Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 28.03.2024, 23:28



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » DVD-GPS- MP3-Камеры и т.д
DVD-GPS- MP3-Камеры и т.д
LancerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:49 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Статус: Offline
Лешка абсолютно прав.Я сейчас когда куплю машину именно так и хочу сделать - ноутбук либо комп в машину, экран 10 или более дюймов тач конечно же спереди на панели..позволит иметь и ЖПС во всех вариантах будь то ОЗИ или еще чтото, воткнуть в него модем сотовый и вот тебе за небольшие деньги интернет в машине, двд музыка итп - все через него....при желание камеру обзора тоже легко поставить...под нее у меня еще зеркало с 7 дюймовым экраном лежит....думаю что год полтора диск выдержит...
 
jekaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:57 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stager)
Программное обеспечение - Windows CE 5.0 . Это почти то-же что и Windows Mobile 5.x т.е. iGo работает, OziExplorer скорее всего заработает без проблем.

не уверен. у неё по-моему винда кастрированная стоит и на ней их графичский интерфейс
я очень похожую в руках вертел, правда 3.5"
так что Ози может встанет, а может и нет...
 
stagerДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:17 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего с Ози проблем не будет. Посмотри, что говорят на сайте Ози:
PDA's Supported: PDA/PND's running Windows CE OS 4 or 5 Core ... for ARM and ARM compatible cpu's
 
stagerДата: Суббота, 14.11.2009, 23:11 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
До последних пор я пользовался PDA Dell Axim 51v в качестве GPS.
Для iGo и асфальтовых дорог его было более чем достаточно.
Топографические карты (OziExplorer) выглядили на нем крайне неубедительно несмотря на VGA (640x480) резолюцию.

После непродолжительных раздумий я стал обладателем китайского GPS. 7'' экран, резолюция 800х480.
Производитель - неизвестен и по моему тщательно скрывается.
После долгих поисков в интренете пришел к выводу что это
VT-GPS7096 http://www.vatop.com/en/ArticleShow.asp?ArticleID=331
Цена - крайне доступная - 177 $
Куплен на dealextreeme http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26367

Не прошло и 3 недель как коробка с GPS оказалась у меня.
Кроме GPS устройство может быть использовано как МП3 плейер, видео плейер, букреадер и дибурит.

GPS действительно хорош.
Для сравнвния - как это выглядело до и после(одна и та-же карта):

На самом деле существует возможность установить любую программу.
Т.к. позволяется выбрать любую программу GPS, вмвсто нее можно установить загрузчик и запускать что угодно если это работает на Windows CE.

В моем случае это выглядит так:

Я установил iGo и OziExplorer.

Кроме того установил AllReader2 в качестве читалки. Родной EbookReader не выдерживает ни какой критики.

Дибурит - разочаровал. Паршивый микрофон.
С музыкой тоже не все гладко. Устройство снабжено FM transmitter который работает в диапозоне 80-90. Все забито, нет шанса найти пустую частоту. К сожаления и моего радио нет аудио входа.

Установка в машину далась нелегко. У меня центр панели занят блоком клинометр-компас-компьютер(подобие). После часа раздумий мне удалось прилепить экран внесто неиспользуемой дибурит.
Теперь это выглядит так:

С креплением пришлось повозиться, но оно того стоило:

В общем я доволен.
Хрен с ним с дибурит, радио прийдется прикупить - с аудио входом и наверное с МП3. Кино устройство показывает неплохо. Можно использовать дома как бук реадер.

Неплохая покупка за 177$

 
sha2nДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:01 | Сообщение # 105
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
С таким размером экрана должно быть очень удобно в эксплуатации.Пользуйся на здоровье.
 
Sir_DraculaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:51 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
stager, интересное приобретение - а http://www.dealextreme.com/ делают доставку сюда?

С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
stagerДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:44 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sir_Dracula)
stager, интересное приобретение - а http://www.dealextreme.com/ делают доставку сюда?

Присылают, причем не берут денег за доставку.
Мне повезло что не взяли мехес.
Т.Е. сколько было написано на сайте - столько заплатил.
 
Sir_DraculaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:34 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
насчет мехеса - насколько я заню с компьютерной техники и электроники ничего не берут при стоимости ниже 200 долларов
для автозапчастей - засада - берут 50% от стоимости плюс еще часть могут не разрешить ввозить...


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
sha2nДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:37 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Стал обладателем GPS Novogo-z800,в котором установлена программа iGO More.Буду очень признателен за оказанную помощь советом,а лучше действием,в обучении устройства ориентации на бездорожье.
http://www.pompa.co.il/pl_product~Z800IGO8~133~669.htm


Сообщение отредактировал sha2n - Понедельник, 16.11.2009, 21:40
 
ErstenДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:32 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Sir_Dracula)
для автозапчастей - засада - берут 50% от стоимости плюс еще часть могут не разрешить ввозить...

36%


 
СубароидДата: Пятница, 27.11.2009, 18:53 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,наконец свершилось.После долгих поисков,раздумий и собирания информации,сделан выбор,и приобретён новый прибамбас для навигации.Прежде чем перейти к рассказу о нём,краткое предисловие.

Как известно многим на этом форуме,я являюсь приверженцем навигации с помощью РС.До последнего дня,этой цели служили лептопы фирмы IBM,на сегодня уже третий по счёту,АйБиЭмка с 14" экраном,и скромными показателями (Пентиум 2,с 256М памяти,и Виндоус 2000)с подключеным ДжиПиЭс Гармин-3.Однако при всех плюсах,было слишком много минусов-во первых система была громоздкой,и неудобной в использовании при езде без штурмана(когда лептоп был на коленях у штурмана,положение было намного лучше,но в этом случае я не мог оперативно контролировать ситуацию,полагаясь только на штурмана,квалификация которого не всегда была достаточного уровня).К тому же,на развёртывание системы уходило слишком много времени,а многочисленные разъёмы и соединения снижали её надёжность.
Поэтому я задумался о её смене.Но проблемма заключалась в том,что я не хотел жертвовать размерами экрана,определив для себя минимум в 7",и максимум в 10".Соответственно,все большие лептопы в эту категорию не входили.КПК размеры которых в последние время приблизились к нормальным (есть модели с экранами в 7",и по очень привлекательной цене) меня никак не устраивали,в частности в виду невозможности установки на них нужных мне программ.Фактически,кроме АйГоу,Амуд Анан,и укороченной версии Ози Эксплорера,ничего на них и нет.А мне хотелось работать с полным Озиком,Навигейтом и ещё некоторыми утилитами.
Самым подходящим таким образом,становились Таблет РС,типа Фуджитсу 2400 и 3500,но цена их увы была слишком высокой,даже за изрядно поношенные экземпляры,прошедшие не одни руки.При этом ремонт их в случае чего,был проблемным,и очень затратным.Поэтому я начал смотреть в сторону UMPC (ультра-мобайл персонал компъютер),в частности фирм Асус и Айсер.Тем более,что уних есть модели без хард-диска,с флэш накопителями,что явно является плюсом в плане надёжности.К тому же,на них есть возможность поставить тач-скрин (сенсорный экран),а в некотрых моделях фирмы FIC которые продавались в своё время в Оффис-Депо,он уже устанавливался в стандарте.

Однако по настоящему подходящим для меня вапиантом,становились модели фирм Асус и Самсунг,выполненые без клавиатуры,и с встроенным тач-скрином.Такой я и начал искать.Разумеется,о покупке нового речь не шла,так как их цена была в районе 6000 шек.,что никак не уладывалось в мой бюджет.

И,как известно,кто ищет тот всегда найдёт. wink

Продолжение следует...

 
СубароидДата: Пятница, 27.11.2009, 19:28 | Сообщение # 112
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
...продолжение.

Вообщем,регулярные просмотры различных досок объявлений,и опросы возможных продавцев,вывели меня на очень интересный вариант.Инженер немец,работающий на фирме по ремонте судовых двигателей,и в связи с этим приезжающий в Израиль на довольно длительные сроки,несколько раз в год,для работы в израильских ВМФ,решил продать свой UMPC марки Asus-R2H ,который купил чуть меньше двух лет назад здесь же,в магазине сети "Баг".Причём вместе с компътером,он отдавал также и систему для крепления к ветровому стеклу,от знаменитой фирмы RAM,ведущего производителя в мире в этой области.Система была разработана и изготовлена специально под эту модель компъютера.Беглый осмотр предложенного компа,показал,что рассказы про немецкую педантичность и аккуратность,это не только расказы.Комп оказался прктически абсалютно новым,и его использование сводилось к работе с "Скайпом",и попыткой использовать для навигации в прайвете,но так как он не смог подобрать карт Израиля под Ози и Микрософт-Раутинг,установленные на компе,то от этой идеи он отказался,и поэтому решил продать его.

Последущая проверка в интеренте показала,что цена такого компъютера в магазине,на сегодня составляет 5500 шек.Плюс цена за установку для крепления,ещё 550 шек.Итого 6000 шек.Поэтому когда цена за всё была запрошена в (?)...шек( кто угадает,за сколько? biggrin ),я не торговался не минуты.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 27.11.2009, 19:56
 
СубароидДата: Пятница, 27.11.2009, 20:10 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,что же представляет из себя свежеприобретённая игрушка? smile
Подробные теххарактеристики и опмсание можно посмотреть здесь http://www.3dnews.ru/mobile/asus_r2h/
Пока что только замечу,что вместе в компом,идёт весь комплект акссесуаров,перечисленных в этой статье:
складная клавиатура с скручивающимя и отсоединяющимся кабелем.
оптическая мини мышка
футляр-кейс
переходники и блок питания.

Сразу после покупки,я поставил на него АйГоу 8 с картами Израиля и руссификатором (спасибо Кольке! Ай-Гоу на РС это круто само по себе,а уж на 7" это просто то что доктор прописал!).А также Ози Эксплорер с картами от Турбо,и Френзон ДжиПиЭс гейт,с помощью которого можно одновременно работать с несколькими программами на одном ДжПиЭс приёмнике.

ДжиПиЭс приёмник в компе встроенный,с чипом Сирф-3,и работает просто замечательно.Сегодня проехались для эксперемента с Пашкей по лесу,система работает фантастически.Лично я доволен как слон!
В ближайшие дни,сделаю фотки установки системы в машине.

В ближайших планах,приобретение стабилизатора 12В-12В,чтобы запитывать непосредственно от сети машины,а пока езжу с адаптером 12в-220В на 100 Ватт,которого хватает с запасом.

 
BumerДата: Пятница, 27.11.2009, 20:38 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
я не торговался не минуты.

если ты не торговался то значит матана + стекло от прайвета...


 
ErstenДата: Суббота, 28.11.2009, 08:11 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, поздравляю с покупкой!
Quote (Субароид)
цена за всё была запрошена в (?)...шек( кто угадает,за сколько? ),я не торговался не минуты.

Я в Что, Где, Когда не играю...


 
СубароидДата: Суббота, 28.11.2009, 09:12 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Я в Что, Где, Когда не играю...

Неинтересно с вами.. biggrin
Вобщем стоило мне всё про всё 1200 шек.Безусловно,это ниже настоящей его рыночной цены.
Но прикол здесь в том,что пока я искал подходящий вариант,я примерно изучил рынок UMPC,и пришёл к выводу,что на сегодня одним из лучших вариантов для навигации,особенно в достаточно просторных машинах (ЛР Диско,Паджеро,Труппер и т.д.),является следущий вариант:
-лептоп Asus EEE 4G с флешкой вместо харддиска,и возможностью расширения.цена на рынке практически новых экземпляров(а их не мало,т.к. лептоп шёл в мивце "Безека",и многие их продают) около 600 шек.
-антенна ДжиПиЭс с ЮСБи и чипом СИРФ-3. цена 37 долларов вместе с пересылкой,кому нужен будет линк,выложу.
-набор для самостояьтельной установки тач-скрина.на эту модель компа состовляет всего 30 долларов вместе с пересылкой.ссылку если надо выложу.

В итоге получается около 800-900 шек.При этом все компоненты от приличных производителей,и при этом это РС,со всеми проистекающими(т.е. его можно использовать и для других целей,как обычный комп).Учитывая что стоимость КПК с экраном подобного размера,состовляет в районе 700-800 шек,при этом от фирмы "ноу нейм",и с ограничениями по програмному приложению(на них невозможно поставить Виндоус-Мобайл,только Виндоус СЕ).как мне кажется,предложенный мной вариант,предпочтительней.

 
ErstenДата: Суббота, 28.11.2009, 09:39 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
-набор для самостояьтельной установки тач-скрина.на эту модель компа состовляет всего 30 долларов вместе с пересылкой.ссылку если надо выложу.

Слышал, что они очень плохо работают. Иногда нужно просто стучать по нему что бы достучаться...


 
ErstenДата: Суббота, 28.11.2009, 09:46 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
-лептоп Asus EEE 4G с флешкой вместо харддиска,и возможностью расширения.цена на рынке практически новых экземпляров(а их не мало,т.к. лептоп шёл в мивце "Безека",и многие их продают) около 600 шек.

Он новый стоит 1100 с виндой и 1000 с линуксом
http://www.pcpocket.co.il/ProductInfo.asp?ProdId=2273


 
СубароидДата: Суббота, 28.11.2009, 12:06 | Сообщение # 119
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Он новый стоит 1100 с виндой и 1000 с линуксом

Совершенно верно.Поэтому я и говорю,что цены которые иногда пишут в "Яд 2" это просто смешно.Но меньше чем за 600,найти всё таки нереально.Но и в этом случае это вполне нормальная цена.
Кроме этого,здесь продавался лептоп FIC-260,ещё недавно в Офис Депот он стоил 880 шек.Сейчас его перестали продавать,но можно поискать на "Яд 2",там он переодически бывает.В нём стоит 7" тач-скрин уже с завода,так что тоже интересный вариант.

Quote (Ersten)
Слышал, что они очень плохо работают. Иногда нужно просто стучать по нему что бы достучаться...

Я видел такой экран установленный на Асер с экраном 8.9",работает вполне корректно.Просто надо работать не с пальцем,а с стилусом(указкой),и тогда всё пучком.Правда яркость экрана всё таки немножко снижается,но всё таки остаётся достаточной,чтобы работать с ним в машине.
 
СубароидДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:43 | Сообщение # 120
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня было немного свободного времени,поэтому решил немного поэксерементировать с компом.Но столкнулся с небольшой проблеммой.Дело в том,что Джи-ПиЭс на компе встроенный,и поэтому внутри комнаты он ловит спутники,а выносной антенны у него нет.Поэтому было решено приспособить к делу остававшийся у меня приёмник ДжиПиЭс марки Гармин-3.Кроме того,мне так и так хотелось иметь запасной вариант,на случай если что то случится к компом,и продалжать ехать надо будет по бумажным картам,а то и без них.Трудность заключалась в том,что кабель для Гармина,имеет СОМ-порт,а на моём компе,его нет,только ЮСБи.Поэтому воспользовался адаптаром с ЮСБи на СОМ-порт.И тут ещё раз пришла на помощь программа "ДжиПиЭс-Гейт" от "Френсон".Дествительно полезная вещичка,настоятельно рекомендую.Короче,теперь всё подключено и работает,и можно даже паралельно запитывать разный программы навигации,от разных ДжиПиЭсов!!!

Прикрепления: 9398650.jpg (156.4 Kb) · 4784692.jpg (110.0 Kb) · 5663101.jpg (152.5 Kb) · 3192613.jpg (200.1 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Понедельник, 30.11.2009, 12:46
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » DVD-GPS- MP3-Камеры и т.д
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024