Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 01:14



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Воздушный компрессор.
Воздушный компрессор.
СубароидДата: Пятница, 18.07.2008, 07:53 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот,пока раскачиваюсь,Амир Бар на Дефендере(на очень подготовленном,я как то выезжал с ним давно),построил вот такую систему,и вовсю пользуется ею. wink

А ещё у него там есть складной верстак,и скоро будут тиски съёмные,вставляемые в ресивер для вав грира.

Прикрепления: 9157591.jpg (159.7 Kb) · 7942417.jpg (217.0 Kb) · 3436302.jpg (104.0 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 18.07.2008, 08:07
 
sha2nДата: Пятница, 18.07.2008, 08:48 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
То-есть люди стараются быть готовыми к разным вариантам или просто "что-бы было"?Вопрос возник потому,что мнения по-этому поводу достаточно разнообразны.Зависит-ли снаряжение внедорожника от формата и продолжительности поездки или "бережённого Б-г бережёт"?
 
rozenfdДата: Пятница, 18.07.2008, 19:07 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
Quote
Очень многие.Вот например двухголовочный(кстати такой как у меня),сейчас опять начали приаозить,он теперь продаётся в АутоДипо, стоит там что то около 700,а в интернете он же есть за что то около 500.

не этот ли?
и если он то как он по сравнению с этиm:

они вроде в одну цену.

 
ErstenДата: Пятница, 18.07.2008, 19:31 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
rozenfd, на второй нет никаких данных. И он одноголовочный. По любому у него производительность меньше.

 
СубароидДата: Пятница, 18.07.2008, 22:55 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
rozenfd, В реальности,производительность обоих насосов почти одинаковая,и параметры надёжности примерно тоже.Но,двухголовочный,хоть и потребляет больше тока,зато греется меньше,и дольше может работать без перегрева.В принципе,мой выбор не должен быть показателем.У меня двухголовочный потому,что мне его подарили неисправным,а я его перебрал и восстановил.Поэтому хорошо знаю как он устроен,и где его слабые места.А одноголовный у моего друга,он им работает не очень много,но в целом доволен,за свою цену это хороший выбор.
 
rozenfdДата: Пятница, 18.07.2008, 23:17 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, Ersten,
Спасибо, тогда буду брать двухголовый.(одна голова хорошо, а две лучше smile )
 
sha2nДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:06 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Поэтому хорошо знаю как он устроен
Двухцилиндровый компрессор одно-или двухступенчатый?
 
СубароидДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:36 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Одно.Поэтому максимальное давление у него такое же как у одноголовочного,а так как каждая голова меньше по размеру камеры,то и производительность почти такая же.Просто у него обороты мотора меньше,и поэтому он меньше греется,т.е. способен дольше работать без того,чтобы его надо было отключать.Когда надо качать одно колесо,то это не так важно,а вот если все четыре,а то и восемь,то уже существеннее.

П.С.Ну что,ты тоже не знаешь что на моей фотке? wink

 
sha2nДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:08 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, ну откуда же я могу знать,что изображено на твоей фотке.Могу только предположить,что из того,что было у тебя под рукой ты собрал схему,позволяющую управлять большими токами при помощи малых и где параметры работы задаёт давление газа,предположительно воздуха.
 
СубароидДата: Вторник, 22.07.2008, 19:33 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, Браво!
Это дествительно схема,с двухходовым прессостатотом,настроеным на давления в 8(верх) и 6.2(низ) Бар,плюс дополнительным одноходовым прессостатом настроеным на 8.2 Бар.Таким образом,это управляющий блок(пикуд) для компрессора,автоматически включающий-выключающий его в зависимости от давления в рессивере,и с двойной автахой.
 
sha2nДата: Вторник, 22.07.2008, 21:51 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, а как у твоего компрессора обстоят дела в плане старта под давлением?
 
СубароидДата: Вторник, 22.07.2008, 22:28 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Пока не знаю,не проверял.Но думаю,что при 6 барах он запустится,и к тому же,не думаю что будет оставаться давление в магистрали,т.к. между компрессором и ресивером есть шестом аль-хозер,а сам компрессор не настолько герметичен.
 
sha2nДата: Вторник, 22.07.2008, 22:40 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
с двойной автахой.
Я позволю себе заметить,что самой надёжной защитой является наиболее простая конструкция.В данном случае я бы посоветовал применение подрывного клапана.
 
СубароидДата: Среда, 23.07.2008, 20:26 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, Подрывной клапан,не отключит мне компрессор,так что это не то что мне нужно.А насчёт простоты,то проще чем я сделал уже некуда.У меня была возможность разжится на халяву дигитальным прессостатом от ЭсЭмСи,но в конечном итоге отказался от затеи,т.к. там требовался источник тока на 5В,а это означает дополнительный меяцев,и т.д.Это ужек дествительно было сложновато,поэтому решил отказаться от идеи.
 
sha2nДата: Среда, 23.07.2008, 22:44 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Подрывной клапан,не отключит мне компрессор

Естественно.Но защитит систему в целом.Хотел привести конкретные примеры,но понял,что будет много текста.Лучше выскажу своё мнение при случае в устной форме .
 
СубароидДата: Пятница, 31.10.2008, 20:41 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня что то меня перемкнуло,и я вспомнил,что уже почти полгода не занимался своим проектом компрессора с ресивером.Поэтому,вышел в махсанчик,достал все прибамбасы,покумекал,дособрал,и пошёл к машине испытывать.Результаты обнадёживающие.В течение меньше минуты,давление в ресивере дошло до 5 Бар,после чего был подключен воздушный пистолет,и попробовал просто продуть моторный отсек(а то припылился что то... wink ).Работало замечательно!Давление в ресивере конечно падало на глазах,но всё же минуту примерно напор струи был весьма нехилым.Правда попутно выяснилось,что есть несколько мелких утечек,поэтому эксперемент был прекращён,и в ближайшее время все выявленные утечки будут устранены.Но главное,я убедился,что компрессор отлично срабатывается с ресивером,и давление и кол-во воздуха,видимо должны хватить для работы с пневмогайковёртом.Как только всё будет доделано(есть идея оформить компрессор с ресивером в один ящик,чтобы получить переносной девайс),поробуем агрегат в деле!
 
СубароидДата: Суббота, 22.11.2008, 15:29 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня,из за того что на улице дождик,и ехать куда либо было в лом,решил подзанятся компрессором,тем более,что проектов на повестке дня накопилось немало,и надо потихоньку разгребаться с ними.
Начал ч того,что подготовил ящик.Для этого,взял старый валявшийся у меня деревянный ящик(аргаз-пеула),из под артснарядов,и с помощью джексона,мавреги и молотка,за пару минут укоротил его почти вдвое,так что он стал точно под размер балона с компрессором.

После этого,собрал и закрепил внутри ресивер,и компрессор.Соединил их,после чего подсоединил и закрепил на стенке манометр.Вложил вовнутрь шланг,воздушный пистолет,и пистолет для накачки с манометром.

На этом создание первого поколения переносной насосной установки закончилось.Но продолжение следует... wink

Прикрепления: 1199303.jpg (224.1 Kb) · 1364361.jpg (251.2 Kb) · 5110792.jpg (211.8 Kb) · 9151894.jpg (226.4 Kb) · 4215472.jpg (255.0 Kb)
 
sha2nДата: Суббота, 22.11.2008, 16:11 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, ты молодец.Хорошо скомпоновал.Это здорово,что даже в такую погоду ты не ленишься.All_Terra тоже собирался обьединить ресивер и компрессор в один узел.Интересно,как он решит этот вопрос.
Quote (Субароид)
,взял старый валявшийся у меня деревянный ящик(аргаз-пеула),из под артснарядов
Так что,теперь снаряды стоят без упаковки. wink
 
СубароидДата: Суббота, 22.11.2008, 16:38 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Так что,теперь снаряды стоят без упаковки.

Нет,просто те снаряды уже давным-давно выстреленны.Я этот ящик подобрал на месте бывшей армейской базы,теперь там новые склады для ирии К.Моцкина строят. wink

Теперь о втором этапе.В том виде,как я собрал компрессорную станцию сейчас,есть один большой недостаток.И чтобы устранить его,чуть позже я присоеденю компрессор,через блок автоматического управления(см.фото на предыдущей странице,в посте № 40) ,с возможностью регулировки верхнего и нижнего положений включения-выключения компрессора,что позволит поддерживать постоянно необходимое давление в рессивере.Кроме того,будет стоять стакан-осушитель,чтобы можно было также и производить небольшие покрасочные работы(не целую машину красить конечно,но царапину другую задуть...).Вот предворительная компоновка

Прикрепления: 0788290.jpg (240.1 Kb) · 4096175.jpg (216.8 Kb) · 6378767.jpg (243.2 Kb)
 
СубароидДата: Суббота, 22.11.2008, 17:44 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
.All_Terra тоже собирался обьединить ресивер и компрессор в один узел.Интересно,как он решит этот вопрос.

Да,я бы тоже с удовольствием посмотрел бы.
All_Terra ,ты как то обещал подробный рассказ и фотки о своей системе.Ждём-с...

 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Воздушный компрессор.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024