Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 18.04.2024, 23:28



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
Рынок внедорожников в Израиле
BumerДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:16 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
то 10 штук зелени, обычно, это убитый в хлам деф, после службы в армейской полиции.

а за 20 штук зелени это крутой переделанный деф ...


 
ErstenДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Bumer, да, так точно. Но разница в 10 штук она тоже ощутима wacko

 
kfirДата: Вторник, 04.08.2009, 00:18 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, Ersten, спасибо за комментарии!
Если есть ссылки на стоимость и расписание паромов, буду крайне признателен! Также как и любой другой информации касательно перегона авто. Английский читаю, ссылку на сайт минтранспорта с удовольствием посмотрю!

Честно сказать, пока не решил гнать авто или покупать по месту. Есть над чем подумать. Надеюсь, ссылки и информация, которую Вы сможете дать, поможет определиться.

Дурацкий вопрос, но все же задам. Как выглядит процедура, предшествующая перегону авто? Предварительно, авто нужно снимать с учета или нет? Собственно сам дурацкий вопрос этот - есть вариант сделать для автомобиля двойную регистрацию? Т.е. и в Израиле и в России? или нет?

 
kfirДата: Вторник, 04.08.2009, 08:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
а за 20 штук зелени это крутой переделанный деф ...

А год выпуска? Теже 97-99гг? Смотрел объявления на yad2 переделанных мне там не попадалось. Да и машин млдше 99г, не видел.
В Израиле есть какие-то огарничения на получение международных отправлений? Я иногда зап.части и прочую лабуду заказываю из Англии. в России без пошлин можно получать посылки на сумму 150-300 дол. (в зависимости от транспортной компании). Свыше есть шанс что сдерут пошлино ок. 30% причем стоимость доставки также могут облажить пошлиной. Как с этим в Израиле?

 
СубароидДата: Вторник, 04.08.2009, 10:51 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kfir)
В Израиле есть какие-то огарничения на получение международных отправлений? Я иногда зап.части и прочую лабуду заказываю из Англии. в России без пошлин можно получать посылки на сумму 150-300 дол. (в зависимости от транспортной компании). Свыше есть шанс что сдерут пошлино ок. 30% причем стоимость доставки также могут облажить пошлиной. Как с этим в Израиле?

Примерно также с этим и в Израиле.С той разницей,что иногда для пропуска запчастей на таможне могут запросить справку из Мин.Транспорта,о соответствии запчастей стандарту.Проблемма с заказом запчастей за границей в том,что стоимость доставки их в Израиль делает невыгодным привоз крупных или тяжёлых частей.
 
ediДата: Вторник, 04.08.2009, 11:50 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Смотрел объявления на yad2 переделанных мне там не попадалось.

про монстров как в России забудь.... happy

маленький ввод в курс наших дел .....
примерный список переделок , с которыми ты без проблем пройдёшь ГТО ( взяток как в России тут на СТО не берут)

- железные бампера
- лебёдка
- защита
- эксп.багажник
- фаркоп
- блокировки ,понижайки

Обязательна проверка каждого авто на CO , причём с каждым годом "узел затягивается"
Световые приборы и госномера тоже пристально проверяются

На каждую машину есть тех.паспорт, в котором помимо № шасси , кузова , мотора и т.д. записан размер колёс , кол-во мест , наличие / отсутствие фаркопа, лебёдки....
Боди лифт не разрешён
Расширять колею проставками не разрешено
Если колёса торчат - должны быть расшерители


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ErstenДата: Вторник, 04.08.2009, 13:42 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Английский читаю, ссылку на сайт минтранспорта с удовольствием посмотрю!

Доступно только для пользователей


 
kfirДата: Вторник, 04.08.2009, 15:16 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
про монстров как в России забудь...

Прикольно.... так это же стандарт! wacko У меня сейчас машина считай вообще не подготовленная, так из перечня на ней нет только лебедки и эксп. багажника...
Люстры и доп. оптика (в частности на экспедиционном багажнике по кругу) тоже под запретом?

Ersten, Спасибо, полез изучать.

 
kfirДата: Вторник, 04.08.2009, 15:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ч
Quote (Ersten)
http://info.mot.gov.il/EN....emid=18

Если я правильно понял, то Defender ввезти нельзя. Его нет в перечне.
Ситуация с авто примерно понятна. Остаются детали, но с ними лучше по месту разбираться. Будем довольствоваться тем что предложит местный рынок! smile
Большое спасибо всем за помощь и советы! Надеюсь, в следующем году уже смогу визуально ознакомиться с местными достопремечательностями оффроуда smile
 
СубароидДата: Вторник, 04.08.2009, 17:04 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kfir)
Если я правильно понял, то Defender ввезти нельзя. Его нет в перечне.

Понимаешь,всё таки всё что связано с борократией надо читать на языке страны,к которой относится эта бюрократия. wink
К чему это я?А вот к чему-на той же страничке но на иврите,есть ещё вот такое дополнение

Quote
נוהל יבוא רכב ע"י עולים חדשים
עולים חדשים מייבאים את רכבם בהתאם ל"רשיון יבוא כללי" תשל"ח-1978 סעיף 3.
התנאים בהם רשאי עולה לייבא רכב בזכויות עולה חדש:
הרכב מתוצר אשר יצרנו מיוצג בארץ ע"י סוכן הקשור עמו בחוזה בר-תוקף
הרכב הנו רכב פרטי או מסחרי עד 4.5 טון ללא הגבלת שנת ייצור
דגם הרכב:
הרכב הוא מדגם מאושר לצורך צו יבוא חופשי תשל"ח-1978 או מדגם שלגביו הוצאו הוראת רישוי כלליות מטעם אגף הרכב במשרד התחבורה ונתקיימו בו הוראות תקנות התעבורה
לחילופין , דגם רכב אשר לא מופיע ב"הודעת הרשות המוסמכת בדבר יבוא אישי של רכב פרטי" ואין לגביו הוראת רישוי כללית, אך יצרנו מיוצג בארץ ע"י סוכן הקשור עמו בחוזה בר-תוקף, אישור ייבואו מותנה באישור מאת היבואן הרשמי של תוצר זה בישראל למתן שרותי אחזקה ואספקת חלקים

Ссылка http://www.mot.gov.il/wps....CHEV_62

И там то написано,чтодля новых репатриантовесть дополнение,что если машина не находится в списке машин разрешённых к ввозу,но есть импортёр этой марки в Израиле,то требуется справка от импортёра,что он готов поддерживать техобслуживание этой машины. smile

Просто для справки,в своё время,мы ввезли сюда машину марки Субару Леоне ДжиЭль 4х4 стейшен( я думаю,что теперь ясно откуда у меня мой ник... biggrin ) которой на тот момент было уже семь лет.Ввозили из Германии,гнали своим ходом до Греции,а оттуда на пароме в Израиль,и здесь растамаживали на льготу нового репатрианта.

Так что ввезти твой Дефендер можно,было бы желание!

П.С.Насчёт вот этого

Quote (edi)
про монстров как в России забудь....
маленький ввод в курс наших дел .....
примерный список переделок , с которыми ты без проблем пройдёшь ГТО ( взяток как в России тут на СТО не берут)

я тоже не соглашусь.Есть и монстры такие что и в Штатах было бы нестыдно.И тесты( инструментальные техосмотры) некоторые проходят вообще не появляясь там,а только принося техпаспорт.Всё упирается в знание своих прав и законов,ну и конечно в связи.Но это везде так,и Россия в этом плане тоже вроде бы не исключение?Так что повотрюсь,главное желание и терпение,и тогда всё возможно... cool

 
ediДата: Вторник, 04.08.2009, 17:45 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
...................Есть и монстры такие что и в Штатах было бы нестыднo.................

ну где они ездят ? только по просёлочным дорогам .
на дорогах общего пользования им ездить нельзя

так шо не свисти

wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Вторник, 04.08.2009, 18:53 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
у где они ездят ? только по просёлочным дорогам .
на дорогах общего пользования им ездить нельзя
так шо не свисти

Ну вот тебе пример-Спортаж на 31-х колёсах (в техпаспорте кстати.Я думаю ты подозреваешь,как тяжело людям хотя бы 235 или даже 215 в техпвспорт вписать.Но кто знает что да где,для него как видишь и 31 не предел...).Ездиет каждый день по 60-70 км.(потому кстати переделана в пикапчик,там сзади газовый балонн стоит),никого не боится.А ведь там не только колёса другие стоят...
А хочешь я тебе покажу людей которые на Дифах на 33 колёсах катаются?А Тоёты пикапы на 35?Или хочешь посмотреть на Хайлакс двухмостовый,с автоматом и дизелем от Прадо?Человек на нём кстати работает каждый день.Про Форанеры или Сономы с "живым" передним мостом ты уже знаешь?Или УАЗ на мостах от Гелендвагена с гидроблокировками?Хочешь его фотку?Причём вместе с моей и Нивадиевской рожами впридачу?
Так что дествительно не свисти,многое можно в Израиле.Правда не совсем пямыми дорогами,но кто тебе сказал что в России оно иначе?Там тоже не всё что на бумаге,то и в жизни.

Прикрепления: 9365871.jpg (162.4 Kb) · 8918715.jpg (160.7 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Вторник, 04.08.2009, 18:54
 
welderДата: Вторник, 04.08.2009, 19:15 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Есть и монстры такие что и в Штатах было бы нестыднo
Ну вот тебе пример-Спортаж на 31-х колёсах

Мне кажется, что эта Кая на монстра похожа только шноркелем, все остальные примочки у неё,более чем, скромные.

Говоря про монстры и про Штаты, мне приходит в голову вот такие экземпляры

Прикрепления: 1351904.jpg (48.5 Kb) · 8649489.jpg (151.8 Kb)


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Вторник, 04.08.2009, 19:37 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
М-да,как всегда к названию темы все наши обсуждения отношения уже не имеют,ну да ладно,что уж там...

welder, Вот этоможно назвать монстром?

http://photofile.name/users....l_image
(П.С.Лёха,почему я не могу давать ссылки на картинки,что случилось? surprised Где теги имеджа? ).

Да,это по дорогам не ездиет.Только ведь и в Штатах(не говоря уж про Москву...) бигфуты по дорогам только в филмах разежают,а так всё больше на самом деле по шоу разным...

 
ediДата: Вторник, 04.08.2009, 19:57 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид,

эта Витара и на зависть американцам???

первый же полицейский который не поленица открыть автодату- спишет эту витару нахуй с квиша ....
а также депендеры на 33 колёсах...

Субароид.............. wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Вторник, 04.08.2009, 20:07 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
а вот в России , дорогой Субароид , дорога и транспорт - это бизнес
как водка и сигареты
как нефть и газ

И всегда будет бизнесом! Какая бы Дума не была бы выбранна!

ГИБДДэшник -это ж король ! Царь !

пс
На русских форумах читаешь ;

- " решили до Москвы доехать быстро,опаздывали,хорошо деньги с собой были . Итог : встречная сплошная на МКАД 1000 руб , два раза превысили скорость 150 вместо разрешённых 100 , 1000 руб.
Зато приехали вовремя"

Там похуй на каких ты колёсах ,плати и езжай дальше......

Субароид......... wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
kfirДата: Вторник, 04.08.2009, 22:00 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, спасибо за разъянения! Уж против истины не попру
Quote (Субароид)
всё что связано с борократией надо читать на языке страны,к которой относится эта бюрократия

А это звучит совсем обнадеживающе smile

Quote (Субароид)
Так что повотрюсь,главное желание и терпение,и тогда всё возможно...

А вот это либо писалось ООООчень давно, либо чувак и впрямь на бигфутовом монстре ехал.

Quote (edi)
встречная сплошная на МКАД 1000 руб

Весь МКАД уже как несколько лет имеет по всей протяжености разделительную бетонную полусу, высотой с метр или чуть более. Причем форма такова что при наезде машина скорее будет заваливаться в сторону полосы движения и не встречки... Фоток сори нет.
Много лет назад, такие начали ставить на Варщавском шоссе. Паренька на запорожце или на копейке (не помню) занесло, он въехал на эту разделительную, потом крышей своей авто упал на капот отца, моей знакомой. Не просто ее перепрыгнуть smile
 
ErstenДата: Вторник, 04.08.2009, 22:22 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Где теги имеджа?

на месте. Туда можно вставлять только ссылки с окончанием жипижи.


 
kolkaДата: Вторник, 04.08.2009, 22:37 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
kfir,

Можешь вести спокойно, паром из Греции город Переус - пергонка в один конец 370 евро.
Тут спокойно по теудат оле растомаживаешь - без проблем. (при этом ЛЕГКО ездишь на машине по СОВЕТСКИМ, извини Росийским номерам до 0.5 года)
Дефендер у нас есть и поэтому эта машина подлежит ввозу в Израиль.
На тему разрешения от мин-танспорта - всех посылай - "я свой деф буду в англии чинить- вашим мароканцам-черножопым и безруким свою мечту не дам!!"
Если нужны телефоны перевозчика то в личку, все дам и телефоны и к кому говорить ...
Правильно сказали - доведи все до ума в Не в Москве (дороже у вас) а в Германии или в Словении или в Венгрии.
Я этим летом еду Израиль-Греция-Македония-Сербия-Венгрия-Словения-Польша-Белорусия ...

Обратно можем вместе на двух Ландроверах ( у меня тд5)

 
kolkaДата: Вторник, 04.08.2009, 22:57 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Да кстати - сегодня драл деф на ознакомительнуя поездку ....

Ну что сказать - мне понравилось, да ручка , да почти совсем нет места слева , да "дубовый"
Но блин - он же во всем для шетаха - даже в петлях на дверях .. двигло ниче так быстрый, первая только очень короткая, зато 6 скоростей при 120 на 6 оборотов 2000-2100!!
двигло 2.4 всего - фордовский -тихий ...
Пошел искать 370.000 штук - кто нибудь банк плохоохраняемый знает ???

 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024