Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 22:50



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Кто может помочь изготовить конус для drop-kit? (Drop-kit - реальное улучшение проходимости или фикция?)
Кто может помочь изготовить конус для drop-kit?
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Всем горячий пионерский привет.

В свете того, что меняю свои убитые амортизаторы на сет от KONI, надумал улучшить раскрытие задней подвески при помощи drop-kit.

(Кстати о KONI: прекрастные настраиваимые амо, уже на втором положении жесткости смогли 'лерасен' вес моего Трупера.)

Прочитал следующую статейку и тоже захотел такое:
http://www.jeepolog.com/126.html

Поговорил с хозяином гаража 4x4 Projects и немного охладел. Во первых, говорит он, drop-kit это самообман. Из за того, что на нижнем колесе сцепление с грунтом минимально, и если у тебя стоит только LSD а не полная блокировка, то верхнее колесо будет стоять, а нижнее бодет прокручиваться. Кроме того, во время прыжков машины пружины будут греметь, а отсутствие заднего стабилизатора плохо скажется на поведении на дороге. И если я хочу настоящего улучшения проходимости, нужно ставить ARB блокировку.

Согласен, человек прав на все 100%. Однако раздница в цене получается более, чем в 10 раз. Так как решил не вкладывать больше в свой Трупер, да и кризис, простите за откровенность, кусается (где эти обещанные бонусы? где?! cry ) то вариант ARB, во всяком случае для этой машины, отпадает.

После такого длинного вступления сам вопрос, а точнее два:

1) Действительно ли drop-kit настолько не играет роли? Всегда думал, что артикуляция подвески это главный показатель проходимости машины. Что вы думаете?
2) Может ли кто подсказать, где можно изготовить два поулеритановых конуса для drop-kit, и сколько это может стоить?

Пока что поставил амо только на педедняя подвеску. Задние Трупировские кончились в Израиле и займет месяц пока они придут из Голандии. Так что время подумать есть.

Жду услышать ваше мнение.

А вот, кстати, и чертежик этой штуковины:



If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
ediДата: Четверг, 08.10.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (genkor)
......................Кроме того, во время прыжков машины пружины будут греметь, а отсутствие заднего стабилизатора плохо скажется на поведении на дороге. И если я хочу настоящего улучшения проходимости, нужно ставить ARB блокировку.........................

ежжу за Максменом , уже не первую пустыню
(впереди него не получается , гонит.....)
так вот , отсутствие у него заднего стаба , сдалало ход подвески задка просто чудовищным.
и проходимость намного улутшилась. ( в минус конечно устойчивости на шоссе. КРЕНИТСЯ МАШИНКА)
Если ЛСД живое , то в движении ( не с места ) а именно в движении , оно помогает. Не сильно ....

я тоже думаю , что нет смысла улутшать артикуляцию подвески , без установки блокировки......


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
такой конус урежит тебе закрытие пружины, такчто много не выиграеш . придется и пружины удлиннять или жеще ставить чтоб при езде на конус не пробивало. тобиш жоп задрать нада . а при этом и аммо жуть какое нада чтоб этот конус у тя работал...

на дефендерах есть интереснее кит... и в изготовлении не намного сложнее и под родные пружины а раскрытие измеряется длинной аммо и ходом рычагов... вобщем на дефе при лифте 2 инча ход до 1 метра.

могу приложить сайт изготовителя этого чуда...

глянь в продуктах екстрим сет


пешеход
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 19:40 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
типа от как оно выглядит

пешеход

Сообщение отредактировал tail - Четверг, 08.10.2009, 19:42
 
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
В первую очередь спасибо всем за совет.

Quote (tail)
такой конус урежит тебе закрытие пружины

В том-то и дело, что не уменьшает. Высота полностью закрытой пружины больше 120мм, т.е. высоты конуса.

Quote (tail)
придется и пружины удлиннять или жеще ставить чтоб при езде на конус не пробивало

Не пробьет по выше сказанной причине. Однако ты в чем-то прав. Моше из 4x4 Projects сказал, что если очень неймется, то надо, хотябы, заменить пружины на более длинные, не с переменным ходом, как у меня стоят, а с постоянным. Длиннее, чем у меня уже есть с переменным ходом не бывает.

Quote (tail)
на дефендерах есть интереснее кит...

Quote (tail)
типа от как оно выглядит

Действительно интересный кит. Однако принципиально не сильно отличается от моего варианта. Только там конус закреплен на пружине а не на раме.

Ребята, есть кто ставил себе drop-kit?

Может все таки кто-нибудь знает, где можно выточить этот конус?


If you work for a living, why do you kill yourself working?

Сообщение отредактировал genkor - Четверг, 08.10.2009, 20:54
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (genkor)
Только там конус закреплен на пружине а не на раме.

там не конус а направляющяя. поэтому открытие может быть насколько тяг и кардана хватит , а не на длинну конуса!

типа вот


пешеход
 
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 21:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tail)
там не конус а направляющяя. поэтому открытие может быть насколько тяг и кардана хватит , а не на длинну конуса!

Аааа..., сейчас дошло. Действительно очень интерестное решение.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
только насколько я понимаю в гиометрии на авто твоего типа неподойдет я так думаю

пешеход
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
хотя дайте мне фоту твоего агрегата из под низу

пешеход
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
рассмотрел трупер снизу тебе такое решение не подойдет! кострукция непозволяет без серьезного вмешательства такое сделать.

пешеход
 
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 21:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tail)
только насколько я понимаю в гиометрии на авто твоего типа неподойдет я так думаю

Думаю, что без переделки задней подвески не подойдет, да и с карданом проблема будет.

Идея в принципе, улучшить артикуляцию подвески по случаю замены амо и без больших вложений.


If you work for a living, why do you kill yourself working?

Сообщение отредактировал genkor - Четверг, 08.10.2009, 21:20
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 21:25 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
смари... чтоб увеличить ход нада более длинные амо!
более длинные на открытие аммо соотвецтвенно длиннее в закрытом состоянии .
изчего вытекает чтобы увеличить ход нада лифтануть машину и чем больше хода тем выше лифт а приэтом тоже проблемы с карданами...

лифтовать машину придется потому что у тебя некуда вверх переносить крепление аммо..(развечто в салон)


пешеход
 
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Верное замечание, но уже все просчитано. Если не лень, почитай статью по ссылке, приведенную мной в оригинальном посте:
http://www.jeepolog.com/126.html

Так как все равно ставлю амо KONI газ-масло, то должен всего лишь взять на 5см более длинные. Так как это twin-tube, то они очень компактные в закрытии, по ставнению с их длинной в открытом состоянии.

Кстати о KONI. После того, как "потрогал" своими руками и убедился, как они работают в передней подвеске, отношение к ним изменилось на 180 градусов. От игнорирования, граничащего с пренебрежением, до глубокого уважения продукции этой фирмы. Очень и очень впечатлен соотношением цена/качество.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
tailДата: Четверг, 08.10.2009, 21:48 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: Offline
и сикока стоить?

пешеход
 
genkorДата: Четверг, 08.10.2009, 22:07 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tail)
и сикока стоить?

790 шекелей передний, включая установку, однако лифней маама. Задний чуть дороже, по моему на шекелей 60-80.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
СубароидДата: Четверг, 08.10.2009, 23:16 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Тема о достоинствах и недостатках дроп-кита,это отдельная тема,если кому то будет интересно можно открыть её.Пока что ограничусь парочкой небольших замечаний:
1.Небходимо закрепить нижний конец пружины,или же делать конуса и вверху и внизу.
2.Околон для конуса это не лучший выбор материала,алюминий намного предпочтительней.На крайняк тефлон (фторопласт).
3.Любой нормальный токарь может сделать такую работу.Могу подсказать приличного и умеренного в цене в районе Хайфа-Крайот.
 
genkorДата: Пятница, 09.10.2009, 00:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Тема о достоинствах и недостатках дроп-кита,это отдельная тема,если кому то будет интересно можно открыть её.

Интересно, интерестно. Давай открывай.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
ErstenДата: Пятница, 09.10.2009, 01:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (genkor)
2) Может ли кто подсказать, где можно изготовить два поулеритановых конуса для drop-kit, и сколько это может стоить?

В данном случае не полиуретановых, а как указанно на чертеже, околоновых (пластик типа полиэтилена). Но и это не лучший вариант.
Quote (Субароид)
2.Околон для конуса это не лучший выбор материала,алюминий намного предпочтительней.На крайняк тефлон (фторопласт).

Ну уж точно не тефлон. Он слишком мягок. Алюминий это идеальный вариант но получится слишком дорого. Есть ещё материал под названием ацетал. По своим механическим свойствам похож на алюминий, но он более хрупкий. По моему мнению, это наилучший вариант после алюминия.
Есть возможность помочь с выточкой таких болванок. Только самовывоз из крайот.


 
СубароидДата: Пятница, 09.10.2009, 19:25 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (genkor)
Интересно, интерестно. Давай открывай.

Не,так не пойдёт.Вы открывайте,а мы там своё мнение писать будем. biggrin
wink
 
genkorДата: Пятница, 09.10.2009, 22:57 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Есть возможность помочь с выточкой таких болванок. Только самовывоз из крайот.

Идет :-), буду очень признателент.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Подвеска, трансмиссия » Кто может помочь изготовить конус для drop-kit? (Drop-kit - реальное улучшение проходимости или фикция?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024