

Ersten, чел знающий ест. науки, не спрашивает, что такое КОН..., он слыхал об щелочных аккумах...
В психологии известен синдром " видит,то что хочет, потому что верит"...
Посмотри в Википедии первый закон термодинамики, или спроси у людей понимающих в ест. науках.
 
ErstenДата: Вторник, 30.08.2011, 07:19 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
camsam, то, что я не знаю, я спрашиваю. Это естественно. И не знание чего-либо, никак не может определять общие познания в той или иной области.
В психологии я не силён и про синдромы я не слыхал. А вот ваше нежелание понять, что в данном случае есть два термодинамических процесса двух веществ и одно помогает другому - это просто упорство. Посоветую вам спросить у людей, которые знают немного больше, чем законы термодинамики.

Quote (camsam)
Вообще то я воздерживался от личных выпадов...


Вот это
Quote
Естественно, ведь для того, что бы что-нибудь сказать, нужно знать, что происходит с естественными науками в Израиле.

не было личным выпадом. А просто констатация факта. Или вы действительно знаете что происходит с естественными науками в Израиле? Тогда позвольте спросить откуда знания?


 
camsamДата: Вторник, 30.08.2011, 16:03 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно Ersten, не бум ссориться. Происходящее в Израильской науке, я знаю, т/к на протяжении лет, будучи владельцем мастерской, выполнял заказы для исследовательских работ в различных хамамот, итд.
Не скажу, что все - тупые идиоты, но определенная косность научной мысли - налицо...
Узкопрофильность знаний - это беда! Сегодня, рассчеты делаются с помощью программ и без понимания, что делается...
Насчет психологии., - отвлекись на минуту от своей иде-фикс, и попробуй понять: что бы разложить воду на газы, нужно электричество. Откуда в а/машине электричество? - верно, нужно сжечь топливо. КПД лучших генераторов - ок 75 %. Значит потери - 25% Теперь сжигаем газ, - КПД лучших двигателей внутр. сгорания ок 70%, - потери - 30%.
Значит от топлива сожженого на работу генератора 55% - в потери.
Где экономия???
и еще... водород после сгорания превращается в воду. полезно ли двигателю это?
 
sha2nДата: Вторник, 30.08.2011, 17:37 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Для повышения эффективности,вместоHдваO можно попробовать использовать TтриO. wink
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Экономия до 40%, работает?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024