Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 10:04



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Фильтры пониженного сопротивления(нулевики) (Нужны ли они на внедорожниках,ЗА и ПРОТИВ)
Фильтры пониженного сопротивления(нулевики)
СубароидДата: Понедельник, 05.01.2009, 09:06 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вот,прибарахлился.Гарантия 1000000км (это не шутка!,это дествительно их гарантия!).Сам фильтр уже смазан на заводе,дополнительно взял набор для чистки и смазки(спреи).Плюс в комплекте инструкции и наклейки на машину( happy ).Сегодня поставлю,посмотрим как оно.
(Как всегда,тыцаем по фотке,и она открывается в полный размер).

Прикрепления: 0206320.jpg (179.0 Kb)
 
jekaДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Уже машины давно не будет, а он будет фильтровать и фильтровать и фильтровать smile
зачем на него маслом пшикать ? MAF не сдохнет ? он вроде как весь из себя нежный...


Сообщение отредактировал jeka - Понедельник, 05.01.2009, 12:15
 
СубароидДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:22 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, Вот здесь http://team-madalf.com/index.php?showtopic=24522 есть небольшая статейка,о фильтрах K&N.Написано несколько рекламным языком,но в целом всё верно.Прикол в том,что на наших машинах,воздушный фильтр очень влияет на работу мотора(вообще,это влияние растёт с ростом объёма мотора).Фирменный фильтр,стоит на Спортаж 130ш.В силу расположенности воздухозаборника над радиатором,забивается он быстрее чем на других машинах.Вывод шноркеля в этом случае тоже не панацея,т.к. меняет впускной тракт(а он тщательно расчитан,не даром там вдобавок у нас стоит резонансная камера).
Вдобавок,хотелось немного улучшит "дыхание" мотора,но ставить "нулевик" от фирм "Ноу нейм",я не собирался.
Как выход,я решился на установку фильтра от производителя,который считается в мире "Мерседесом" в мире фильтров,причём модель,котораярасчитана на установку в родном боксе.А так как после долгих поисков,я нашёл в Штатах отличный диль(весь комплект обошёлся мне в 48 долларов,включая бесплатную доставку по США),то решился на покупку.К сожалению,в Израиль они не высылают,но мне повезло,к Нивадию как раз ехали родственники,они мне и доставили .
П.С.В Израиле этой модели фильтра в наличии нет,но под заказ его привозят.Цена 380ш.Комлект для чистки,это ещё 120ш.Как видишь,иногда имеет смысл брать через интернет... wink
 
jekaДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:10 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
ну у меня мотор получает воздуха и так больше чем надо, сосет с того места где у меня резьба сорвана на воздушной трубе...
а резонаторов там по моему побольше чем один будет.
Насчет того, что фильтр быстрее засирается, даже не знаю. Ты ведь не можешь посчитать все завихрения что происходят с таким забором воздуха и с забором из под капота или крыла. там тоже возникают завихрения, которые собирают мусор и кидают его в заборник. У нас воздух попадает в заборник после нескольких резких перегибов потока, так что на скорости я думаю, что весь мусор скидывается.
Посмотрим, как фильтр у тебя себя покажет. Как часто ты его менял и какой он был засранности ?
 
СубароидДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
Как часто ты его менял и какой он был засранности ?

Я как купил машину(чуть меньше года назад),почти сразу поменял фильтр.Предыдущий был средней засранности.Поставил фирменный.Машина поехала ощутимо веселее.После этого,продувал фильтр раза два,после особенно пыльных поездок.Пыли выходило много...Пока больше не менял,т.к. километраж у меня небольшой,и до следущей замены ещё руки не дошли,да и не было необходимости.

Quote (jeka)
Насчет того, что фильтр быстрее засирается, даже не знаю. Ты ведь не можешь посчитать все завихрения что происходят с таким забором воздуха и с забором из под капота или крыла. там тоже возникают завихрения, которые собирают мусор и кидают его в заборник. У нас воздух попадает в заборник после нескольких резких перегибов потока, так что на скорости я думаю, что весь мусор скидывается.

Проблемма не в крупных частичках мусора,а в мелких фракциях.Их не один изгиб не отсечёт...

 
jekaДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Проблемма не в крупных частичках мусора,а в мелких фракциях.Их не один изгиб не отсечёт...

Ну тогда, если верить рекламе, можно поставить водяной фильтр от пылесоса cool
 
СубароидДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:02 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
Ну тогда, если верить рекламе, можно поставить водяной фильтр от пылесоса

А что,это идея! biggrin
 
СубароидДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Хм,ну что сказать.Может конечно это чистая психология,но разница ощутимая. surprised Особенно на разгонах,когда уходишь со светофора.После достижения 60-70,разницы уже не чуствуется.
 
СубароидДата: Среда, 07.01.2009, 10:03 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
М-да,вот ведь никогда особенно не верил,в то что только заменой фильтра,можно достичь заметных изменений,но вот факт. surprised Специально поездил на разных режимах,и в разных местах,в том числе таких,которые знаю буквально наизусть,и хорошо помню реакции машины в них.Машина таки дествительно едет заметно лучше,особенно на 2 и 3 передачах,при интенсивном разгоне.Вообщем я остался доволен,видимо не зря затеял это дело. smile

П.С.Кстати,в Москве парень продаёт новую блокировку на Спортаж,корейского производства.Хочет 12000 рублей,это как я посчитал около 1600 шекелей.Проблемма,что сейчас нет никого кто туда едет.Но если кто заинтересован,то могу кинуть данные парня в личку.

 
ErstenДата: Среда, 07.01.2009, 11:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Может конечно это чистая психология,но разница ощутимая

Как можно почуствовать 2-3% ???


 
СубароидДата: Среда, 07.01.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю.Объективно,большой разницы быть не должно,но субъективно разница точно есть. dry
 
ediДата: Среда, 07.01.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Как можно почуствовать 2-3% ???

в этом помогают воспаминания о 500 шек. biggrin


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Среда, 07.01.2009, 12:56 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
в этом помогают воспаминания о 500 шек

Ну,у меня эти воспоминания только о 180 шек. wink Учитывая,что родной фильтр стоит 130,то пояле двух замен я уже в хорошем выигрыше. tongue
 
ох-ахДата: Среда, 07.01.2009, 15:02 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
двух замен я уже в хорошем выигрыше

А после трёх surprised ??


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Четверг, 08.01.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Выделил посты связанные с фильтром в отдельную тему.

Нашёл очень интересное заявление,по поводу фильтров-нулевиков.Вот оно

Quote
Я не знаю даёт ли ощутимый прирост мощности этот фильтр т.к. я никогда им не пользовался, но я проделал такой эксперимент со своей машиной.
Снял воздушный фильтр вообще, и сделал небольшой экран для забора воздуха. Так машина просто рвала из под себя на оборотах 3.5-5 тыс. Я думаю что нулевик даст тот же эффект.

Угадайте,кто автор сего опуса? wink

 
ediДата: Четверг, 08.01.2009, 15:16 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Угадайте,кто автор

Антон Павлович Чехов dry


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Четверг, 08.01.2009, 15:25 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Угадайте,кто автор сего опуса?

Я. Но я, к сожалению, ошибался.


 
СубароидДата: Четверг, 08.01.2009, 15:39 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, Мне просто дествительно стало интересно,и я начал искать материалы по "нулевикам",и одним из больших мест стало вот это http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop....start=0 обсуждение на "Моторе".Таки много интересного и там,и в ещё куче всяких статей в ин-ете,часть из которых имеет рекламный характер,но часть дествительно интересных.
А вообще,я сегодня очень много мотался на машине,и для себя сделал однозначный вывод-фильтр работает!Я вообще обычно скептик,и сам долго скептически смотрел на "нулевики",но в этот раз вынужден признать,что мой прежний скептицизм был неуместен. cool
 
ediДата: Четверг, 08.01.2009, 16:04 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
вообще , от того как поступает воздух в двигатель ?? ,сколько его ?? , какой он температуры ?? и разряженности ?? - зависит качественный показатель работы мотора.
Это я заметил когда поставил шнорхель.Стало тянуть лучше.
А сегодня утром было относительно тепло, так вот холостые обороты снизились ...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
jekaДата: Четверг, 08.01.2009, 17:18 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
а на самом деле, может в воздухозаборник грелку поставить ? наверняка будет не хуже работать. где можно почитать про оптимальную температуру/влажность и.ты.ды ?
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Двигатель, системы охлаждения, топливная и зажигание » Фильтры пониженного сопротивления(нулевики) (Нужны ли они на внедорожниках,ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024