Главная
 
Alachson-groupСуббота, 20.04.2024, 11:11



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
ErstenДата: Четверг, 28.08.2008, 19:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Ersten, Это почему же?Моя рация стоила мне тоже смешные деньги,а на что она способна,ты сам видел.Так что цена это не определяющий показатель.Просто надо знать что и где брать.

А на что она способна? Я тебя не слышал, а ты меня да. Цена всё-таки определяющий фактор и практически во всём.


 
СубароидДата: Четверг, 28.08.2008, 19:44 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
На что она способна?Например,покрыть частотный диапазон всех стандартов,в том числе таких,которые вообще недоступны тому же Макстраку.Причём,делать это динами,т.е.для програмирования требуется несколько секунд,и для этого не требуется никаких дополнительных девайсов.Ни Макстракам,ни другим ВокиТоки,такое и не снилось.Кстати,память на 99(!) каналов,это тоже одно из достоинств.
Дальше.Стоимость новой рации,с внешним микрофон-динамиком,и с дополнительной внешней антенной,состовляет меньше 300ш,то есть треть от стоимости Макстрака(подержанного).При том,что в данном случае,рация мобильна.То есть,выходя из машины,ты просто берёшь её с собой,и продолжаешь работать.Макстраку это под силу?
Теперь о дальности.Дальность этой рации,и других такого типа,больше чем у обычных Воки-Токи,и намного.СМастраком правда конечно не сравнить.Но!!При покупке внешнего магбера(а так как антенна на билт-ин,это возможно),ты запросто доходишь до мощности Макстрака,и при этом у тебя остаются все преимущества которые я описал выше.А по цене,ты всё равно не доходишь до цены Мастрака,причём изрядно подержанного(ты вряд ли захочешь знать,сколько стоит новый,но думаю,что Ох-Ах может озвучить,правда имеет смысл перед этим присесть,чтобы не упасть!)...
 
Yan333Дата: Четверг, 28.08.2008, 20:08 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и ? cool
Где и что брать?


На газ надaвил-сознание потерял !
http://photo.qip.ru/users/yan333.fotoplenka/
http://photo.qip.ru/users/yan333/
 
ох-ахДата: Четверг, 28.08.2008, 20:24 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
То что МОНА брать в Израиле и будет ХОРОШО работать.Находится в ценовой политике от 500шек(за два батареечных) и до 1100шек(Мак Срак wink ).Был исследован всеизраильский шук радиопередатчиков и получены исчерпывающие консультации по возникшим вопросам.Ниже 500шек- нет wink .Но да же за 500шек скажем так не сильно здорово(воки-токи парные махширы cool ).Платить СЕЙЧАС за Мак Срак 1100шек- протестую т.к. дороговато sad .

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
-Tom-Дата: Четверг, 28.08.2008, 20:33 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, мне эти с батареями и доставкой обойдутся в 180 шек.
Можно было например заказать такой вариант за 220 шек включая доставку, но я побоялся, так как не знаю точно будут с мехесом проблемы или нет.

- 400.000Mhz to 470.000Mhz frequency range
- Stores up to 99 favorite channels (99-channel memory)
- Tri-color backlighted LCD display (color is configurable)
- Power output: 5W (manufacturer rated)
- 5KM ~ 10KM wireless range (manufacturer rated)


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ох-ахДата: Четверг, 28.08.2008, 22:01 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Есле это израильские частоты.МЕНЕ ДВА ШТУКИ с микрофонами,выносной антеной,зарядкой в машину wink .ОтблагодарУ wink .Мона консультацию по поводу ЧАСТОТ ДЛЯ ИЗРАИЛЯ,ПОДХОДЯТ или НЕТ???

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ErstenДата: Пятница, 29.08.2008, 07:32 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, из всего того, что ты написал, подумай что именно нужно тебе от рации. Из всего перечисленного, я вижу только дальность действия. Каналов на твоей рации много. Только с кем на них разговаривать? А вот дальность действия (читай мощность) действительно важна. А так как рация всего 5 ватт, то и ожидать от неё многого не приходится. Макстрак твоя рация помощности всё равно не догонит. Но с другой стороны, если такие 2 рации стоят 200 шекелей вместе с пересылкой, то можно смело брать. Лдя любителя, по большому счёту, больше и не надо. Я купил макстрак потому что за дёшего (относительно). За 1000 я бы его тоже не купил бы.

 
sha2nДата: Пятница, 29.08.2008, 07:44 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Ersten, а твоя рация какой мощности?
 
СубароидДата: Пятница, 29.08.2008, 15:45 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten,
Ну,давай посчитаем.Есть 22 тедера америкаи,и 8 тедеров европеи.Плюс,существуют так называемые тедеры ЭльПиДи,которых 79.Причём например в России,официально разрешенны только они.И поэтому,у народа на руках там,достаточно много раций с такими частотами.Но оставим их пока в покое,хотя если вдруг когда надумаешь поехать на российское трофи,то это надо учитывать.
Итак,в обычном Макстраке,есть в зависимости от модели,или 14 или 22 тедера в памяти.Есть и 32 тедеровые,но они редки и дороги.Насколько я помню,то у тебя кажется 14.То есть,минимум 16 тедеров,для тебя остаются за рамками.
Но это всё мелочи.А вот то,что Макстрак не способен работать с тат-тадарим(приват ченель),это уже очень существенный минус.Плюс,рация моего типа,может работать в следущем режиме-Передавать на одном тедере,а принимать на другом.Макстрак на это способен?Нет.
Насчёт мощности,ты совсем не прав.Мастраки существуют на 25 и 40 Ватт.Плюс антенна может дать до 6Дб.Но такие же и даже большие показатели,можно получить и с моей рацией,при использовании магбера.Только за меньшие деньги,и гораздо более универсально.

А вообще,я не понимаю,зачем сравнивать рации разных преднзначений.У Макстрака свои преимущества,и их никто не отнимет.У меня на работе стоит Макстрак,с помощью которого я даю указания поездам в радиусе 30км.И работает он круглосуточно,не выключаясь.Поэтому,если бы у меня была возможность приобрести Макстрак за ту цену,что купил ты,я бы тоже это сделал.Но не вместо своей рации,а в дополнение.

 
СубароидДата: Суббота, 30.08.2008, 08:47 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Banzai)
Вот, стрибзил на Джип-Трип:

Кстати,этот чувак часто продаёт различные рации,в основном Макстраки,но и ЭмИксы у него бывают.Причём он сам их чинит и программирует.Мужик нормальный,покупать у него можно.Цены у него не низкие,но торговаться не советую-бессмысленно.
 
СубароидДата: Суббота, 13.09.2008, 19:31 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Поднимаю тему,так как несмотря на то,что все осознают полезность раций на выездках,большинство всё же не делает никаких усилий по их приобретению. cry В связи с этим,хочу заметить следущее-народ,осознайте простую вещь!Если тот же ДжиПиЭс или Хай-Лифт достаточно один на всю колонну,то рации должны быть в КАЖДОЙ машине!Не суть важно какие,лишь бы они были на тех же частотах,что и другие.
Поэтому,и в связи с тем что постоянно спрашивают,какие частоты предпочесть-американские или европейские?Я думаю что имеет смысл решить раз и навсегда,какие рации лучше всего покупать.Думаю,что можно сделать это в форме опроса,но сразу скажу,что лично я либо за универсальные(что разумеется лучше всего!),либо за америкаи.Главное,чтоб было наконец хоть что то...
 
-Tom-Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:24 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Ну все, сегодня поехал забрал из мехеса, 22 канала, 5 километров по паспорту, проверил по быстрому, растояние около километра, между махширами несколько зданий, работает чисто и без помех. Спасибо Жене (esu) он навел на этот апарат.
Так что Ersten, выходит что ты неправ, по крайне мере свои деньги они стоят, проблем нет пока что.

Yan333, только заметил твое сообщение, сорри...
Брал вот здесь: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5127


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Четверг, 18.09.2008, 17:49 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Подъезжай к нама на север,проверим твои рации в "боевых" условиях! wink
На самом деле,обрати внимание,что расстояние,не стоит определять по счётчику машины,или ещё каким подобным способом,а только т.н. "кав авири".Плюс попробуй не в городе,а на шетахе,чтобы между вами были "кипулей карка"(складки местности).В этих условиях если рации добъют на километр,это будет очень хорошим достижением.Но даже если будет немного меньше,то своих денег они по любому стоят.
 
ох-ахДата: Четверг, 18.09.2008, 18:31 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Я такие или очень похожие Моторолла подарил вместе с учебной газиёй АХ happy .Распечатали и давай пробовать.Всё нормально и орут хорошо.После полу-года одна начала шипеть,трещать.Слышно очень невнятно.Жрут батарейки как бегемоты,три тонкие ААА.Расстояние по ОТНОСИТЕЛЬНОЙ прямой в 700 метров через жидкие деревца достают уверенно.На вторую нареканий НЕТ.Больше эксперементировать незахотел.Купил в Израиле за 200шек.,два года назад.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Четверг, 18.09.2008, 18:41 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Да,забыл сказать.Эта мелкомахширная пакость делала помехи на канале wacko , шипы всякие и причём ГРОМКИЕ и постоянно wacko %) .

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Четверг, 18.09.2008, 18:42
 
-Tom-Дата: Четверг, 18.09.2008, 18:54 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, А какие купил другие ?
Ну а эти мои, посмотрим что будет, пока нет помех вообще, батарейки там 4 штуки (я купил на 1200mah каждая), да и насколько я понимаю такие же у Жени работают уже давно, как и по отзывам на сайте вроде все ок у людей.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ох-ахДата: Четверг, 18.09.2008, 19:10 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
А какие купил другие ?

Моторолла какая модель не помню,серебристые.По ДИЗАЙНУ очень похожи на твои.Там было ТРИ батареи ААА.Но про данные аппараты сказать ничего не могу.И фирма и кол-во батарей разные wink .Если люди пользуют и довольны.Значит всё в порядке.Пользуйся на здоровье и в радость.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Четверг, 18.09.2008, 19:35 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Я имел дело с такими рациями как у тебя.Довольно надёжные,хотя батарейки дествительно жрут,и когда батарейки садятся,то начинают шипеть,причём сначала сами,а потом и в эфир.Поэтому,держать второй комплект батареек ОБЯЗАТЕЛЬНО.Немного неудобно расположена кнопка РТТ,не как у всех сбоку,а на лицевой панели.Чем руководствовался конструктор,мне не понятно... smile
 
rozenfdДата: Среда, 24.09.2008, 14:23 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
не совсем по-русски , но полезно wink
 
ErstenДата: Среда, 01.10.2008, 10:03 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Так что Ersten, выходит что ты неправ, по крайне мере свои деньги они стоят, проблем нет пока что.

В чём именно я был не прав?


 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024