Главная
 
Alachson-groupСуббота, 11.05.2024, 04:43



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Уаз 31512, вторая жизнь
Уаз 31512, вторая жизнь
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
В общем так сегодня имею полное право написать Уаз вернулся домой, для этого пришлось немало побегать и не мало потратить нервов, но все таки я это сделал.
А произошло это так, пол года назад я решил проехаться узнать как дела у Уазика, как он сейчас выглядит и как за ним следят, каке-то время у меня ушло на поиски телефона хозяина, в один прекрасный день в субботу я собрался и поехал в сторону Кирьят-Шмоне, когда приехал увидел удручающую картину, машина была частично разукомплектована, 4 года без теста, ее стоянка была не на асфальте, а на земле что не приемлемо, в общем вот так он выглядел.


 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Потихоньку пришел к выводу, что Уазку надо спасать у машины и так достаточно сложная история. Пока я обдумывал, как провернуть, как вернуть машину на дорогу 4 года не проходившую тест, как договориться с женой, с соседями. Хозяин Уаза тоже не очень то и хотел уступать в цене, короче прошло пол года я даже отчаялся и для себя решил миссия не выполнима. Сдела паузу в пару месяцев. 3 недели назад позвонил к Роберту (бывший хозяин Уаза) и в общем пришли к общему знаменателю, но оставалось несколько не закрытых вопросов, переднюю рамку лобового стекла, тент и двери он снял и оставил в махсане муаца эйзорит Кармель пару лет назад перед переездом на нове место жительство и у него небыло никакой информации сохранилось ли там что-то вообще и само собой приобретение неукомплектованной машины и для меня стало тоже проблеммой. Все решилось совместной поездкой в тот махсан, на мое счастье все детали оказались на месте, тогда смог увести самые главные вещи, все что смог всунуть в Балено, 4 двери, 4 оконные рамки, Рамку лобового стекла, тент и еще несколько вещичек.
 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Не обошлось без неприятностей, лобовое стекло было разбито, эл. мотор дворников был прострелен с ружья, у человека на охоте был плитат кадур.

 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Далее стало посещение мисрад ришуя, там меня ожидал сюрприз и разочарование. Сюрприз был в том, что у хозяина Уаза хватило мозгов заморозить ришьенот в 2007-м году мы смогли вытащить ришайон я его оплатил сумма составила всего 350 шекелей на пол года и мне не надо было проходить проверку махон атканим, а только тест, но перевести баалют я не смог, необходимо было пройти тест.
Был оговорено что я плачу ему пол суммы, на завтра заказываю грар и тащу его к себе в гараж, подготавливаю его к тесту, прохожу его, перевожу машину на свое имя и выплачиваю остальную часть суммы.
Назавтра Уаз был отбуксирован ко мне в гараж, честно сказать я совсем не знал о его состоянии, а ведь прошло 6 лет и за эти 6 лет за ним не следили и только черт его знал что там меня поджидало.
У самого времени в обрез, новая работа и нет никакого шанса взять отпуск.
За неделю в гараже завели машину, прошприцевали, полностью отремонтировали рулевой механизм, поменяли пару тормозных шлангов, сняли крышку КПП отремонтировали механизм переключения передач, все резиновые втулки на рессорах были поменяны на Полеуретановые, установлен новый аккумулятор, поменяны фары головного света на субаровские, поменяно лобовое стекло, установлены двери и рама лобового стекла был вытащен 48-ми часовой тест и мы покатили его проходить и прошли с первого раза.
 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я сел за руль Уазика и только выехал за пределы гаража в сторону теста, на меня надо было посмотреть со стороны, вот если вы видели когда нибудь блаженного, в тот момент это был я. Рука держала привычную рукоятку скоростей, был тот привычный приятный хруст коробки при переключении без дабл клячь, казалось время остановилось 6 лет прошли мигом и ни бывшая Нива, ни Витара мне в этот момент не были интересны вот так он выглядел после оживления.

А вот так после прохождения теста.
 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
А потом начались долгие дни ожидания, ведь после прохождения теста баалут на машину можно превести только по прошествии 10-ти рабочих дней, сами понимаете бабки вложены, а машина практически не твоя, а хочется начать ее делать и там есть что делать.
В планах полная переделка электрики, она там запущена до крайности, параллельно заказаны все фары и подфарники на Ибае, кстати они уже пришли, верхний гидравлический цилиндрик сцепления+товарищ выслал посылочку в 7.5 кг цацек с Питера.
Можно конечно вернуть ему первоначальную форму.
Фото с журнала 1992-го года.
 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
И вот наконец сегодня я смог перевести баалют, все это время теудат зеут и ипуй коах бывшего хозяина был у меня на руках, так что с сегодняшнего дня Уаз официально мой. А пока до этого были прикуплены другие колесики с вылетом 10- инч, дисками от Американ Райсинг, Уаз принял совершенно другой вид, что характерно ехать стало гораздо тише и рулиться тоже.

 
СубароидДата: Суббота, 06.08.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,свершилось!Теперь это можно предать гласности,блудный сын вернулся в родные пенаты!Ещё раз мои поздравления Нивадию!
Спасибо всем кто был в курсе,и так или иначе помогал,особенно Гена(Глюк) и Дима(Черепаха)!Ваша помощь была неоценима!

П.С.Нивадий немного лентяй,так что если что,то я тоже буду дополнять журнал.Обещаю в будущем немного эксклюзива,специально для нашего сайта!
 
rishonДата: Суббота, 06.08.2011, 19:15 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Нивадий,
поздравляю.


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ErstenДата: Суббота, 06.08.2011, 19:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Нивадий,

 
sha2nДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Замечательная машина!Поздравляю!Лишь бы хватило сил на восстановление.
 
СубароидДата: Суббота, 06.08.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Замечательная машина!Поздравляю!Лишь бы хватило сил на восстановление.


Ну,один раз это уже пройдено,так что будет пройдено и во второй.Да,мы за это время не помолодели,это минус.Но набрались опыта,терпения и знаний,это плюс...
 
ediДата: Суббота, 06.08.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Нивадий, wink

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
BumerДата: Суббота, 06.08.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Во истину ура!!!...

 
НивадийДата: Суббота, 06.08.2011, 21:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет сил на восстановление думаю хватит, да я и нетороплюсь.
Самое главное механника в порядке, это очень важно.
 
ErstenДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Нивадий, можно будет как-нибудь подкатить глянуть аппарат?

 
СубароидДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:20 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten,
Что,тоже УАЗиком загорелся? wacko Смотри,если захочешь то и тебе найдём,только попроси... wink
П.С.Кстати Рехесовские УАЗы живы,координаты хозяина имеются... cool
 
ErstenДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:45 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, нет, спасибо, я как-нибудь с чириком перебьюсь wink
Мне просто посмотреть, за рукоятки подёргать, прокатиться кружок biggrin


 
СубароидДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:01 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten,
Не отказывай себе ни в чём!Бери себе УАЗа,а чирика мне отдай,чтобы под ногами не путался... smile
 
ErstenДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:05 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
tongue happy

 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Уаз 31512, вторая жизнь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024