Главная
 
Alachson-groupСуббота, 04.05.2024, 10:52



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
rozenfdДата: Среда, 08.10.2008, 20:07 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
ок. с обновкой!!!! а через гдЕ брали...если не секрет??? проходило ли это дело через мехес?
 
-Tom-Дата: Четверг, 09.10.2008, 04:00 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, я так понимаю что у тебя и у Ох-Ах радио следующее:
- 400.000Mhz - 470.000Mhz + Power output: 5W

Если да, то подскажи, лицензия нужна на эту штуку или только на VHF 136-144 Mhz ?
И еще, если ловят без лицензии то что будет ? например в Штатах, это 5 тысяч баксов + год тюрмы...


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Четверг, 09.10.2008, 04:03
 
СубароидДата: Четверг, 09.10.2008, 10:58 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, В принципе,на первой странице,в постах с 6 по 10 примерно,я уже ответил на твои вопросы.Кроме одного-что будет если поймают.Но это уже скорее в раздел о "закон и джипперы".Скажу только одно-решение есть,и то что я лично езжу со своим макширом причём не таясь,говорит о том,что почему то не боюсь. wink
Кстати,Макстраки в этом смысле намного проблемней.Вот с ним поймать легче лёгкого,а нарушение куда как серьёзней.Но благо что в Израиле просто никто не ловит.Насчёт наказания,то если вдруг и случится такое чудо,и кто то захочет поймать,то статья соответствуещая есть. cool

Banzai, Насчёт этих аппаратов я тоже писал уже выше.Прочти внимательно о части,требуещей ришайона(100 ш. в год).То есть уже во время покупки,цена будет 940ш. А терации что у нас,обходятся меньше 300ш за штуку,включая причиндалы(на Кинг их надо покупать отдельно,микрофон например это ещё 150ш.),а самое главное,что и характеристики,и качество у ФД выше. wink

 
СубароидДата: Четверг, 09.10.2008, 12:22 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Banzai,
Quote (Banzai)
Я заходил на e-Bay, там этих махширов - пруд пруди, и все (по категориям) примерно в одну цену...

То ж если по закону... wink А насчёт гаранти,это верно.Но учитывая,что разница в цене в три(!) раза,можно позволить себе взять риск,или просто купить сразу три макшира(всё равно те же деньги выходят!).Уж сразу то три не накроятся... tongue

 
СубароидДата: Четверг, 09.10.2008, 12:53 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Banzai, Не,я их не продаю.Так что в очередь не ко мне.Я лишь даю ссылки на самых дешёвых и проверенных продавцов в сети,а потом помогаю программировать полученные макширы,и даю небольшую лекцию по их использованию(бесплатно cool ).Впрочем,если есть опыт в RF и базовые знания англиского,то и этот этап можно делать самому. wink
 
СубароидДата: Пятница, 10.10.2008, 19:09 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Делали сейчас испытания между моим домом(недалеко от ц.Цабар в Бялик-ватика,для тех кто знает где это).Ох-Ах был за рестораном "Моцарт",в К.Моцкин.Расстояние около 1-1.2 км. твах авири,с несколькими очень немаленькими домами по дороге.Плюс сам Ох стоял за железобетонной стеной.Слышно очень хорошо,причём и на америкаи,и на европеи.А ещё лучше на наших "частных" частотах.Поэтому решил ввести ещё две "частных" канала,по краям диапозана в 430-470.Таким образом,всегда можно будет найти самую благоприятную частоту,для уверенного приёма. biggrin
 
ох-ахДата: Пятница, 10.10.2008, 19:27 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Работают и неплохо.Микрофон кричит шо потерпевший, по громкости очень похож на моторолловский(моЦный).Думается что работать должны нормально, судя по итогам испытаний.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
BumerДата: Пятница, 10.10.2008, 19:30 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Подумаешь километр я с перепугу так ору мазе слышно аж за два км...

 
jekaДата: Суббота, 11.10.2008, 13:00 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот тоже получил FD smile

Субароид,
А какие американские частоты ты запиываешь, можешь дать список ?
А то я на jeepologe только 14 вижу вместо 22

Banzai,
У него только американские частоты, без европейских
Странно, я у китайцев нашел тоже ТК-760, но совсем другие технические характеристики

 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 13:45 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, Ты себе кабель не выписывал?А то бы я тебе просто программу и файл с частотами скинул бы.Или подскакивай ко мне,3 минуты,и весь твой макшир отлажен и настроен. biggrin
 
jekaДата: Суббота, 11.10.2008, 16:11 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
не, кабель пока не выписывал, для начала проверил, как сам агрегат доехал smile
В принципе, еси только частоты вбивать, то можно и без кабеля, я так понял
А в файле частоты можно прочитать чем-нибудь на компьютере ? Если да, то скинь, я уж разберусь cool
А до тебя ради этого далековато ехать, разве только пересечемся где-то, так можно будет и прошить, я комп захвачу, только програмку скинь мне заранее
 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 19:21 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Banzai, Программа только для макширов этой фирмы предназначена,поэтому вряд ли будет нужна многим.
jeka, Можно и вручную,я думаю ты уже разобрался как.Просто вручную большое кол-во частот это несколько утомительно забивать.Впрочем,это ведь делаешь один раз,так что можно потерпеть.
Вот смотри,с 15 и по 22 это 8 дополнительных американских частот.Теперь вот ещё что.Я на наших рациях,для удобства,сделал так:
С 1 по 22 американские
С 31 по 38 европейские.
Таким образом,не надо вычеслять,на каком канале у тебя что назодится.Т.е. если тебе говорят что нужно Европа,скажем 4,то у тебя это 34.
П.С.Если захочешь,то дам и частоты наших "частных" каналов,но это сам понимаешь только в личке,и без разглашения,потому они и "частные" wink

Прикрепления: 3971424.jpg (99.4 Kb)
 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 20:36 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Banzai, Куды и как заливать?
 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 22:06 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Программа для раций FDC
 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 23:10 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Banzai, А смысл?Ведь программа специфично для радио,и я думаю что она здесь в самый раз.Но можешь её и в программы поставить,нет проблем! wink smile
 
jekaДата: Суббота, 11.10.2008, 23:13 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
Спасибо, частоты я почти так и сделал, только первые 1-8 канал европейские, а 11-... американские так они меньше частот занимают, в сумме до 32 вместо до 38, природная жадность smile
Если дашь частные, и их запишем, но по-моему парочку внеклассовых - маловато, я бы их через каждые 10 мега натыкал, антенна и сама рация не везде одинаково будут работать. Можно попробовать оптимальную точку отыскать, где они максимальное усиление дают и там работать или, может ты знаешь, на какую частоту они настроены ?
 
СубароидДата: Суббота, 11.10.2008, 23:29 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
в сумме до 32 вместо до 38, природная жадность

Ну,во первых не заполненые каналы всё равно не отображаются,т.ч. выигрыша нет
А во вторых,там мемори на 99 каналов,хватит и на Америку,и на Европу,ещё и на ЛПДи останется(это стандарт 433 Мега,популярный например в России,но довольно бесполезный в Израиле,если захочешь частоты,скину).

Quote (jeka)
но по-моему парочку внеклассовых - маловато

А зачем так много?Сделать пару частот по краям диапозона,и хватит.Но наверно дествительно проведём испытания,и наилучшие частоты запишем.

Quote (jeka)
антенна и сама рация не везде одинаково будут работать. Можно попробовать оптимальную точку отыскать, где они максимальное усиление дают и там работать или, может ты знаешь, на какую частоту они настроены

Насколько я знаю,обычно антенны калибруют примерно на 450 Мега,но не ручаюсь.К тому же,я и Ох-Ах кроме стандартных,пользуем также выносные магнитные на машинах,так что не знаю,или у них гейн одинаково настроен.
 
mazgan2004Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:11 | Сообщение # 78
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
А что вы скажите по поводу вот такой, должны привезти из украины, стоимость там с антеной 120$.
http://goods.marketgid.com/goods/2666/2573449/


Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

 
СубароидДата: Пятница, 17.10.2008, 22:19 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
mazgan2004, Если точно такая как у тебя на ссылке,то отмени заказ срочно,иначе будешь здесь разговаривать только сам с собой.Эта рация СВ диапазона,очень популярного в США(особенно в среде дальнобойщиков),но совершенно нераспостранёного здесь. sad
 
-Tom-Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:53 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Господа что думаете на счет этого апарата?
http://www.sos-shop.co.il/show_product.asp?id=701&page_id=216


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024