Главная
 
Alachson-groupВторник, 23.04.2024, 22:32



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rishon  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » Профессиональная этика
Профессиональная этика
welderДата: Среда, 02.07.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
про Топ-джип не напоминай biggrin biggrin

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Среда, 02.07.2008, 21:34 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А шо такое,колись...
 
welderДата: Среда, 02.07.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
на его сайте я когда то увидел и защиту Нивадия, и спроэктированый Странником бампер, вообщем паря конкретно нарушает авторские права, за шо в цивилизованых странах уже давно бы сидел, а в России в лучшем случае тоже бы сидел, но в инвалидном кресле.

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки


Сообщение отредактировал welder - Среда, 02.07.2008, 21:47
 
СубароидДата: Среда, 02.07.2008, 22:00 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Ну,что он на своём сайте выставил фотки машин,которые не делал,то это просто наглость и дурость.А вот то,что он делает вещи по чертежам или эскизам подобранным в и-нете,то это я считаю легитимно.Более того,если воспользуется чертежами защиты на Спортаж,которую я спроектировал,а Лёшка вычертил,то пускай ему это будет на здоровье! wink
 
welderДата: Среда, 02.07.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Ты, Марик не совсем понимаешь о чём я.

Есть такое понятие как проффесиональная гордость и честь. И это не просто высокопарные слова.
Её обладатели не могут себе позволить воспользоваться чужими чертежами, эскизами, МЫСЛЯМИ и тд.

И им абсолютно не важно, что клиент хочет именно так как у него(арб,тджм и тд..)
В каждом изделии должно прослеживаться что-то своё, присущее только одному, именно этому конкретному производителю.
Товарищ же с топ-джипа просто нарушитель конвенции и его надо догнать и отобрать у него гуся.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Среда, 02.07.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Так ведь границ этому нет.Кому то легче спроектировать,кому то дано только по готовым чертежам работать.Ты знаешь,я в своё время,получил пару авторских свидетельств,на фигню разную по токарке.Где то даже до сих пор эти бумажки валяются.Ну и что?Если я что то изобретаю,когда машину себе шипурю,то иногда это от бедности.Если нет у меня хорошей сварки,или пресса,думаю как обойтись без них.А было бы всё в наличии,глядишь и делал бы как у других.
А он этим вообще не для удовольствия занимается,для него это голый бизнес.
П.С.Вон,я сделал багажник из алюминивых профилей.Один наш общий знакомый,подхватил эту идею,и тоже что то подобное сделал,даже не желая признавать у кого он идею подсмотрел.Ну и что?С меня не убудет,а глядишь моей идеей и хорошие люди воспользуются.
 
welderДата: Среда, 02.07.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Давай этот разговор в отдельную ветку забабахаем, там и поговорим.

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
welderДата: Четверг, 03.07.2008, 05:47 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
К
Quote
ому то легче спроектировать,кому то дано только по готовым чертежам работать.

Кому дано работать только по чужим чертежам не открывает свой эсек, а работает на того, кто умеет проэктировать, е му так спокойней, и амбиции накормлены и со здоровьем проблем нет.
Quote
Если я что то изобретаю,когда машину себе шипурю,то иногда это от бедности.Если нет у меня хорошей сварки,или пресса,думаю как обойтись без них.А было бы всё в наличии,глядишь и делал бы как у других.
Речь идёт о тех, кто этим зарабатывает, ты же делаешь всё не на коммерческой основе и твой пример не в счёт.

Quote
А он этим вообще не для удовольствия занимается,для него это голый бизнес.

Поэтому и существуют определённые законы и правила в этом голом бизнесе. Если бы не рекламировался к нему бы претензий не было бы.
Quote
Один наш общий знакомый,подхватил эту идею,и тоже что то подобное сделал,даже не желая признавать у кого он идею подсмотрел

Странник не отрицает твоего авторства, он просто не переносит твоё имя и не желает его упоминания на своём форуме.
Тем более в этом слуячае никакой коммерции, а стало быть и претензий никаких быть не может.
Да и конструкция видоизменена и сам профиль материала другой.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Четверг, 03.07.2008, 07:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (welder)
Кому дано работать только по чужим чертежам не открывает свой эсек, а работает на того, кто умеет проэктировать, е му так спокойней, и амбиции накормлены и со здоровьем проблем нет.

Ну да,получается что все кто выпускают продукцию по лицензии,должны срочно закрыться?Да и вообще,велосипед в наше время изобрести трудно...

Quote (welder)
Речь идёт о тех, кто этим зарабатывает, ты же делаешь всё не на коммерческой основе и твой пример не в счёт.

Я вообще не очень то хотел бы,что бы моё хобби становилось моей проффесией.Но у других своё видение,и они это успешно делают.Тот же Гай из Про-Джипа тому пример.

Quote (welder)
Поэтому и существуют определённые законы и правила в этом голом бизнесе. Если бы не рекламировался к нему бы претензий не было бы.

Ну,насчёт рекламы на сайте я уже говорил.А насчёт самих изделий,то ведь и твоя продукция не на пустом месте родилась.

Quote (welder)
Странник не отрицает твоего авторства, он просто не переносит твоё имя и не желает его упоминания на своём форуме.
Тем более в этом слуячае никакой коммерции, а стало быть и претензий никаких быть не может.
Да и конструкция видоизменена и сам профиль материала другой.

Притензии?Что то не припомню,чтобы я их предъявлял...Наоборот да,было дело,это отдельная история(с непрятным запашком...)
А моих идей мне не жалко.Я для того и описываю подробно свои работы,чтобы люди могли их применить в своих разработках.Я давал идею по удлинителю аммортизатора,подарил её на форум Спортажистов.Кому то она помогла,я счастлив.То же самое с защитами,то жесамсое с тем же багажником.И можешь не сомневаться,будут ещё идеии,у меня задумок много,будем потихоньку претворять в жизнь...


Сообщение отредактировал Субароид - Четверг, 03.07.2008, 07:54
 
welderДата: Четверг, 03.07.2008, 17:56 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Я вообще не очень то хотел бы,что бы моё хобби становилось моей проффесией

Обьясни почему?
Мне вот допустим нравится моя работа. Иногда она нравится чересчур и я с уверенностью могу назвать её своим хобби, а если она ещё и доход приносит, так вообще хорошо


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Четверг, 03.07.2008, 22:15 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Не знаю,сложно объяснить.У меня вообще это давно,ещё с тех пор как я музыкой занимался.
 
BumerДата: Четверг, 03.07.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Небось на скрипке пиликал? Паганини...

 
welderДата: Четверг, 03.07.2008, 23:33 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Вон у Бумера тоже работа с хобби пересекаются, и ничего....бублики принципиально в пищу не употребляет. biggrin

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Пятница, 04.07.2008, 08:05 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Bumer)
Небось на скрипке пиликал? Паганини...

Не угадал... biggrin

welder, А что,Бумер по выходным бетонозаливкой балуется?!! wacko

 
МаксимкаДата: Суббота, 12.07.2008, 23:58 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
просто непонятно какая разница кто придумал багажник или бампер и кто потом его и куда повесил...

если девайс себя оправдал и технически и эстетически то почему должно быть проблемно если еще кто-то сделает копию


найдите 10 отличий
 
BumerДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:01 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
А авторские права? если запатентованно ...

 
СубароидДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:05 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Максимка, Это тебе сюда http://alachson-group.moy.su/forum/31-95-1 .Но я примерно догадываюсь,откуда ветер дует... biggrin biggrin wink
 
BumerДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:08 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
smile smile wink Эх Субаройда , што у тя евреи в роду дк це аж прэ ...

 
МаксимкаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:19 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
а оно запатентовано?

бампер как у Нивадия я в нете видел, какая то там фирма... а он сделал похожий сам... и что ему кто-то притензии предъявит?

пусть тогда Велдер теперь все патентует и продает права на производство...

но он то такого делать небудет он же для души... ну и не без пользы себе... умение что либо делать должно быть вознаграждено...


найдите 10 отличий
 
СубароидДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:24 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Максимка, Ты не в той теме про это пишешь.Я же вроде линк дал... wink
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » Профессиональная этика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024