Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 11:03



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Кто сколько тратит на содержание
Кто сколько тратит на содержание
ErstenДата: Суббота, 13.12.2008, 00:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Народ привет.
Давайте делится кому и во сколько обходится содержание его джипа. Интересно знать не столько кому, сколько во сколько. эта инфа поможет новичкам в выборе авто. Просьба писать марку машины и год выпуска.
Например у меня всё просто.
Нива 94-го года. Тест 750 шекелей. Обязательная страховка 1340 шекелей. Бензин - один-два бака (35 литров) в месяц. Страховку третьей стороны (цад гимель), я не делаю. По запчастям всё запутанно. Большинство нужно заказывать. Некоторых запчастей в Израиле нет и нужно привозить с России. Стоят копейки.
В общем - 2100 шекелей в год, ещё никуда не поехав.


 
BumerДата: Суббота, 13.12.2008, 00:52 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Скажем другими словами- если 4х4 зацепило? и не стам шоб було а так чтоб ездить (покорять) то готовте бабло и не хилое -деньги на ветер другими словами сделал , сломал и по новой- ужас ...

 
ErstenДата: Суббота, 13.12.2008, 01:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Bumer, ты в цифрах выражайся, не стесняйся, тут все свои wink

 
BumerДата: Суббота, 13.12.2008, 01:05 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Это личная инфа (ремонты и вложения) святое дело ...

 
СубароидДата: Суббота, 13.12.2008, 08:32 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну,мне на Спортаж это обходится примерно так
1.Тест 1200ш.
2.Битуах хова 1386ш
3.Битуах макиф включая грар-стёкла-тейп 2300,но это потому,что у меня до этого не было 3 года макифа(когда был Ниссан Санни),и поэтому нет "эдер твиёт".Если бы был,то была бы скидка около 500-600ш. sad

Бензина уходит по разному,но не очень много,т.к. километраж мой не очень большой.На практике,расход средний 12-12.5 литров на сотню.В режиме только город,когда машина не успевает прогрется(два километра до работы,и два обратно,и так всю неделю),расход доходит до 14л,но эту цифру не переходит.

Запчасти,беру практически все только фирменные,но кое что удаётся доставать обходными путями.Вот например заменил сейчас газовые упоры на задней двери.В Израиле они есть только фирменные,и стоят 350ш за одну.Мне привезли фирменные с Москвы,и там это стоит 320ш за две.Фильтр масла стоит около 90ш,но мне его достали за 30.Можно конечно ставить всё и тахлифи,это намного дешевле,но я принципиально не хочу.
Собственно из ремонтов были только замена радиатора,у которого потёк платиковый бачок(распостраннёная бяка на всех новых машинах,на моей и так стоял оригенальный ещё с 95 года).Стоимость нового,фирменного 900ш,причём дешевле чем тахлифи. surprised

 
СубароидДата: Суббота, 13.12.2008, 08:42 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Bumer)
Это личная инфа (ремонты и вложения) святое дело ...

Я думаю,ты в этом будешь не одинок.Почему то у русскоязычных джиперов вообще сильно развито чувство "не выглядить фраером",на ивритоязычных форумах это более открыто.
А лично мне скрывать нечего,от мас-ахнасы я ничего не скрываю,и продавать свою машину на форумах тоже не намерен,так что по возможности буду делится инфой.
 
ediДата: Суббота, 13.12.2008, 09:42 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Сузуки Джимини 2004,ручная
Тест-1200
Хова-1400
Макиф-1800
Расход:
-город 10/100
-трасса 8/100
ТО делаем сами
- масло беру 4 л за 110 шек , а в мотор надо 3,так что на 4-ом типуле-масло впадарак!!Гы
- фильтры кажись оба 120
- колодки передние покупаю не оригинал-100 шек
- а вот с задними жопа-тока оригинал 470 сцуко

За 4,5 года менялось:
- задние ступ. подшибники - по гарантии
- передний ступ подшибник-900
- сцепление .Купил в Сузуки оригинальное-1350,за работу попрасили 1200,послал их в пи..ду,поменяли сами.
- резинки стабилизатора 40 шек,меняю чаще чем стрегусь
- покрышки-не помню скока раз,но последние БФ Гудричь 700 за колесо

Короче жить можно и не жалею ни об одной потраченной копейки на Джимика т.к это отличная машина!!



Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
jekaДата: Суббота, 13.12.2008, 23:56 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
Тест-1200

фигасе, там же мотор небольшой по объёму
 
jekaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:03 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
KIA Sportage '95
тест 1200
битуах хова ~1600
Цад гимель с битуль иштатфут ~850
грира ~300
но это потому что я все еще нахаг хадаш, посмотрим что дальше будет

итого ~4000 в год

бензина кушает в среднем где-то 13 на сотню

 
ох-ахДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:53 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Нива, сильно ручная , можно сказать -домашняя .За собой ухаживает сама, и заправляется то же самостоятельно .Под себя уже не ходит,только на типулях.Скоро будет бат-мицва, девочка .Очень любит пачкаться и купаться с ХОРОШИМ смылом dollar .Тапочки думаю поменять, любит бегать вот и стёрла.Сигареты ей не продают,пока мала.Приходится ходить самому. Послушная и ОЧЕНЬ любит evil иносРаных ДОНОРОВ ДЛЯ СВОЕГО существования .Модница .Пользуется только высококачественными смаслами(Agip,BG) и расходниками(SKF,AC Delco,NGK),сам приучил с детства holiday .Вот и привыкла,зато не болеет icecream и не капризничает.Никогда её не били,да же когда вела себя при людях не красиво(стесняется sad ).

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Воскресенье, 14.12.2008, 01:07
 
welderДата: Воскресенье, 14.12.2008, 05:49 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Ну не могу прямо удержаться ___)))))))))

Когда твоя еврхЭдевочка при всём её приданным и и родителе станет уже женщиной и скоро ли свадьба?? biggrin


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
МаксимкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:41 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
ох-ах, приятно было с утра почитать такой позиттиффчик biggrin

найдите 10 отличий
 
МаксимкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 08:31 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
от себя добавлю...

опель фронтера 97
машина у меня три года

тест = 1300

страховка - обязательная = 2200
- третья сторона + стекла + грар = 1600

последний типуль - 800 = масло + сфечи + фильтры + полный набор тормозов

тапочки - 4 штуки 255-65\16 гуд ер = 3000 (поменял после покупки, пока износ 30%) в основном убиваются на камнях

серьезные поломки - машеват клячь = 1500 (в ЮМАЙ, поглупости) умерла на первом году пользования
- сцепление = 1800 (немецкое, по блату) колель аколь

самолечение течи заднего диффа - масло, силикон, пиво - 150

задумал типулить сам - свечи АСДелко = 80
- масленный фильтер - оригинал 30
- масло 20\50 сиснтетика роял пурпул 6л. - 300
- бензиновый фильтер - ? (пока не знаю)
- воздушный - в мурше запросили 110 без мама

собираюсь в очень ближайшее время поменять аммо и пружины - 5000

расход средний - 12 на 100


найдите 10 отличий
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:00 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Уууу.... если вспомнить мою Витарку и козлинные Гаражи, то будет как новый Ландровер на схирут.
Другое дело моя Санточька :)
Макиф- 3600
Хова - 1400
Тест 2700 (из за долбанной квуцы)
Типуль 10.000км, 600 шек.

Бензина в общем, где то 17 литров на 100км, при том что летом мазган не выключается вообще, и "зажигать" со светофора и вообще на трассе нравится, за исключением прямых и долгих дорог, там только "круиз контроль" на 110-120км, кофе, музыка и сигарета.
Блин, будь у нее понижайка хотя бы и простая втроенная рамма (как у паджеро и новой витарки) хрен бы поменял ее на что то другое.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
snepДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:04 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
и простая втроенная рамма (как у паджеро и новой витарки) хрен бы поменял ее на что то другое.

А ты по этому поводу с Велдером говорил? biggrin


Сообщение отредактировал snep - Воскресенье, 14.12.2008, 18:05
 
warДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:56 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
шевролет блайзер 1982 года рождения.
старичок повидавший в своей жизни. ну не самое лучшее.
попал в нашу семью в плачевном и болезненом состоянии. можно сказать в коме.
в течении месяца производилась реанимация. пришлось отдать порядка 12000 шах.
на сегодняшний день уже двигаемся самостоятельно , но иногда еще пукаем и чихаем.
за битуах сказать не могу. просто перевел с другой машины. но походу около 1400 шах хова.
расход , ну тут примерно 25 на 100км. не замерял еще.


ремонт акпп . точная наука.
 
-Tom-Дата: Понедельник, 15.12.2008, 01:08 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Господа, а ведь если взять калькулятор, и подсчитать время и деньги потраченные на старую вездеходу, скажем за 3 года, у владельцев разве не выйдет факт, что за это же время и деньги, можно было выплатить, новую (или почти новую) вездеходу типа джимки ?
Это особенно относится к тем кто обращается в гаражи а не ремонтируется сам.
Просто я подсчитал, что даже если бы меня не сильно накалывали с Витаркой, все равно выгоднее взять новую, или почти новую машину, на туже судду, так как просто это выгоднее, с любой точки зрения, а начальная замануха с низкой ценой, всего навсего замануха, в которой в последствии, нули к счетам, растут совсем не равномерно отдаче и удовольствию.

Возражения будут ? :)


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Понедельник, 15.12.2008, 01:18
 
СубароидДата: Понедельник, 15.12.2008, 05:40 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Господа, а ведь если взять калькулятор, и подсчитать время и деньги потраченные на старую вездеходу, скажем за 3 года, у владельцев разве не выйдет факт, что за это же время и деньги, можно было выплатить, новую (или почти новую) вездеходу типа джимки ?
Это особенно относится к тем кто обращается в гаражи а не ремонтируется сам.

-Tom-, А ты не помнишь,что когда ты спрашивал,или тебе стоит иметь две машины,или одну на все случаи но более новую,я практичиски единственный кто сразу сказал,что в твоём случае лучше второй вариант?Ну и кто оказался прав?Ты готов сейчас публично заявить,что именно я был прав? wink
 
-Tom-Дата: Понедельник, 15.12.2008, 10:50 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, честно, не помню, но если ты писал, что вместо второй старой машины лучше иметь одну и намного поновее, да ты был прав на все 100%.
Старая машина, это постоянный гараж, пусть даже стоит недорого само обслуживание и запчасти, но с математикой и тем более старостью спорить трудно, лучше дорого но раз в пол года-год чем дешево но почти каждую неделю.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Понедельник, 15.12.2008, 10:53
 
ох-ахДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:07 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
лучше дорого но раз в пол года-год чем дешево но почти каждую неделю.

А вот сдесь Вы как раз и не угадали.Это не прайвет РАЗ в ПОЛ ГОДА.Всё так же бъётся и отрывается НА ШЭТАХЕ.И только не надо мне говорить что новая машина НА ШЭТАХЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ.Или реже заезжает в гараж по поводу поломок.Но в отличае от старого авто,в новом намного острее становятся проблемы по электрике.Которые решить практически не могут в Израиле,только путём тупого замена блоков.Если не это,то это.Но это по гарантии,а когда оная закончится.Думаю что Вы не будете спокойно выслушивать про замену блока в 8.5шек. И это было в кукурузере 2007г.в. только ездещего по швилим.Привожу примеры которые сам знаю.А САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ включение дворников happy ,вроде мелочь.Но человека начало дёргать на второй день biggrin biggrin .А залив турбо СО ШНОРКЕЛЕМ у Терано 2006г.в. cool ,совсем мелочёвка.И человек получил данного леща НЕ ПРЕДНАМЕРЕННО,т.е. не мочил рога куда попало.ДЕТИ в машине.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Кто сколько тратит на содержание
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024