Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 12:10



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Интересное решение
Интересное решение
СубароидДата: Среда, 11.06.2008, 09:10 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Зачастую,делая лифт подвеске,сталкиваются с неоходимостью удлинить родные аммортизаторы,т.к. не всегда есть возможность поставить более длинные. fool Обычно,для этой цели вытачивают переходные втулки,накручиваемые на аммортизатор.На моей машине,было применено другое средство,как мне показалось более эффективное,и безусловно более простое и дешёвое. lumped

[img]http://sportage-club.com/ipb/index.php?act=Attach&type=post&id=2095[/img]

Сделано это из обычного квадратного профиля,и никаких дополнительных деталей не требует.Я выложил это решение на русский форум Спортажистов http://sportage-club.com/ipb/index.php?act=idx (отличные ребята кстати!).И там эту идею не только подхватили,но и развили самым замечательным образом!Лично мне очень понравилось,ещё более просто чем у меня,и не менее сердито! Очень рекомендую ознакомиться!
http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=3842&st=0



Сообщение отредактировал Субароид - Среда, 11.06.2008, 09:12
 
МихаилТДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! сам я с того самого форума "спортажистов", на мой взгляд решение неплохое НО приминимо к ВАШЕМУ климату..... а вот как оно поведет себя опосля зимы, СОЛЬ у нас еще никто неотменил angry .Мне кажется лучше былобы перенести НИЖНЕЕ крепление аммортизатора повыше.....
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
МихаилТ, Ну,соль у нас только морская,зимой её не сыплют! smile
Но вот переносить точки крепления,это что то мне не очень...Потому как отрезать,а потом варить,жизни балке моста это не прибавляет! sad
 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:17 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Если взять металл,не знаю марки и сорта wink .Применяется в кронштейнах на морских военных катерах,товарищ работал с таким.Так он покрывается тонкой плёнкой коррозии и всё,дальше не коррозирует.Очень прочный и проблемы нетЬ в принципе dry .

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
kpotДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:09 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
не понял это шутка или просто приготовили как макет что бы знать точное растояние wink surprised
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:12 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kpot, Какая же шутка?Человек на этой штуке на серьёзные покатушки ездил,и никаких проблем не было.Мои проставки тоже больше полгода стоят,и работают замечательно.
 
МихаилТДата: Пятница, 20.06.2008, 09:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Но вот переносить точки крепления,это что то мне не очень...Потому как отрезать,а потом варить,жизни балке моста это не прибавляет!

собственно по поводу ВАРИТЬ, тут ситуация такая, у нас народ "идет" двумя путями....первый- ПРОСТАВКИ, второй- ПЕРЕНОС нижнего крепления.ОБА эти варианта мы отработали

ПыСы по поводу фотографии выше, опосля установки на ТУ машину силового бампера(мы так думаем) при тормажении на ЮЗ задняя правая проставка ЛОПНУЛА....... cry

ПыПыСы ваапче мы используем вот такие проставки

просто мой токарь ушел в отпуск а Володя(чью идею озвучил СУБАРОИД) ждать НЕЗАХОТЕЛ.....

 
МихаилТДата: Пятница, 20.06.2008, 09:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
если кому надо..... wacko могу кинуться чертежом happy
 
СубароидДата: Пятница, 20.06.2008, 09:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Не,ну такие спейсеры(проставки) мы знаем... wink . У друга на Витаре ,когда делали лифт,сначала такие выточили(кстати,чертежи тоже есть tongue ),а потом просто махнули аммортизаторы на Прокомповские(супер кстати,как финансы позволят,тоже такие хочу!).
А вот перенос креплений на мостах,это интересно.Давай ссылки,и фото,будем сиотреть,думать...
П.С.Хотя,если честно,ну о-о-о-очень не люблю варить и дырявить что либо на раме или мостах.Я из за этого и все прибамбасы которые изобретаю,делаю только на готовые отверстия... cool


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 20.06.2008, 09:57
 
welderДата: Пятница, 20.06.2008, 19:02 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
ПыСы по поводу фотографии выше, опосля установки на ТУ машину силового бампера(мы так думаем) при тормажении на ЮЗ задняя правая проставка ЛОПНУЛА......

Хорошо, что обошлось без серьёзных травм..


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Интересное решение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024