Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 14:56



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Выбор первого внедорожника. (Темму с форума на israelinfo (бывшая "Электрика в Галлопере))
Выбор первого внедорожника.
ediДата: Среда, 04.02.2009, 23:43 | Сообщение # 221
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
По салону можно сделать ВСЁ. От спартанского для китора, до супер-люксово-кожанного спального.

...........о чём и свидетельствует надпись сверьху ........

happy happy happy


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Четверг, 05.02.2009, 05:25 | Сообщение # 222
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Для квартиры, совсем не дорого, а уж если цены упадут в одном районе, так всегда можно переехать туда где цены больше, Субароид, я понял преимущества этой большой машины! biggrin

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Четверг, 05.02.2009, 05:48
 
sha2nДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:02 | Сообщение # 223
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь знает эту машину?
http://www.yad2.co.il/Cars/4X4_info.php?CarID=109299
 
Pillgrim95Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:37 | Сообщение # 224
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
sha2n, Насколько я знаю это последнея серия Терано.По тех.характеристике он такой же как и предыдушие модели за исключением движка.Это 3-х литровый,154л.с. "патруливский" мотор.Добавлены подушки безопасности инемного изменён салон.Колёса другого размера,не помню какой.

Pillgrim95
 
sha2nДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:46 | Сообщение # 225
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Pillgrim95, спасибо за ответ.А какие отзывы об этом двигателе?
 
ediДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:23 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
sha2n, то что там уже больше электроники чем в Террано - 2 это точно.
А вообще, плохого про моторы фырмы Ниссан я не слышал.


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:46 | Сообщение # 227
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Ищу Терано,года 2003,ручная коробка,необходим обмен.Если у кого-нибудь есть или будет информация,пожалуйста,дайте знать.

Сообщение отредактировал sha2n - Понедельник, 23.02.2009, 20:53
 
BumerДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:25 | Сообщение # 228
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Возле моего мифаля продается терано 99 длинный 2 рука прати, уже пол года наблюдаю его ём ём ездит пожилой мужик с семьёй - думаю шетах не нюхал это не 2003 но вроде неплохой тераныч ..

 
sha2nДата: Вторник, 24.02.2009, 07:02 | Сообщение # 229
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Bumer, спасибо.
 
Pillgrim95Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:06 | Сообщение # 230
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
sha2n, Ты никак решился на Терано.А что на яд шния ?Там вроде было пару ручников,хотя наверника проблема с обменом.Может стоит поискать трей-динг.Во всяком случаи,успехов в поиске.
Quote (sha2n)
Терано,года 2003,ручная коробка,

Сам хочу такую,но пока нет возможности.А тебе удачи!


Pillgrim95
 
sha2nДата: Вторник, 24.02.2009, 19:05 | Сообщение # 231
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Pillgrim95)
успехов в поиске.
Pillgrim95, спасибо.Надеюсь,мне повезёт.
 
ikaДата: Вторник, 24.02.2009, 21:13 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Только сейчас увидела что нам тут косточки перемывают. В последнее время только в раздел Спорт заходила, поскольку форум работал невозможно медленно.

Quote (ох-ах)
Когда за нё хотели 120. А на видео клипе в ютубе- она(Мечта).Там были ДВЕ ARB, два Рекаро с мангеноном гидравли .Тогда её продавал(показывал мне) мароканец молодой.

Судя по дате обьявления: http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?p=14883#14883, предыдущий перед нами владелец пытался продать её за 125 тысяч. Интересно, за сколько он сам купил у того молодого парня.

Quote (ох-ах)
Рекаро нет, блокировка ОДНА .

Рекаро до сих пор там, мангенон ушел. Блокировку видимо ампутировали незадолго до продажи нам - мы сразу обратили внимание что на переднем мосту свежая краска.
Так же дополнительные фары не работают - видимо утопли, есть пары воды внутри, мы их пока не разбирали.

Quote (Субароид)
Начни с того,что больше всего бросается в глаза-"поднята хорошо".Вот как раз поднято она чересчур,причём простым,но весьма незаконным методом:переносом рессор из под мост наверх.Есть там и ещё много чего,но и этого хватит,чтобы машина была снята с дороги,и быть для этого суперспециалистом,вовсе не требуется.Я искренне желаю,чтобы такие непрятности никогда не настигли Мишу с Икой,но думаю,что они и сами понимают,что это возможно.

На самом деле при покупке у нас было почти твердое решение её опускать. Но пока что под давлением общественного мнения отложили этот проект. Так что морально мы вполне готовы к переделке.

Quote (Субароид)
Quote (-Tom-)

а эта Тойота, в точно таком же исполнении и дизайне, например в Египте и в Австралии продается в магазине 2009 года выпуска.

Верно,продаётся.И в Росси тоже продаётся.Кстати и стоит там некисло,65000 баксов.Добавь сюда местную таможню,и вот тебе цена Хаммера.Но купить в Израиле,ты её не сможешь,да и насчёт привести,это под большим вопросом,если интересно,могу объяснить почему.

Субароид прав, привезти такую нельзя, иначе бы они тут уже сотнями ездили. Вот только на днях слышали историю о товарище который купил её в Саудовской Аравии чтобы через Иорданию пригнать в Израиль. Машина была куплена за 38 000 долларов, пригнана в Иорданию и там застряла, поскольку на запрос к местным бюрократам о том какие переделки требуются чтобы можно было её ввезти последовал ответ в стиле " можешь делать что хочешь но ввезти не дадим потому что каха зе баарец".

 
-Tom-Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:55 | Сообщение # 233
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ika,
Quote
Субароид прав, привезти такую нельзя, иначе бы они тут уже сотнями ездили.

Позволь с тобой не согласится, эта машина, тем более в длинном варианте, со своим спартанскими удобствами на редкого любителя, иначе бы мы тот же аскитический Дефендер видели бы на дорогах чаще чем раз в год.

Quote

Вот только на днях слышали историю о товарище который купил её в Саудовской Аравии чтобы через Иорданию пригнать в Израиль. Машина была куплена за 38 000 долларов, пригнана в Иорданию и там застряла, поскольку на запрос к местным бюрократам о том какие переделки требуются чтобы можно было её ввезти последовал ответ в стиле " можешь делать что хочешь но ввезти не дадим потому что каха зе баарец

Насколько я знаю, все зависит от денег или запрета от производителя -> явуану.
Машину не пустят (если убрать редкий варианты типа ядерного двигателя :) когда явуан не даст ишур на то что будет ее обслуживать, а он может и не дать, а может взять денежку и дать ишур.
Когда я ввозил одну машинку мне ишур стоил 1500 шах, сейчас просят уже 6000 шах, на Тойота FJ насколько я слышал явуан получил по голове от Тойота, поэтому сейчас не дает ишуры, раньше давал.
Возможно что и на эту модель явуан получили указания от главного офиса Тойоты, они вообще редкие уроды, в политике распределения моделей по шарику.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ikaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:03 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Насколько я знаю, все зависит от денег или запрета от производителя -> явуану.
Машину не пустят (если убрать редкий варианты типа ядерного двигателя smile когда явуан не даст ишур на то что будет ее обслуживать, а он может и не дать, а может взять денежку и дать ишур.

Вот именно что двигателя. На той машине движок - Euro 2, а требуется Euro 4.

 
-Tom-Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:18 | Сообщение # 235
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
ika, ну так это "закон об охране окружаюшей среды", это вполне нормально что сюда не пустят такую загрязнялку :) ее и в европу не пустят, да и вообще в любую цивильную страну.
С другой стороны, насколько я знаю, в Австралии эти же Тойоты продаются и должны быть евро-4, вроде с 2007-8 года Австралия перешла на 4-ю версию.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Вторник, 24.02.2009, 23:20
 
-Tom-Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:25 | Сообщение # 236
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Точно, в Австралии эти машины евро-4
http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ikaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:36 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
ika, ну так это "закон об охране окружаюшей среды", это вполне нормально что сюда не пустят такую загрязнялку smile

Насколько я поняла из той истории, они и после смены движка не согласны её впустить. Видимо, все же политика Тойоты.
 
-Tom-Дата: Среда, 25.02.2009, 00:13 | Сообщение # 238
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
я даже не в курсе если честно, а разве надо менять движок для евро-4 ?
думал что просто что то там в глушаках и компах меняется.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ikaДата: Среда, 25.02.2009, 00:33 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже не знаю какие конкретно переделки требуются, да и историю мне наверняка пересказали из третьих рук, но как факт - не пущают машинку. sad
 
DaveДата: Суббота, 23.07.2011, 08:02 | Сообщение # 240
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Я эту ему читаю с первой страницы, так что если мои замечания уже неактуальны, думаю нестрашно :)

Quote (Pillgrim95)
sha2n, Я когда выбирал машину не думал о серьёзной проходимости вобще.Так проехать по грязи там где прайвед не проедет .Но в плане содержания (халаким,расход топлива) проверял.И если ты хочешь большой,комфортный,надёжный и дешёвый в обслуживание внедорожник то это Терано ИМХО.Это моё субъективноё мнение.

Ты описал скорее Галлопер, чем Террано.
Особенно по деньгам.
Что касается проходимости, понравилась эта статья, читал на одном дыхании и интересно и аргументированно.
Сочти, если хочешь:
Тест-драйв Черокки, Галлопер, Террано.
===
Сколько жрёт переделанная под газ Джип(ка)?
Нешто так выгодно? В чём минусы этой переделки?
Тот же Террано?
===
Уважаемый sha2n, небольшое пожелание, если ты ссылаешься на темы, давай сразу и ссылки. Кто ж их будет искать в большом количестве разделов и тем?
А так, бы Юзверь жмякнул на одну из них, и чисто из любопытства, просмотрел её или прочитал.
===

В теме было много сказано о Террано.
Хотелось бы услышать чем он, вариант длинный, лучше, чем Галлопер.
Разница в движке 2.7 / 2.5.
Размерах? Но длинный Террано вряд ли намного проворнее длинного Галлопера.
Да, Террано легче на, почти, 75кг. Сняряжённая масса 1770, у Галлопера 1845( с чем-то) кг.
Дешевизна в ремонте? Насколько я успел получить инфы от джипперов, Галлопер дешевле, нет?
Качество двигателя? Опять же, судя по обсуждяниям на форумах, надёжность корейца не вызывает сомнений, насколько вобще это может быть с джипами выходящими на шетах регулярно.
Спасибо.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Выбор первого внедорожника. (Темму с форума на israelinfo (бывшая "Электрика в Галлопере))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024