Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 19:37



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Обсуждение силовых обвесов:за-против.
Обсуждение силовых обвесов:за-против.
ediДата: Четверг, 12.03.2009, 21:33 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Не думаю,что датчики подушек безопасности реагируют на степень деформации.

вот вот
на некоторых машинах достаточно пиз-нуть по бамперу ногой что бы подушки открылись.....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:47 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Нашел в викепедии, как не странно, но написано чтоL

Автомобили могут быть оснащены одним и более датчиками, которые активируются под воздействием сил, возникающих при лобовом или близком к лобовому ударе. Датчики измеряет степень замедления, с которой машина сбрасывает скорость. Именно поэтому ускорение автомобиля, при котором датчики активируют подушки, варьируется в зависимости от характера столкновения.

Странно потому что видел как бьются железным баммером, и бьются довольно не плохо, а подушки молчат.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Пятница, 13.03.2009, 07:03 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Датчики эйрбегов,стоят вовсе не в районе бамперов,а в других местах.Очень часто например,они стоят под передними сидениями.

Quote (edi)
вот вот
на некоторых машинах достаточно пиз-нуть по бамперу ногой что бы подушки открылись.....

Это распостранёное заблуждение,на самом деле как бы ты сильно не ударил по бамперу стоящей машины,подушки не сработают.А известный ролик,где переходящая дорогу старушка,бьёт по бамперу Мерседеса,и у того срабатывают подушки,не больше чем прикол.

Quote (-Tom-)
Странно потому что видел как бьются железным баммером, и бьются довольно не плохо, а подушки молчат.

В целом ты прав,железные бампера дествително несколько мешают работе подушек,поэтому такие фирмы как ЭйАрБи и ТиДжиЭм,проводят испытания и сртифицируют свою продукцию,на предмет работы с эйрбегами.О чём и информируют на первых же страницах своих каталогов.Если хочешь,я могу сканировать такой сертификат,почитаешь.
 
sha2nДата: Пятница, 13.03.2009, 21:17 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
железные бампера дествително несколько мешают работе подушек

Затрудняюсь понять,каким образом это возможно.
 
ErstenДата: Пятница, 13.03.2009, 21:28 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Господа поправьте меня если я не прав, но при железном бампере, если не дай Б-г что, чтобы открылись подушки безопасности, надо будет снести пол машины... что чревато так сказать.

Неправильно. Как уже писалось выше, датчики срабатывают от степени замедлдения авто. Передние подушки открываются только от датчиков, стоящих впереди машины, под бампером. Угол работы этих датчиков состовляет около 60-ти градусов: 30 влево и 30 вправо. Датчики, стоящие под сидением, являются датчиками присутствия. То есть подушка откроется только в том случае, если сработает датчик под бампером и на сидении кто-то сидит. Железные бампера никоим образом не влияют на ускорение замедления машины при аварии и по этому никакой разницы, какой бампер стоит, нет. То, что производители тестируют свои бампера, это хорошо, но по моему, это только для перестраховки или их просто заставляют институты стандартов дабы создать дополнительные рабочие места.


 
ediДата: Вторник, 14.04.2009, 07:12 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
вариант wink

Прикрепления: 1122237.jpg (49.7 Kb)


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Вторник, 14.04.2009, 07:25
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 04:51 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Может кто в курсе...
Выяснил такой нюанс, например ARB красит свои силовые обвесы "порошковой эмалью", думаю раз они так красят значит это хорошо подходит для железного пампера на шетахе... есть вопрос как это сказать на иврите чтобы в мусахе поняли ?
И еще интересно, например керамический лак сильно увеличит стоимость или это стандартная штука ?


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ErstenДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:22 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Цева авка (краска пыль).

Quote (-Tom-)
например керамический лак сильно увеличит стоимость или это стандартная штука

Это тебе в мастерской расскажуть wink


 
welderДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:35 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
ARB красит свои силовые обвесы "порошковой эмалью"

твои пороги тоже покрашены "порошковой эмалью"

А раньше я ещё и лаком покрывал поверх эмали.
Но вот что характерно, со временем лак трескался на солце и вместе с ним уходила краска, так была покрашена корзина на капоте у Тайловского самурая
с тех пор лак больше не использую, простой матовый оттенок и всего делов.
Приходилось переваривать арбишные и тджиэмовские бампера, слой краски на них очень толстый, если здесь требования к покрытию эмалью составляют 80-120 микрон, то там минимум в два раза больше.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ох-ахДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:20 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
если здесь

Quote (welder)
то там

Хде здесь?Хде там?Больше конкретики surprised .Не говорите загадками happy .

Quote (welder)
минимум в два раза больше.

У кого wacko ?И почему МИН. в два?Даже если и в два раза больше cool , это ничего еще не значит happy .


С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Воскресенье, 17.05.2009, 18:23
 
Pillgrim95Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:42 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
Когда мы с Юрой устанавливали TJM-й бампер то приходилось местами зачищять диском и подваривать.Так оригинальная краска покрыта очень толстым слоем (как Сникерс в шоколаде happy ) и как бы похожа на резину.Спрашивал у нескольких пахахов никто не знает что это за краска.Вполне возможно что здесь ей не работают или из за дороговизны или более трудоемкого процесса.Самое похожее это краска Амерайт,есть практически всех цветов.

Pillgrim95
 
den20Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:11 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
В промзоне Ришона есть контора,красит порошковой краской любого цвета и толщины любую железку за ваши деньги.

Сообщение отредактировал den20 - Понедельник, 18.05.2009, 07:11
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Обсуждение силовых обвесов:за-против.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024