Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.04.2024, 03:27



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Обсуждение силовых обвесов:за-против.
Обсуждение силовых обвесов:за-против.
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 08:53 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Думаю можно обсудить ,нужны ли нам вообще металлические бампера,защиты,дуги безопасности.Предлагаю высказывать ваши мнения.
Для начала довольно интересная статья http://www.club4x4.ru/journal/archive/index.php?2571&type=num .Довольно грамотно,хотя и видно что несколько рекламно.
 
ErstenДата: Пятница, 06.06.2008, 09:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Бабушкоотбойник нужен обязательно. happy

 
welderДата: Пятница, 06.06.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Думаю можно обсудить ,нужны ли нам вообще

А вот я думаю,что вопрос для обсуждения стоит не в том, надо или нет, а куда какой и за сколько.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки


Сообщение отредактировал welder - Пятница, 06.06.2008, 14:39
 
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Нет,именно вопрос что нужно,а что нет.Вот тот же кенгурин.Лично я недолюбливаю их.И на Спортике он стоит только потому,что стоял там когда я его купил,причём во первых он оригенальный,шёл с машиной с завода,во вторых сделан уж больно правильно,а в третих руки не доходят посмотреть и решить ,снимать его или нет.Но делать специально,в жизни бы не стал.
А с другой стороны железные бампервы,которые мне так нравятся,любят далеко не все.Я знаю людей,которые отдали очень немаленькие деньги,чтобы вставить лебёдки в оригенальный бампер,хотя дешевле и легче мбыло заменить бампер на железный.Так что всё вопрос вкуса.
Или вот те же подножки.Я например твёрдо уверен,что на Сиксах,или Самураях,они не нужны и только вредят.А кто то думает иначе.Вот эти моменты и хотелось бы обсудить.
 
welderДата: Пятница, 06.06.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Вот тот же кенгурин.Лично я недолюбливаю их.И на Спортике он стоит только потому,что стоял там когда я его купил,причём во первых он оригенальный,шёл с машиной с завода,во вторых сделан уж больно правильно

и что же там такого правильного ?


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки


Сообщение отредактировал welder - Пятница, 06.06.2008, 15:08
 
ErstenДата: Пятница, 06.06.2008, 15:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Я думаю, что кенгурин действительно не обязательно. А вот железный бампер с лебёдкой надо. Мало ли где застрять можно.

 
welderДата: Пятница, 06.06.2008, 20:53 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Oбсуждение данного вопрса считаю безпочвенным до тех пор, пока не будет точно известно для какого рода вождения используется внедорожник.

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 21:13 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (welder)
и что же там такого правильного ?

Ну,во первых,крепления.На Спортаже родной кенгурин крепиться в 4 точках,две снизу,с торца рамы,и две сверху,над бампером.Причём верхние крепления менее прочны чем нижние,для того чтобы в случае удара они сложились,погасив энергию,а не передавали её напрямую на раму.Во вторых,на самой трубе есть рукава из вспенёного полиуретана,чтобы не травмировать пешеходов(хотя бы при несильных ударах).Плюс хорошая нержаваейка,которая не боится царапин и мелких ударов.А главное,этот кенгурин АБСОЛЮТНО не крадёт от угла въезда,что очень большая редкость для таких конструкций.
 
welderДата: Пятница, 06.06.2008, 21:38 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
но выглядет он по детски,согласись. Стоит подумать о доработке,как считаешь?

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Да нет,он меня устраивает как есть,надоест просто сниму,а вместо него делать не буду.Я сейчас просчитываю возможнось на вместо него ресивер под съёмный винч сделать,если решусь,то дважды о снятии не задумаюсь.
 
welderДата: Суббота, 07.06.2008, 16:11 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Это у тебя конкретный отдельно взятый случай, а в принципе на спортажах этот родной кенгурин похож на маленький клиторок, чем чаще он бывает в работе, тем быстрее машина кончает.
Единственное преимущество это готовые места крепления для серьёзного бампера( и кенгурина по желанию)


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 07.06.2008, 16:25 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Не скажи.Вот в том то и прикол,что обычно те кто по серьёзному катаются,быстро снимают цацки оригенальные,которые с машинами идут.А вот на Спортиках,не торопятся избавлятся.Я тебе могу показать просто кучу примеров,когда народ ездиет на машинах навёрнутых по самое не балуй,с огромными лифтами,защитами под всё брюхо,шноркелями и т.д.,но с родным кенгурином.Наверно что то в нём всё же есть...
 
ediДата: Воскресенье, 08.06.2008, 10:56 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Если внедорожник используется для перевозки детей из садика и лишь иногда на покатушки-лучше сэкономить,не утяжелять машину!!!
Если внедорожник используется по предназначению,на разных видах бездорожья,в любых погодных условиях-то силовой обвес просто необходим!!!
Для чего?
-для защиты кузова машины,световых приборов,иногда и стёкол ( веткоотбойники ) при преодолении тяжёлых участков бездорожья.
-для самостаятельного вызволения застрявшего внедорожника из "засады"
-для переноса буксировочных приспособлений внедорожника как можно выше
-для установки лебёдки.


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
welderДата: Суббота, 14.06.2008, 15:20 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Смотрели недавно с брательником один спортик, и я случайно подёргал за его родной кенгуринчик, да заодно и присмотрелся поближе к нему.
Он оказывается сверху просто прикручен к к пластиковому бамперу, а кронштейны (к чему прикручен) тонкие(1 мм) и гнутся вместе с кенгурином.
Что здесь хорошего не пойму.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 14.06.2008, 15:37 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вот это и хорошо,что гнуться.Это элемент пассивной защиты,в случае сильного удара,они своей деформацией,гасят энергию.
П.С.Я на циноре очень крепко приложился кенгурином,и ему ничего,а бампер он мне спас.
 
ох-ахДата: Суббота, 14.06.2008, 16:31 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Железный бампер с лебёдкой очень здорово-НО.Ведёт за собой маленькие тех доработки машины.Передние пружины и аммо(в стандарте)не выдерживают динамических нагрузок на шэтахе,работают на пробой(в ТД5 РАЗБИЛИ нахух отбойники на раме,в ТД300 как на лодке по волнам).Соответственно надо менять на усиленные.Менять ТОЛЬКО перед никто не будет,т.к. усиленные во всех фирмах подразумевают по умолчанию и лифт в 2".Короче готовте ещё 5тыс. шек. на сет пружин и аммо и это ПО СКРОМНОМУ т.к. есть ещё дороже.И всё.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ErstenДата: Суббота, 14.06.2008, 18:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах, на ЛР можно взять пружины б/у. За 1000-1500 комплект.

 
ох-ахДата: Суббота, 14.06.2008, 21:57 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Пружины б\у а как они себя покажут?Будет то же самое,если СТАНДАРТ(лучше мне 500шек. дайте).Аммо б\у если брать,надо знать сколько пробежали.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
welderДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:04 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Вот этот трубный вариант бампера очень и очень нравится одному крутому витаристу.

Я же в свою очередь вижу по меньшей мере три недоработки.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:16 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще то конечно несколько примитивно,но в целом мне тоже понравился... surprised
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Защиты, пороги, внешняя защита » Обсуждение силовых обвесов:за-против.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024