Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 05:47



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ersten  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Правила игры
Правила игры
ErstenДата: Суббота, 19.07.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Это простая игра.На старте, в день игры, каждый из игроков получает лист (далее "путевой лист"), который содержит в себе контрольные точки, состоящие из координат на местности (широта и долгота). После этого, задача игрока найти все точки на местности в призвольном порядке. В каждой точке, на видном месте, будет написано четырёхзначное число. Это число игрок должен будет вписать в путевой лист напротив соответствующей контрольной точки. В конце игры, путевые листы будут сданы судье. Для того, что бы никто из участников не смог подсмотреть Ваш путевой лист, его нужно будет запечатать в конверт,который будет выдан на старте вместе с путевым листом и в таком виде сдать судье.
В добавок, координаты контрольных точек игрок может переправить себе на аппарат GPS. В таком случае, игрок на протяжении всего маршрута, должен будет записывать на аппарат GPS координаты своего месторасположения. Запись координат должна осуществлятся автоматичеки, аппаратом GPS, через каждые 200 метров. На финише все координаты будут сданы судье. Судья сверит выданные координаты и полученные от всех игроков координаты и путевые листы и определит победителя. Победитель получает приз!
Контрольные точки будут расположены так, что найти все будет практически невозможно. В добавок, некоторые точки будут труднодоступны. На поиск всех точек будет отведено определённое количество времени. К финишу игрок должен приехать с опозданием не более 15 минут. За каждые последующие 10 минут опоздания, после первых 15-ти минут, будут начислятся штрафные баллы. Если игрок опоздает на час, то его результаты будут полностью аннулированны. Например игрок опоздал на 10 минут - штрафные баллы не начисляются. Если игрок опоздает на 16 минут, то ему начислятся х штрафных баллов. Если игрок опоздает на 26 минут, то ему начислятся 2*х штрафных баллов и так далее. Наилучший вариант - опоздать на 10 минут потратив это время на поиски дополнительных точек. Начисление баллов будет осуществлятся за каждую найденную точку. Количество баллов за каждую точку может разнится. Это зависит от сложностей, связанных с поиском точки и её труднодоступности.
В день игры, на старте, каждый игрок получит путевой лист, конверт, карту района игры в масштабе 1:50,000 и личный номер который нужно будет приклеить на машину. Место проведения игры будет оглашено накануне вечером.
Что бы принять участие в игре, нужно выполнить три условия:
1.Наличие внедорожника 4х4 или багги.
2.Наличие аппарата GPS (не обязательно, но рекомендуется).
3.Ваше желание!


 
СубароидДата: Суббота, 19.07.2008, 07:05 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу сразу предупредить,что соревнования подобного рода ещё никто не проводил,и соответственно регламент приходится полностью разрабатывать нам самим.Так что если есть предложения и замечания,то с удовольствием выслушаем,не исключено,что кое что возьмём на вооружение.Со своей стороны,в ходе обсуждения,будут даны несколько очень полезных подсказок,которыми можно будет воспользоваться в ходе соревнований.
 
МаксимкаДата: Суббота, 19.07.2008, 11:37 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
гы! я так понимаю... забил координаты в ЖПС и он сам на точку приведет, а твое дело рулить быстро и не сломаться или застрять. ето как раз дакар и получается, гонка по маршруту. только не против кого-то а с временем. а когда карта и компас тогда это нивут. найди точку, опредили азимут, проложи аптимальный (максимально короткий и быстро проходимый) маршрут и несбейся с дороги. и еще... думаю что должно быть несколько вариантов точек как в школе на контрольной чтоб не списывали. к тому же... надо чтоб старт и финиш небыли в одном месте. кто-то начнет с одной стороны а кто-то с другой так появится 4 варианта возможного направления движения. нас много и даже с 10-ти минутным интервалом сможем аринтироваться друг подругу. около финиша это точно превратится в ралли.

найдите 10 отличий
 
ErstenДата: Суббота, 19.07.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Максимка, в том то и дело, что маршрута нет. Есть только точки. Маршрут составляет каждый сам за себя. В случае, если кто-то будет ориентироватся по другому, то если первый ошибается, то и тот кто едет за ним, тоже. Так что лучше самостоятельно. В добавок, мы постараемся сделать старт в низине, за холмом. Таким образом, уехавшего со старта видно не будет.

 
МаксимкаДата: Суббота, 19.07.2008, 13:02 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
я не про конкретные маршруты а про 2 набора точек с двумя возможными направлениями движения на каждом, вроде так будет интиресней...

найдите 10 отличий
 
Yan333Дата: Суббота, 19.07.2008, 13:03 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Статус: Offline
Во первых Я-водитель ,Мазган-штурман, номер 333 biggrin
Во вторых на точках будем фоткатся что-б без подвохов cool
В третих ,дату соревнования ,хочу знать заранее tongue а то как шпионы angry


На газ надaвил-сознание потерял !
http://photo.qip.ru/users/yan333.fotoplenka/
http://photo.qip.ru/users/yan333/
 
ErstenДата: Суббота, 19.07.2008, 13:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Кто хочет фоткатся на точках - пускай фоткается. Это только прибавит. Но обязательным это сделать можно только в том случае, когда у всех есть фотоаппараты. На пока что неизвестно, есть ли они у всех.
Дату игры будешь знать заранее. Как минимум за месяц.
А зачем тебе номер 333? Ты по списку 16-й. Значит и номер тебе на борт 16. Но если ты настаиваешь, то можно сделать 333.


 
mazgan2004Дата: Суббота, 19.07.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Дело не в шпионстве, чем поже узнают участники место проведения соревнований тем итересней.
Ян соглашайся на 16 номер, хотя мой везучий 14 уже три раза с этим номером выигрывал призовые места.


Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

 
ediДата: Суббота, 19.07.2008, 13:03 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Для того что бы было честно-надо исключить какую либо связь между участниками игры.А то может получится вариант перезвонки и списывания числа которое находится на точке.Но забрав на старте у всех телефоны и макширей кешер-мы рискуем остатся без связи ,на не дай бог экстренный случай.Так вот,можно в качестве доказательства того что экипаж был на точке,потребовать фотографию числа которое находится на точке.У каждого экипажа должен быть фотоаппарат!!

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Суббота, 19.07.2008, 13:03 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
.А то может получится вариант перезвонки и списывания числа которое находится на точке

Хорошее замечание.Надо будет дествительно проработать.Вариант с фото конечно самый лёгкий и правильный,но не у всех есть фотик,так что надо придумать что то другое... cool
 
Yan333Дата: Суббота, 19.07.2008, 20:17 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Статус: Offline
Фоткик есть у всех в пелефоне surprised так что не вижу проблем !

На газ надaвил-сознание потерял !
http://photo.qip.ru/users/yan333.fotoplenka/
http://photo.qip.ru/users/yan333/
 
welderДата: Суббота, 19.07.2008, 20:40 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
можно в качестве доказательства того что экипаж был на точке,потребовать фотографию числа которое находится на точке

рассуждая подобным образом можно предположить, что переслать фото с телефона на телефон тоже возможно happy


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ediДата: Суббота, 19.07.2008, 20:59 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
welder, не думаю
т.к. одна фотка перекачивается час-полтора


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
BumerДата: Суббота, 19.07.2008, 21:01 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Начали о комбинах думать? ...

 
sha2nДата: Суббота, 19.07.2008, 21:25 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Yan333)
Во вторых на точках будем фоткатся что-б без подвохов
По-моему,при соблюдении этого условия хитрости невозможны.
 
mazgan2004Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:52 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Самый протой способ что бы не было комбин, фото должно отображать не только № точки но и одного члена экипажа и желательно бортовой номер.

Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

 
МаксимкаДата: Суббота, 19.07.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
а что только я вижу свои сообщения или всем побамперу? wink

найдите 10 отличий
 
ErstenДата: Суббота, 19.07.2008, 23:55 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Максимка)
я не про конкретные маршруты а про 2 набора точек с двумя возможными направлениями движения на каждом, вроде так будет интиресней...
Пожалей людей которые будут точки выбирать.


 
МаксимкаДата: Понедельник, 21.07.2008, 06:07 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Quote (Максимка)
я не про конкретные маршруты а про 2 набора точек с двумя возможными направлениями движения на каждом, вроде так будет интиресней...
Пожалей людей которые будут точки выбирать.

Ersten, тооов... я ж только предложил ради разнообразия...


найдите 10 отличий
 
МаксимкаДата: Понедельник, 21.07.2008, 06:08 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Максимка)
забил координаты в ЖПС и он сам на точку приведет, а твое дело рулить быстро и не сломаться или застрять. ето как раз дакар и получается, гонка по маршруту. только не против кого-то а с временем. а когда карта и компас тогда это нивут. найди точку, опредили азимут, проложи аптимальный (максимально короткий и быстро проходимый) маршрут и несбейся с дороги.

а про это так никто ничего и не высказал...


найдите 10 отличий
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Правила игры
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024