Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 17:29



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Выбор первого внедорожника. (Темму с форума на israelinfo (бывшая "Электрика в Галлопере))
Выбор первого внедорожника.
-Tom-Дата: Вторник, 03.02.2009, 03:27 | Сообщение # 201
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Пипец... 105 тысяч шекелей, за 11-и летний, отслуживший на гос-службе, 9-и местный - такой сарайчик с пробегом в пол лимона, это просто анекдот :)
Представляю если кто то правда отжелает обменять мазду-5 на эту чуду, если учесть что маздой 5, где то на 99% владеют люди семейные, то обьяснительная в полиции будет примерно такой.

-Когда мой муж, забрал нашу новую мазду, и вместо нее пригнал этот автобус, я воткнула ему в глаз вилку, чтобы наглядно показать ту разницу, что у нас было и что есть сейчас!

Quote (Субароид)
А машина Миши и Ики,это не совсем показатель,так как эта машина своими апгрейдами просто отпугивала многих покупателей.

Как можно запугать кота колбасой ?
У Миши и Ики отлично навороченный апарат, по реальной цене, если учесть для чего его приобретали и какие там добавки и на какую сумму, а испугать этим можно только тех кто ищет мазду 2 и случайно посмотрит на эту машинку.

sha2n а почему просто не купить или тендер или 7-и местный джип, за теже 105.000 можно взять например таракан, но 2006 года, будет и кожа и конфорт и пробег не в номер телефона.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Вторник, 03.02.2009, 04:13
 
ох-ахДата: Вторник, 03.02.2009, 10:16 | Сообщение # 202
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
sha2n а почему просто не купить или тендер или 7-и местный джип,

Про это уже писали-переписали.Не подойдёт Кукурузер как рабочая машина wink .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Вторник, 03.02.2009, 10:35 | Сообщение # 203
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Пипец... 105 тысяч шекелей, за 11-и летний, отслуживший на гос-службе, 9-и местный - такой сарайчик с пробегом в пол лимона, это просто анекдот smile

Да нет,это вовсе не анекдот.Это просто наглядный пример рынка,когда спрос намного превышает предложение.И чем меньше будет оставаться таких "сарайчиков",тем их цена будет выше.

Quote (-Tom-)
Как можно запугать кота колбасой ?
У Миши и Ики отлично навороченный апарат, по реальной цене, если учесть для чего его приобретали и какие там добавки и на какую сумму

Смотри,потенциальный покупатель такой машины,это как правило человек из крепкого среднего класса,который чётко знает чего хочет,и вовсе не спешит расставаться с немаленькой,прямо скажем,суммой.И не хочет получить за эти деньги машину,на которой надо ездить и думать,как бы не попался навстречу грамотный шотер,с теудой саяр-бохен(да,согласен,сочетание редкое,но вовсе не невозможное),который снимет машину с дороги,и отправит её на Эмда миспар1.А уж там,точно заставят переделать обратно полмашины.Вот такого потенциального покупателя,машина точно оттолкнёт.
 
ох-ахДата: Вторник, 03.02.2009, 20:02 | Сообщение # 204
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
9-и местный - такой сарайчик с пробегом в пол лимона, это просто анекдот smile

happy это не анекдот.А израильские реалии cry .Машина- ПЕСНЯ.Машина- МЕЧТА.
Quote (Субароид)
А уж там,точно заставят переделать обратно полмашины.Вот такого потенциального покупателя,машина точно оттолкнёт.
Полностью согласен.


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
sha2nДата: Вторник, 03.02.2009, 20:44 | Сообщение # 205
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
sha2n а почему просто не купить или тендер или 7-и местный джип, за теже 105.000 можно взять например таракан, но 2006 года, будет и кожа и конфорт и пробег не в номер телефона.

-Tom-, я,к сожалению,не могу себе позволить машину в такой ценовой категории.
 
-Tom-Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:44 | Сообщение # 206
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Да нет,это вовсе не анекдот.Это просто наглядный пример рынка,когда спрос намного превышает предложение.

ну да, прямо очередь сейчас встанет, чтобы ездить на старом, 2-х дверном но 9-и местном автобусе, ну бээмэт :)) покупателя на такое вот "чудо маниту", надо искать и искать, так как покупателей еще меньше чем машин, иначе они бы не стояли на продажу месяцами и месяцами, и в итоге не уходили бы на десятrи тысяч дешевле чем просят изначально.

Quote

И чем меньше будет оставаться таких "сарайчиков",тем их цена будет выше.

ты не много попутал, с каждым годом старый корвет или мустанг становится дороже и желанее, потому что таких больше не выпускают, а эта Тойота, в точно таком же исполнении и дизайне, например в Египте и в Австралии продается в магазине 2009 года выпуска.
http://www.toyotaegypt.com.eg/cars/new_cars/land_cruiser_70/index.asp
http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series

Австралийские 70-и красавицы, с этим не посмотриш, например 76-я, 5-и дверная, с нормальными сиденьями а не скамейками по бокам, со шноркелем и так далее.
Так что мечта, при желании и деньгах, может быть доставленна новенькой, этого года выпуска прямо в Израиль, по крайне мере с Австралии нет не каких проблем притащить машину.

Quote

Смотри,потенциальный покупатель такой машины,это как правило человек из крепкого среднего класса,который чётко знает чего хочет,и вовсе не спешит расставаться с немаленькой,прямо скажем,суммой.И не хочет получить за эти деньги машину,на которой надо ездить и думать,как бы не попался навстречу грамотный шотер,с теудой саяр-бохен(да,согласен,сочетание редкое,но вовсе не невозможное),который снимет машину с дороги,и отправит её на Эмда миспар1.А уж там,точно заставят переделать обратно полмашины.Вот такого потенциального покупателя,машина точно оттолкнёт.

я что то там не замечал не чего такого из ряда вон выходящего, все что надо, как раз для того для чего эта машина нужна, поднята хорошо, блокировка стоит и т.д, об чем речь то ?
Просто такую машину покупают для шетаха, а просто так на ней ездить, потому что это кайфово, такой покупатель встретится один на миллион из покупателей такой машины.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Среда, 04.02.2009, 04:19
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 08:15 | Сообщение # 207
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
я что то там не замечал не чего такого из ряда вон выходящего, все что надо, как раз для того для чего эта машина нужна, поднята хорошо, блокировка стоит и т.д, об чем речь то ?

Начни с того,что больше всего бросается в глаза-"поднята хорошо".Вот как раз поднято она чересчур,причём простым,но весьма незаконным методом:переносом рессор из под мост наверх.Есть там и ещё много чего,но и этого хватит,чтобы машина была снята с дороги,и быть для этого суперспециалистом,вовсе не требуется.Я искренне желаю,чтобы такие непрятности никогда не настигли Мишу с Икой,но думаю,что они и сами понимают,что это возможно. cry

Quote (-Tom-)
Так что мечта, при желании и деньгах, может быть доставленна новенькой, этого года выпуска прямо в Израиль, по крайне мере с Австралии нет не каких проблем притащить машину.

Серьёзно?И как именно ты притащишь сюда машину с правым рулём? wink


Quote (-Tom-)
а эта Тойота, в точно таком же исполнении и дизайне, например в Египте и в Австралии продается в магазине 2009 года выпуска.

Верно,продаётся.И в Росси тоже продаётся.Кстати и стоит там некисло,65000 баксов.Добавь сюда местную таможню,и вот тебе цена Хаммера.Но купить в Израиле,ты её не сможешь,да и насчёт привести,это под большим вопросом,если интересно,могу объяснить почему. sad

Quote (-Tom-)
ты не много попутал, с каждым годом старый корвет или мустанг становится дороже и желанее, потому что таких больше не выпускают,

-Tom-, Ты знаешь,я немножко занимаюсь асфанутом,недолго,всего 14 лет,и примерно знаю,как и что влияет на цены в этом вопросе... smile

Quote (-Tom-)
ну да, прямо очередь сейчас встанет, чтобы ездить на старом, 2-х дверном но 9-и местном автобусе, ну бээмэт :)) покупателя на такое вот "чудо маниту", надо искать и искать, так как покупателей еще меньше чем машин, иначе они бы не стояли на продажу месяцами и месяцами, и в итоге не уходили бы на десятrи тысяч дешевле чем просят изначально.

Ты знаешь,в своё время(а конкретно,в 2006 году),была одна такая машина на продажу,из "миналь рехев мемшалти".С пластиковыми окнами(мигун интифада),и прочими "прелестями" машины работавшей в Мас-Ахнаса.Ну,и я тоже загорелся её купить.Разумеется,что надо мной только посмеялись,объяснив,что таких желающих как я,наберётся с небольшой городок,и ловить мне там нечего.Ушла она тогда за 70000,при том,что в 98,такая новая в магазине,стоила 130000.А ещё через пару месяцев,эту машину перепродали(абсолютно в том же состоянии,как она была).Цена перепродажи,составила 120000,и человек купивший её,был весьма доволен.Он кстати,до сих пор на ней ездиет,и менять не собирается. biggrin
 
-Tom-Дата: Среда, 04.02.2009, 10:01 | Сообщение # 208
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Начни с того,что больше всего бросается в глаза-"поднята хорошо".Вот как раз поднято она чересчур,причём простым,но весьма незаконным методом:переносом рессор из под мост наверх.

ну... вполне может быть, я не очень в этом разбираюсь, но вроде поднята она также как и подняты многие хайлаксы и другие машинки для шетаха, которых я каждый день вижу на дорогах, и вроде не кто не катается по улочкам в боязни втретить шотера.

Quote
Серьёзно?И как именно ты притащишь сюда машину с правым рулём?

Ну из египта можно, да и еще тучу стран где ее продает, при большом желании ;)

Quote
Верно,продаётся.И в Росси тоже продаётся.Кстати и стоит там некисло,65000 баксов.

Ну хотят хлопцы перегонщики наварить много процентов, у нас вот тоже пытаются продавать FJ по 300.000 шекелей, я ради прикола смотрю за одной машинкой, которую барыги из Тойота реховот уже пол года пытаются продать, все не как не найдут того Буратино который это купит за такие деньги.

Quote (Субароид)
Ты знаешь,я немножко занимаюсь асфанутом,недолго,всего 14 лет,и примерно знаю,как и что влияет на цены в этом вопросе...

Так у меня знакомый асфпанутом занимается, только он на этом делает деньги, привозит экземпляры из штатов, спустя несколько лет продает, и наваривает не хило. Только вот, там машины которые растут в цене, и которые любой мужик захочет под жопой иметь, потому что это красиво, мощно, элегентно и очень эсклюзивно, а этот 9-и местный сарай, для большого-большого любителя.

Quote
Ты знаешь,в своё время(а конкретно,в 2006 году),была одна такая машина на продажу,из "миналь рехев мемшалти".С пластиковыми окнами(мигун интифада),и прочими "прелестями" машины работавшей в Мас-Ахнаса.Ну,и я тоже загорелся её купить.Разумеется,что надо мной только посмеялись,объяснив,что таких желающих как я,наберётся с небольшой городок,и ловить мне там нечего.Ушла она тогда за 70000,при том,что в 98,такая новая в магазине,стоила 130000.А ещё через пару месяцев,эту машину перепродали(абсолютно в том же состоянии,как она была).Цена перепродажи,составила 120000,и человек купивший её,был весьма доволен.Он кстати,до сих пор на ней ездиет,и менять не собирается.

И о чем этот случай говорит ?
Что нашелся фанат выложивший за свою мечту свои деньги, ну я рад за него, но при этом совсем не значит что таких больше чем машин, иначе бы они разлетались за пару дней как горячие пирожки, чего совсем не наблюдается.
А то что - "надо мной только посмеялись,объяснив,что таких желающих как я,наберётся с небольшой городок" так это обычное явление, так как за любой машиной, в нормальном состоянии и с рынком, из гос-службы. гоняется городок барыг со связами, поэтому и посмеялись, так как там все давно распределенно, иначе бы не смеялись.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Среда, 04.02.2009, 10:01
 
rishonДата: Среда, 04.02.2009, 13:06 | Сообщение # 209
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Ну из египта можно, да и еще тучу стран где ее продает, при большом желании ;)
Ты точно знаешь,что из Египта можно?
Я вот здесь http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?t=344 (пост от 12 июня) спрашивал об этом,никто так толком и не ответил


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Среда, 04.02.2009, 13:57 | Сообщение # 210
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (rishon)
Я вот здесь......................................



Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 04.02.2009, 15:06
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 14:34 | Сообщение # 211
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
ну... вполне может быть, я не очень в этом разбираюсь, но вроде поднята она также как и подняты многие хайлаксы и другие машинки для шетаха, которых я каждый день вижу на дорогах, и вроде не кто не катается по улочкам в боязни втретить шотера.

Ну,поднята она допустим всё же немного по другому. wink К тому же,то что ты видишь много "навороченных" джипов,вовсе не говорит об их полной законости.Впрочем,этот вопрос лучше обсудить в разделе "Законы и джипперы".Если интересно,то потом проследуем туда. cool

Quote (-Tom-)
Ну из египта можно, да и еще тучу стран где ее продает, при большом желании

Комментировать не буду,но если на самом деле в курсе что да как,то подскажи rishonу. biggrin

Quote (-Tom-)
Ну хотят хлопцы перегонщики наварить много процентов, у нас вот тоже пытаются продавать FJ по 300.000 шекелей, я ради прикола смотрю за одной машинкой, которую барыги из Тойота реховот уже пол года пытаются продать, все не как не найдут того Буратино который это купит за такие деньги.

Ну при чём тут перегонщики?Это официальная цена Тоёты в России.А израильский таможенный налог,он высок,и тут опять же перегонщики не виноваты.Но и при этом всём,никто их сюда не везёт,и не собирается.Так что увы,придётся довольствоваться тем что есть. cry

Quote (-Tom-)
Так у меня знакомый асфпанутом занимается, только он на этом делает деньги, привозит экземпляры из штатов, спустя несколько лет продает, и наваривает не хило. Только вот, там машины которые растут в цене, и которые любой мужик захочет под жопой иметь, потому что это красиво, мощно, элегентно и очень эсклюзивно, а этот 9-и местный сарай, для большого-большого любителя.

Опять же,это обсуждение в тему "Асфанута"(есть у нас здесь и такая),но поверь мне,что по настоящему дороги как не эти навороченный здоровые "американцы",а именно невзрачные такие,и очень даже компактные машинки.Кстати,как ты думаешь,что дороже,Ленд-Ровер Дефендер середины 90х,или такой же Ленд-Ровер серидины 60х?

Quote (-Tom-)
И о чем этот случай говорит ?
Что нашелся фанат выложивший за свою мечту свои деньги, ну я рад за него, но при этом совсем не значит что таких больше чем машин, иначе бы они разлетались за пару дней как горячие пирожки, чего совсем не наблюдается.
А то что - "надо мной только посмеялись,объяснив,что таких желающих как я,наберётся с небольшой городок" так это обычное явление, так как за любой машиной, в нормальном состоянии и с рынком, из гос-службы. гоняется городок барыг со связами, поэтому и посмеялись, так как там все давно распределенно, иначе бы не смеялись

Ну,про то что на михразах всяких ловить нечего,я так хорошо знаю,ещё с 98 года,когда с другом сунулся на Михраз миштары в Бейт-Дагане(нам тогда Суфу жутко захотелось,но поглядели близко что там да как,да и плюнули на затею angry ).
А именно этот случай,говорит о том,что привычные нам мерки,что машина из госслужбы,должна стоить копейки,не проходит.Кстати,есть и другие машины,в отношении которых,мехирон не стоит даже той бумаги,на которой его печатают.

 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 15:11 | Сообщение # 212
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Всё здорово и прекрасно.Привезли,проплатили- получили авто.Выехали с ним в супер.Подходите, а там отсадили фонарь angry или не дай боже ещё хужее.Заказывать зап части по интернету wink .Снова мехис и т.д.
Второй вариант.На шэтахе.Думаю что все согласятся со мной, мона отсадить-отбить-погнуть ЛЮБУЮ деталь.Машина снова обездвижена на НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ время.ОПЯТЬ СПЕЦ заказ cry ?
Думается что от владения сим агрегатом Вы не получите большого удовольствия.Сдувать пылинки и выезжать на ОБЫЧНУЮ дорогу с мыслью что сейчас какойдо п...стЬ(вырезано цензурой) не дай божЕ куда нибудь засадит.И это есле неплохо приложится- ТОТОЛОС wink .
Сейчас жду сиденья от нового Мустанга кабриолЭт(есле получится взять smile ).ТОТОЛОС в авто, по орахат шамай стоимость оного в р-не 500 000шек.Спец заказ в 2008годЕ, весь навороченный и фельдеперсовый.СПИСАЛИ с дороги БЕЗ ВОЗВРАТА на оную.Запчастей было по АМЕРИКАНСКОМУ ценнику не более чем на 20 000 зелёных.
ВОПРОС sad .СРОИТ ЛИ такую единственную и не повторимую держать в НАШИХ РЕАЛИЯХ cool ?? Жертвовать СВОИМ временем,нЭрвами.При условии что ЛЮБОЙ маленький ПИМПС happy ОБЕЗДВИЖЕТ ДАННУЮ конструкцию на НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ cry время angry .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 15:30 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Сейчас жду сиденья от нового Мустанга кабриолЭт(есле получится взять

Это не тот,что на Хуцот Ха-Мифрац висит?
 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 15:34 | Сообщение # 214
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
ДААААААААААААААААААААААААААААА smile biggrin smile biggrin .Уже передвинули от злых глаз happy .Сиденья- песня .Со свышевкой,богатые,кожА,электрика.А чего Вы на донора смотрите wink ,сиденья МОИ cool .Себе можите колёсья забрать tongue .Пока не пошёл на частичный пирук cry .ХочУт продать у комплекте за 60 000 happy happy .КОМУ ЁН нужён wacko ?

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Среда, 04.02.2009, 15:36
 
BumerДата: Среда, 04.02.2009, 20:01 | Сообщение # 215
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
прям пред выборная компания wink развели тут дебаты cool ...

 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 20:04 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Bumer, А что выборы?Ты ж понимаешь,голусуй не голусуй,всё равно получишь....Э-э-э-э-э короче сам понимаешь чего получишь... cry wink
 
BumerДата: Среда, 04.02.2009, 20:21 | Сообщение # 217
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
ну ну продолжайте трещать и стам клаву мусолить...

 
welderДата: Среда, 04.02.2009, 20:45 | Сообщение # 218
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Так я всё таки не понял....
Что конкретно ценного в том двухдверном минибусе под кодовым названием "мечта"- 2,
асфанут, или непревзойдённые качества проходимца??
Мне кажется словосочетание "заниматься асфанутом" означает совсем другое, нежели имеет ввиду Субароид и друг Тома.
В первую очередь это наличие средств и желание их потратить на любимое хобби, во вторую, это увлечённое рыскание и кайф от приобритённого раритетного куска железа(детали). Ну в третью, это наличие себе подобных, таких же двинутых на этом деле, которые могли бы по достоинству оценить все нервы и потраченые силы на это своё детище.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 21:25 | Сообщение # 219
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
непревзойдённые качества проходимца

И пассажиро-багажных мест.По салону можно сделать ВСЁ. От спартанского для китора, до супер-люксово-кожанного спального.
А по механике smile .Безкомпромиссной надёжностью всех агрегатов в авто.Возможностью машины к БЕСКОНЕЧНОМУ моделированию-переделке, из китов ИЗВЕСТНЫХ фирм.НЕ УХУДШАЮЩИЕ его заводские показатели.Ремонтно способностью на шэтахе.Думаю что этого с головой хватит.
ВОЗМОЖНО что ОШИБАЮСЬ.Но таких паровозов практически УЖЕ не выпускают cry .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 22:01 | Сообщение # 220
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bumer)
прям пред выборная компания развели тут дебаты

Троцкист-шовинист типический cry biggrin .А ведь до покупки Саму..ая biggrin - Человечище(с большой буквы) smile .Источили изверги-производители нЭрвическую систему у Человека wink .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Выбор первого внедорожника. (Темму с форума на israelinfo (бывшая "Электрика в Галлопере))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024